联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-08 22:00 | 伯恩茅斯 [13] | 2:1 (0:1) | 莱切斯特 [19] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 纽卡斯尔 [7] | 5:1 (2:0) | 布伦特 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 曼城 [2] | 4:0 (2:0) | 南安普敦 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 切尔西 [5] | 3:0 (1:0) | 狼队 [18] | 1.38 / 3.90 / 6.45 |
| 22-10-09 00:30 | 布赖顿 [4] | 0:1 (0:1) | 热刺 [3] | 2.40 / 3.00 / 2.59 |
| 22-10-09 21:00 | 西汉姆联 [15] | 3:1 (1:1) | 富勒姆 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 21:00 | 水晶宫 [17] | 2:1 (1:1) | 利兹联 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 23:30 | 阿森纳 [2] | 3:2 (2:1) | 利物浦 [10] | 2.40 / 3.30 / 2.40 |
| 22-10-10 02:00 | 埃弗顿 [11] | 1:2 (1:2) | 曼联 [7] | 3.62 / 3.32 / 1.79 |
| 22-10-11 03:00 | 诺丁汉 [20] | 1:1 (1:1) | 维拉 [16] | 3.52 / 3.15 / 1.87 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 7 场、平 1 场、负 2 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 3 场、二赔 2 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 2 场、平盘 2 场、下盘 2 场 |
| 进球数 | 大球 8 场、小球 2 场 |
| 单双 | 单数 6 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 曼城 | 38 | 28 | 5 | 5 | 94/33 | 1.61 | 89 |
| 2 | 阿森纳 | 38 | 26 | 6 | 6 | 88/43 | 1.18 | 84 |
| 3 | 曼联 | 38 | 23 | 6 | 9 | 58/43 | 0.39 | 75 |
| 4 | 纽卡斯尔 | 38 | 19 | 14 | 5 | 68/33 | 0.92 | 71 |
| 5 | 利物浦 | 38 | 19 | 10 | 9 | 75/47 | 0.74 | 67 |
| 6 | 布赖顿 | 38 | 18 | 8 | 12 | 72/53 | 0.50 | 62 |
| 7 | 维拉 | 38 | 18 | 7 | 13 | 51/46 | 0.13 | 61 |
| 8 | 热刺 | 38 | 18 | 6 | 14 | 70/63 | 0.18 | 60 |
| 9 | 布伦特福德 | 38 | 15 | 14 | 9 | 58/46 | 0.32 | 59 |
| 10 | 富勒姆 | 38 | 15 | 7 | 16 | 55/53 | 0.05 | 52 |
| 11 | 水晶宫 | 38 | 11 | 12 | 15 | 40/49 | -0.24 | 45 |
| 12 | 切尔西 | 38 | 11 | 11 | 16 | 38/47 | -0.24 | 44 |
| 13 | 狼队 | 38 | 11 | 8 | 19 | 31/58 | -0.71 | 41 |
| 14 | 西汉姆联 | 38 | 11 | 7 | 20 | 42/55 | -0.34 | 40 |
| 15 | 伯恩茅斯 | 38 | 11 | 6 | 21 | 37/71 | -0.89 | 39 |
| 16 | 诺丁汉森林 | 38 | 9 | 11 | 18 | 38/68 | -0.79 | 38 |
| 17 | 埃弗顿 | 38 | 8 | 12 | 18 | 34/57 | -0.61 | 36 |
| 18 | 莱斯特城 | 38 | 9 | 7 | 22 | 51/68 | -0.45 | 34 |
| 19 | 利兹联 | 38 | 7 | 10 | 21 | 48/78 | -0.79 | 31 |
| 20 | 南安普敦 | 38 | 6 | 7 | 25 | 36/73 | -0.97 | 25 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 曼城 | 19 | 17 | 1 | 1 | 60/17 | 2.26 | 52 |
| 2 | 曼联 | 19 | 15 | 3 | 1 | 36/10 | 1.37 | 48 |
| 3 | 阿森纳 | 19 | 14 | 3 | 2 | 53/25 | 1.47 | 45 |
| 4 | 利物浦 | 19 | 13 | 5 | 1 | 46/17 | 1.53 | 44 |
| 5 | 纽卡斯尔 | 19 | 11 | 6 | 2 | 36/14 | 1.16 | 39 |
| 6 | 维拉 | 19 | 12 | 2 | 5 | 33/21 | 0.63 | 38 |
| 7 | 布伦特福德 | 19 | 10 | 7 | 2 | 35/18 | 0.89 | 37 |
| 8 | 热刺 | 19 | 12 | 1 | 6 | 37/25 | 0.63 | 37 |
| 9 | 布赖顿 | 19 | 10 | 4 | 5 | 37/21 | 0.84 | 34 |
| 10 | 诺丁汉森林 | 19 | 8 | 6 | 5 | 27/24 | 0.16 | 30 |
| 11 | 狼队 | 19 | 9 | 3 | 7 | 19/20 | -0.05 | 30 |
| 12 | 富勒姆 | 19 | 8 | 5 | 6 | 31/29 | 0.11 | 29 |
| 13 | 西汉姆联 | 19 | 8 | 4 | 7 | 26/24 | 0.11 | 28 |
| 14 | 水晶宫 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21/23 | -0.11 | 28 |
| 15 | 切尔西 | 19 | 6 | 7 | 6 | 20/19 | 0.05 | 25 |
| 16 | 伯恩茅斯 | 19 | 6 | 4 | 9 | 20/28 | -0.42 | 22 |
| 17 | 利兹联 | 19 | 5 | 7 | 7 | 26/37 | -0.58 | 22 |
| 18 | 埃弗顿 | 19 | 6 | 3 | 10 | 16/27 | -0.58 | 21 |
| 19 | 莱斯特城 | 19 | 5 | 4 | 10 | 23/27 | -0.21 | 19 |
| 20 | 南安普敦 | 19 | 2 | 5 | 12 | 19/37 | -0.95 | 11 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿森纳 | 19 | 12 | 3 | 4 | 35/18 | 0.89 | 39 |
| 2 | 曼城 | 19 | 11 | 4 | 4 | 34/16 | 0.95 | 37 |
| 3 | 纽卡斯尔 | 19 | 8 | 8 | 3 | 32/19 | 0.68 | 32 |
| 4 | 布赖顿 | 19 | 8 | 4 | 7 | 35/32 | 0.16 | 28 |
| 5 | 曼联 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22/33 | -0.58 | 27 |
| 6 | 富勒姆 | 19 | 7 | 2 | 10 | 24/24 | 0.00 | 23 |
| 7 | 利物浦 | 19 | 6 | 5 | 8 | 29/30 | -0.05 | 23 |
| 8 | 热刺 | 19 | 6 | 5 | 8 | 33/38 | -0.26 | 23 |
| 9 | 维拉 | 19 | 6 | 5 | 8 | 18/25 | -0.37 | 23 |
| 10 | 布伦特福德 | 19 | 5 | 7 | 7 | 23/28 | -0.26 | 22 |
| 11 | 切尔西 | 19 | 5 | 4 | 10 | 18/28 | -0.53 | 19 |
| 12 | 水晶宫 | 19 | 4 | 5 | 10 | 19/26 | -0.37 | 17 |
| 13 | 伯恩茅斯 | 19 | 5 | 2 | 12 | 17/43 | -1.37 | 17 |
| 14 | 埃弗顿 | 19 | 2 | 9 | 8 | 18/30 | -0.63 | 15 |
| 15 | 莱斯特城 | 19 | 4 | 3 | 12 | 28/41 | -0.68 | 15 |
| 16 | 南安普敦 | 19 | 4 | 2 | 13 | 17/36 | -1.00 | 14 |
| 17 | 西汉姆联 | 19 | 3 | 3 | 13 | 16/31 | -0.79 | 12 |
| 18 | 狼队 | 19 | 2 | 5 | 12 | 12/38 | -1.37 | 11 |
| 19 | 利兹联 | 19 | 2 | 3 | 14 | 22/41 | -1.00 | 9 |
| 20 | 诺丁汉森林 | 19 | 1 | 5 | 13 | 11/44 | -1.74 | 8 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 布伦特福德 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10/3 | 1.17 | 15 |
| 2 | 利物浦 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14/8 | 1.00 | 14 |
| 3 | 曼城 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/3 | 1.17 | 13 |
| 4 | 曼联 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9/4 | 0.83 | 12 |
| 5 | 诺丁汉森林 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/9 | 0.50 | 11 |
| 6 | 维拉 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6/5 | 0.17 | 10 |
| 7 | 纽卡斯尔 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10/7 | 0.50 | 9 |
| 8 | 阿森纳 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11/9 | 0.33 | 9 |
| 9 | 水晶宫 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/9 | 0.00 | 8 |
| 10 | 埃弗顿 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/11 | -0.17 | 8 |
| 11 | 富勒姆 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/10 | 0.17 | 7 |
| 12 | 热刺 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12/12 | 0.00 | 7 |
| 13 | 布赖顿 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/13 | -0.50 | 7 |
| 14 | 狼队 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4/14 | -1.67 | 7 |
| 15 | 伯恩茅斯 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6/8 | -0.33 | 6 |
| 16 | 莱斯特城 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/12 | -0.67 | 6 |
| 17 | 西汉姆联 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/12 | -0.67 | 6 |
| 18 | 切尔西 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/12 | -0.67 | 5 |
| 19 | 利兹联 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7/16 | -1.50 | 2 |
| 20 | 南安普敦 | 6 | 0 | 1 | 5 | 9/17 | -1.33 | 1 |
欧冠杯小组赛资格
欧罗巴联赛杯小组赛
欧会杯小组赛资格
欧罗巴联赛杯小组赛
降级球队
赛制说明
英格兰足球超级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。积分相同的球队由净胜球和总进球数等来决定排名,如果争冠球队通过以上条件仍不分上下就需要进行附加赛。
联赛前三名直接参加下赛季冠军联赛小组赛,第四名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,第五名参加下赛季欧罗巴联赛(英格兰足总杯冠军和联赛杯冠军也参加欧罗巴联赛,如果足总杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。另外,本赛季英超联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到英冠。
联赛前三名直接参加下赛季冠军联赛小组赛,第四名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,第五名参加下赛季欧罗巴联赛(英格兰足总杯冠军和联赛杯冠军也参加欧罗巴联赛,如果足总杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。另外,本赛季英超联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到英冠。
共 380 场比赛,目前已赛 90 场。
赛事进度:
23.7%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球6.67% | 1球17.78% | 2球28.89% | 3球16.67% |
| 4球14.44% | 5球11.11% | 6球1.11% | 7+球3.33% |
半全场赛果统计
| 胜胜30.00% | 胜平4.44% | 胜负2.22% |
| 平胜8.89% | 平平15.56% | 平负18.89% |
| 负胜1.11% | 负平7.78% | 负负11.11% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.22% | 1:04.44% | 2:010.00% | 2:17.78% | 3:04.44% |
| 3:13.33% | 3:21.11% | 4:01.11% | 4:12.22% | 4:20.00% | |
| 5:01.11% | 5:11.11% | 5:21.11% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:06.67% | 1:111.11% | 2:210.00% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:113.33% | 0:27.78% | 1:22.22% | 0:32.22% |
| 1:30.00% | 2:34.44% | 0:40.00% | 1:41.11% | 2:40.00% | |
| 0:51.14% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿森纳 | 1.56 | 0.56 | 88.9% |
| 2 | 曼城 | 2.22 | 1.11 | 77.8% |
| 3 | 布赖顿 | 2.67 | 0.78 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿森纳 | 2.25 | 0.50 | 100.0% |
| 2 | 曼城 | 2.20 | 1.40 | 80.0% |
| 3 | 布赖顿 | 3.25 | 0.25 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿森纳 | 1.00 | 0.60 | 80.0% |
| 2 | 曼城 | 2.25 | 0.75 | 75.0% |
| 3 | 利物浦 | 1.75 | 0.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布赖顿 | 2.67 | 0.33 | 83.3% |
| 2 | 阿森纳 | 1.33 | 0.67 | 83.3% |
| 3 | 曼城 | 2.17 | 1.33 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布伦特福德 | 1.78 | 1.00 | 55.6% |
| 2 | 赫尔城 | 1.22 | 1.11 | 55.6% |
| 3 | 利兹联 | 1.00 | 0.89 | 55.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫尔城 | 1.40 | 1.00 | 80.0% |
| 2 | 利兹联 | 1.50 | 0.75 | 75.0% |
| 3 | 伯恩茅斯 | 1.40 | 0.80 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布伦特福德 | 1.50 | 1.50 | 100.0% |
| 2 | 埃弗顿 | 0.80 | 1.00 | 60.0% |
| 3 | 曼联 | 0.80 | 1.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫尔城 | 1.33 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 布伦特福德 | 1.83 | 1.17 | 50.0% |
| 3 | 利兹联 | 1.00 | 1.00 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 水晶宫 | 1.00 | 2.33 | 66.7% |
| 2 | 桑德兰 | 0.78 | 1.89 | 66.7% |
| 3 | 考文垂 | 1.00 | 1.78 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 水晶宫 | 1.50 | 2.50 | 75.0% |
| 2 | 诺丁汉森林 | 0.00 | 0.75 | 75.0% |
| 3 | 考文垂 | 1.40 | 1.80 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑德兰 | 1.20 | 2.60 | 80.0% |
| 2 | 考文垂 | 0.50 | 1.75 | 75.0% |
| 3 | 伊普斯维奇 | 1.80 | 2.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑德兰 | 0.67 | 2.33 | 83.3% |
| 2 | 水晶宫 | 0.83 | 2.17 | 66.7% |
| 3 | 纽卡斯尔 | 1.00 | 1.83 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 曼城 | 2.22 | 1.11 | 66.7% |
| 2 | 切尔西 | 2.11 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 伊普斯维奇 | 1.56 | 2.00 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布赖顿 | 3.25 | 0.25 | 75.0% |
| 2 | 阿森纳 | 2.25 | 0.50 | 75.0% |
| 3 | 水晶宫 | 1.50 | 2.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯恩茅斯 | 1.75 | 2.25 | 100.0% |
| 2 | 伊普斯维奇 | 1.80 | 2.60 | 80.0% |
| 3 | 曼城 | 2.25 | 0.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 曼城 | 2.17 | 1.33 | 66.7% |
| 2 | 布伦特福德 | 1.83 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 伊普斯维奇 | 1.67 | 1.67 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿森纳 | 9 | 24 | 89% | 0% | 11% | 44% |
| 2 | 曼城 | 9 | 21 | 78% | 0% | 22% | 67% |
| 3 | 布赖顿 | 9 | 19 | 67% | 11% | 22% | 56% |
| 4 | 切尔西 | 9 | 16 | 56% | 11% | 33% | 67% |
| 5 | 利物浦 | 9 | 15 | 44% | 33% | 22% | 44% |
| 6 | 布伦特福德 | 9 | 14 | 33% | 56% | 11% | 56% |
| 7 | 埃弗顿 | 9 | 13 | 33% | 44% | 22% | 22% |
| 8 | 伯恩茅斯 | 9 | 12 | 33% | 33% | 33% | 56% |
| 9 | 热刺 | 9 | 12 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 10 | 维拉 | 9 | 12 | 33% | 33% | 33% | 56% |
| 11 | 利兹联 | 9 | 11 | 22% | 56% | 22% | 22% |
| 12 | 赫尔城 | 9 | 11 | 22% | 56% | 22% | 44% |
| 13 | 纽卡斯尔 | 9 | 11 | 33% | 22% | 44% | 56% |
| 14 | 伊普斯维奇 | 9 | 11 | 33% | 22% | 44% | 67% |
| 15 | 富勒姆 | 9 | 9 | 22% | 33% | 44% | 33% |
| 16 | 考文垂 | 9 | 9 | 33% | 0% | 67% | 56% |
| 17 | 曼联 | 9 | 7 | 11% | 44% | 44% | 33% |
| 18 | 水晶宫 | 9 | 7 | 22% | 11% | 67% | 56% |
| 19 | 诺丁汉森林 | 9 | 6 | 11% | 33% | 56% | 33% |
| 20 | 桑德兰 | 9 | 5 | 11% | 22% | 67% | 33% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿森纳 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 75% |
| 2 | 曼城 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 60% |
| 3 | 布赖顿 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 4 | 布伦特福德 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 60% |
| 5 | 切尔西 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 60% |
| 6 | 伯恩茅斯 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 20% |
| 7 | 赫尔城 | 5 | 7 | 20% | 80% | 0% | 40% |
| 8 | 埃弗顿 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 25% |
| 9 | 热刺 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 10 | 伊普斯维奇 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 11 | 利兹联 | 4 | 6 | 25% | 75% | 0% | 25% |
| 12 | 考文垂 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 13 | 维拉 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 14 | 纽卡斯尔 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 15 | 利物浦 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 16 | 曼联 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 17 | 富勒姆 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 18 | 桑德兰 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 0% |
| 19 | 水晶宫 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 20 | 诺丁汉森林 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 0% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿森纳 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 20% |
| 2 | 利物浦 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 50% |
| 3 | 曼城 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 75% |
| 4 | 布赖顿 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 40% |
| 5 | 维拉 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 6 | 切尔西 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 75% |
| 7 | 埃弗顿 | 5 | 6 | 20% | 60% | 20% | 20% |
| 8 | 纽卡斯尔 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 9 | 富勒姆 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 20% |
| 10 | 热刺 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 25% |
| 11 | 利兹联 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 20% |
| 12 | 诺丁汉森林 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 13 | 布伦特福德 | 4 | 4 | 0% | 100% | 0% | 50% |
| 14 | 赫尔城 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 15 | 伯恩茅斯 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 100% |
| 16 | 伊普斯维奇 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 17 | 水晶宫 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 18 | 曼联 | 5 | 3 | 0% | 60% | 40% | 20% |
| 19 | 考文垂 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 50% |
| 20 | 桑德兰 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 布赖顿 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 50% |
| 2 | 阿森纳 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 33% |
| 3 | 曼城 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 4 | 热刺 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 5 | 维拉 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 6 | 切尔西 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 7 | 伯恩茅斯 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 8 | 利物浦 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 9 | 布伦特福德 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 67% |
| 10 | 考文垂 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 11 | 富勒姆 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 17% |
| 12 | 伊普斯维奇 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 13 | 埃弗顿 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 17% |
| 14 | 利兹联 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 15 | 纽卡斯尔 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 16 | 赫尔城 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 67% |
| 17 | 水晶宫 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 18 | 诺丁汉森林 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 19 | 曼联 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 17% |
| 20 | 桑德兰 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 33% |