联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-08 03:00 | 女王巡游 [4] | 2:1 (1:1) | 雷丁 [3] | 1.81 / 3.10 / 3.82 |
| 22-10-08 22:00 | 米尔沃尔 [16] | 2:0 (1:0) | 米堡 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 布莱克本 [7] | 3:0 (1:0) | 罗瑟汉姆 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 西布罗姆 [22] | 0:0 (0:0) | 卢顿 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 斯旺西 [6] | 2:1 (2:0) | 桑德兰 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 伯明翰 [19] | 3:0 (2:0) | 布城 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 维冈 [12] | 1:3 (0:1) | 加的夫城 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 斯托克城 [20] | 3:1 (2:1) | 谢菲联 [1] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 22:00 | 诺维奇 [2] | 2:3 (1:1) | 普雷斯顿 [11] | 1.56 / 3.30 / 5.15 |
| 22-10-08 22:00 | 考文垂 [24] | 0:1 (0:1) | 伯恩利 [5] | 3.02 / 3.10 / 2.07 |
| 22-10-08 22:00 | 布莱克浦 [21] | 3:1 (1:1) | 沃特福德 [10] | 3.15 / 3.10 / 2.02 |
| 22-10-09 19:00 | 哈德斯 [23] | 2:0 (1:0) | 赫尔城 [20] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 8 场、平 1 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 2 场、二赔 0 场、三赔 2 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 2 场、下盘 2 场 |
| 进球数 | 大球 8 场、小球 4 场 |
| 单双 | 单数 6 场、双数 6 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯恩利 | 46 | 29 | 14 | 3 | 87/35 | 1.13 | 101 |
| 2 | 谢菲联 | 46 | 28 | 7 | 11 | 73/39 | 0.74 | 91 |
| 3 | 卢顿 | 46 | 21 | 17 | 8 | 57/39 | 0.39 | 80 |
| 4 | 米德尔斯堡 | 46 | 22 | 9 | 15 | 84/56 | 0.61 | 75 |
| 5 | 考文垂 | 46 | 18 | 16 | 12 | 58/46 | 0.26 | 70 |
| 6 | 桑德兰 | 46 | 18 | 15 | 13 | 68/55 | 0.28 | 69 |
| 7 | 布莱克本 | 46 | 20 | 9 | 17 | 52/54 | -0.04 | 69 |
| 8 | 米尔沃尔 | 46 | 19 | 11 | 16 | 57/50 | 0.15 | 68 |
| 9 | 西布朗 | 46 | 18 | 12 | 16 | 59/53 | 0.13 | 66 |
| 10 | 斯旺西 | 46 | 18 | 12 | 16 | 68/64 | 0.09 | 66 |
| 11 | 沃特福德 | 46 | 16 | 15 | 15 | 56/53 | 0.07 | 63 |
| 12 | 普雷斯顿 | 46 | 17 | 12 | 17 | 45/59 | -0.30 | 63 |
| 13 | 诺维奇 | 46 | 17 | 11 | 18 | 57/54 | 0.07 | 62 |
| 14 | 布里斯托城 | 46 | 15 | 14 | 17 | 55/56 | -0.02 | 59 |
| 15 | 赫尔城 | 46 | 14 | 16 | 16 | 51/61 | -0.22 | 58 |
| 16 | 斯托克城 | 46 | 14 | 11 | 21 | 55/54 | 0.02 | 53 |
| 17 | 伯明翰 | 46 | 14 | 11 | 21 | 47/58 | -0.24 | 53 |
| 18 | 哈德斯菲尔德 | 46 | 14 | 11 | 21 | 47/62 | -0.33 | 53 |
| 19 | 罗瑟汉姆 | 46 | 11 | 17 | 18 | 49/60 | -0.24 | 50 |
| 20 | 巡游者 | 46 | 13 | 11 | 22 | 44/71 | -0.59 | 50 |
| 21 | 加的夫城 | 46 | 13 | 10 | 23 | 41/58 | -0.37 | 49 |
| 22 | 雷丁 | 46 | 13 | 11 | 22 | 46/68 | -0.48 | 44 |
| 23 | 布莱克浦 | 46 | 11 | 11 | 24 | 48/72 | -0.52 | 44 |
| 24 | 维冈竞技 | 46 | 10 | 15 | 21 | 38/65 | -0.59 | 42 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯恩利 | 23 | 16 | 6 | 1 | 49/15 | 1.48 | 54 |
| 2 | 谢菲联 | 23 | 16 | 3 | 4 | 47/19 | 1.22 | 51 |
| 3 | 米德尔斯堡 | 23 | 13 | 7 | 3 | 46/19 | 1.17 | 46 |
| 4 | 布莱克本 | 23 | 13 | 4 | 6 | 27/19 | 0.35 | 43 |
| 5 | 西布朗 | 23 | 11 | 7 | 5 | 31/20 | 0.48 | 40 |
| 6 | 考文垂 | 23 | 11 | 7 | 5 | 30/24 | 0.26 | 40 |
| 7 | 沃特福德 | 23 | 11 | 6 | 6 | 35/23 | 0.52 | 39 |
| 8 | 米尔沃尔 | 23 | 11 | 6 | 6 | 34/22 | 0.52 | 39 |
| 9 | 卢顿 | 23 | 10 | 9 | 4 | 31/21 | 0.43 | 39 |
| 10 | 雷丁 | 23 | 10 | 8 | 5 | 31/24 | 0.30 | 38 |
| 11 | 斯旺西 | 23 | 11 | 4 | 8 | 38/32 | 0.26 | 37 |
| 12 | 布里斯托城 | 23 | 9 | 7 | 7 | 30/24 | 0.26 | 34 |
| 13 | 罗瑟汉姆 | 23 | 9 | 6 | 8 | 37/30 | 0.30 | 33 |
| 14 | 哈德斯菲尔德 | 23 | 9 | 6 | 8 | 26/25 | 0.04 | 33 |
| 15 | 赫尔城 | 23 | 9 | 6 | 8 | 24/27 | -0.13 | 33 |
| 16 | 桑德兰 | 23 | 7 | 9 | 7 | 33/33 | 0.00 | 30 |
| 17 | 诺维奇 | 23 | 8 | 5 | 10 | 27/27 | 0.00 | 29 |
| 18 | 普雷斯顿 | 23 | 7 | 7 | 9 | 20/28 | -0.35 | 28 |
| 19 | 伯明翰 | 23 | 7 | 6 | 10 | 24/24 | 0.00 | 27 |
| 20 | 加的夫城 | 23 | 6 | 7 | 10 | 20/24 | -0.17 | 25 |
| 21 | 布莱克浦 | 23 | 6 | 6 | 11 | 28/34 | -0.26 | 24 |
| 22 | 斯托克城 | 23 | 6 | 5 | 12 | 25/27 | -0.09 | 23 |
| 23 | 巡游者 | 23 | 6 | 5 | 12 | 21/35 | -0.61 | 23 |
| 24 | 维冈竞技 | 23 | 5 | 7 | 11 | 17/35 | -0.78 | 22 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯恩利 | 23 | 13 | 8 | 2 | 38/20 | 0.78 | 47 |
| 2 | 卢顿 | 23 | 11 | 8 | 4 | 26/18 | 0.35 | 41 |
| 3 | 谢菲联 | 23 | 12 | 4 | 7 | 26/20 | 0.26 | 40 |
| 4 | 桑德兰 | 23 | 11 | 6 | 6 | 35/22 | 0.57 | 39 |
| 5 | 普雷斯顿 | 23 | 10 | 5 | 8 | 25/31 | -0.26 | 35 |
| 6 | 诺维奇 | 23 | 9 | 6 | 8 | 30/27 | 0.13 | 33 |
| 7 | 考文垂 | 23 | 7 | 9 | 7 | 28/22 | 0.26 | 30 |
| 8 | 斯托克城 | 23 | 8 | 6 | 9 | 30/27 | 0.13 | 30 |
| 9 | 米德尔斯堡 | 23 | 9 | 2 | 12 | 38/37 | 0.04 | 29 |
| 10 | 斯旺西 | 23 | 7 | 8 | 8 | 30/32 | -0.09 | 29 |
| 11 | 米尔沃尔 | 23 | 8 | 5 | 10 | 23/28 | -0.22 | 29 |
| 12 | 巡游者 | 23 | 7 | 6 | 10 | 23/36 | -0.57 | 27 |
| 13 | 西布朗 | 23 | 7 | 5 | 11 | 28/33 | -0.22 | 26 |
| 14 | 布莱克本 | 23 | 7 | 5 | 11 | 25/35 | -0.43 | 26 |
| 15 | 伯明翰 | 23 | 7 | 5 | 11 | 23/34 | -0.48 | 26 |
| 16 | 布里斯托城 | 23 | 6 | 7 | 10 | 25/32 | -0.30 | 25 |
| 17 | 赫尔城 | 23 | 5 | 10 | 8 | 27/34 | -0.30 | 25 |
| 18 | 沃特福德 | 23 | 5 | 9 | 9 | 21/30 | -0.39 | 24 |
| 19 | 加的夫城 | 23 | 7 | 3 | 13 | 21/34 | -0.57 | 24 |
| 20 | 维冈竞技 | 23 | 5 | 8 | 10 | 21/30 | -0.39 | 23 |
| 21 | 哈德斯菲尔德 | 23 | 5 | 5 | 13 | 21/37 | -0.70 | 20 |
| 22 | 布莱克浦 | 23 | 5 | 5 | 13 | 20/38 | -0.78 | 20 |
| 23 | 罗瑟汉姆 | 23 | 2 | 11 | 10 | 12/30 | -0.78 | 17 |
| 24 | 雷丁 | 23 | 3 | 3 | 17 | 15/44 | -1.26 | 12 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯旺西 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14/5 | 1.50 | 16 |
| 2 | 谢菲联 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13/4 | 1.50 | 15 |
| 3 | 桑德兰 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11/5 | 1.00 | 14 |
| 4 | 考文垂 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11/5 | 1.00 | 12 |
| 5 | 卢顿 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9/4 | 0.83 | 12 |
| 6 | 伯恩利 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9/5 | 0.67 | 11 |
| 7 | 哈德斯菲尔德 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8/5 | 0.50 | 11 |
| 8 | 西布朗 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9/9 | 0.00 | 9 |
| 9 | 赫尔城 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4/4 | 0.00 | 9 |
| 10 | 布莱克浦 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6/8 | -0.33 | 9 |
| 11 | 米德尔斯堡 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12/8 | 0.67 | 8 |
| 12 | 沃特福德 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/8 | 0.17 | 8 |
| 13 | 维冈竞技 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4/5 | -0.17 | 8 |
| 14 | 巡游者 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6/9 | -0.50 | 8 |
| 15 | 布莱克本 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7/7 | 0.00 | 7 |
| 16 | 布里斯托城 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/8 | -0.17 | 7 |
| 17 | 加的夫城 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/12 | -0.67 | 7 |
| 18 | 米尔沃尔 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/10 | -0.17 | 6 |
| 19 | 罗瑟汉姆 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/8 | -0.50 | 5 |
| 20 | 伯明翰 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3/7 | -0.67 | 4 |
| 21 | 普雷斯顿 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/15 | -1.50 | 4 |
| 22 | 雷丁 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4/8 | -0.67 | 3 |
| 23 | 斯托克城 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2/7 | -0.83 | 2 |
| 24 | 诺维奇 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3/12 | -1.50 | 2 |
升级球队
升级附加
降级球队
赛制说明
英格兰冠军联赛共有24支球队参加,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。
共 552 场比赛,目前已赛 168 场。
赛事进度:
30.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球5.95% | 1球16.67% | 2球16.07% | 3球23.21% |
| 4球22.02% | 5球10.71% | 6球4.17% | 7+球1.20% |
半全场赛果统计
| 胜胜29.17% | 胜平3.57% | 胜负1.19% |
| 平胜8.33% | 平平13.10% | 平负13.10% |
| 负胜4.17% | 负平9.52% | 负负17.85% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他1.19% | 1:07.14% | 2:03.57% | 2:18.93% | 3:04.17% |
| 3:14.76% | 3:22.38% | 4:02.38% | 4:14.76% | 4:20.60% | |
| 5:00.60% | 5:11.19% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:05.95% | 1:111.31% | 2:28.33% | 3:30.60% |
| 负 | 负其他1.19% | 0:19.52% | 0:21.19% | 1:28.93% | 0:31.19% |
| 1:35.36% | 2:32.98% | 0:41.19% | 1:40.00% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.59% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 米德尔斯堡 | 2.14 | 1.36 | 57.1% |
| 2 | 南安普敦 | 2.07 | 1.00 | 57.1% |
| 3 | 狼队 | 1.79 | 1.21 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 南安普敦 | 2.86 | 0.71 | 85.7% |
| 2 | 米德尔斯堡 | 2.43 | 1.29 | 71.4% |
| 3 | 狼队 | 1.86 | 1.00 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 狼队 | 1.71 | 1.43 | 57.1% |
| 2 | 西布朗 | 1.43 | 1.14 | 57.1% |
| 3 | 斯托克城 | 1.43 | 1.57 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯明翰 | 2.33 | 0.33 | 83.3% |
| 2 | 米德尔斯堡 | 2.33 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 谢菲联 | 1.83 | 1.00 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯恩利 | 1.29 | 1.86 | 50.0% |
| 2 | 巡游者 | 1.57 | 1.21 | 42.9% |
| 3 | 加的夫城 | 1.57 | 1.64 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯恩利 | 1.14 | 1.43 | 71.4% |
| 2 | 伯明翰 | 2.43 | 1.00 | 57.1% |
| 3 | 加的夫城 | 2.29 | 1.29 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西汉姆联 | 2.57 | 1.43 | 57.1% |
| 2 | 布里斯托城 | 1.71 | 1.57 | 42.9% |
| 3 | 南安普敦 | 1.29 | 1.29 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯恩利 | 1.50 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 西汉姆联 | 2.33 | 1.67 | 33.3% |
| 3 | 巡游者 | 2.00 | 1.67 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 普雷斯顿 | 0.86 | 2.14 | 78.6% |
| 2 | 德比郡 | 0.79 | 2.07 | 64.3% |
| 3 | 诺维奇 | 1.93 | 1.71 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博尔顿 | 1.29 | 2.14 | 71.4% |
| 2 | 德比郡 | 0.57 | 2.00 | 71.4% |
| 3 | 普雷斯顿 | 1.00 | 1.86 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 普雷斯顿 | 0.71 | 2.43 | 85.7% |
| 2 | 沃特福德 | 0.57 | 2.00 | 85.7% |
| 3 | 加的夫城 | 0.86 | 2.00 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 普雷斯顿 | 0.67 | 2.50 | 83.3% |
| 2 | 林肯城 | 1.17 | 2.67 | 66.7% |
| 3 | 德比郡 | 0.67 | 2.50 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西汉姆联 | 2.57 | 1.50 | 78.6% |
| 2 | 诺维奇 | 1.93 | 1.71 | 78.6% |
| 3 | 米尔沃尔 | 1.64 | 1.71 | 78.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西汉姆联 | 2.57 | 1.57 | 85.7% |
| 2 | 米德尔斯堡 | 2.43 | 1.29 | 85.7% |
| 3 | 伯明翰 | 2.43 | 1.00 | 85.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 诺维奇 | 2.00 | 1.71 | 85.7% |
| 2 | 斯旺西 | 1.43 | 1.86 | 85.7% |
| 3 | 西汉姆联 | 2.57 | 1.43 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 加的夫城 | 2.00 | 1.83 | 83.3% |
| 2 | 林肯城 | 1.17 | 2.67 | 83.3% |
| 3 | 西汉姆联 | 2.33 | 1.67 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 米德尔斯堡 | 14 | 28 | 57% | 29% | 14% | 71% |
| 2 | 狼队 | 14 | 27 | 57% | 21% | 21% | 64% |
| 3 | 伯明翰 | 14 | 26 | 50% | 36% | 14% | 71% |
| 4 | 斯托克城 | 14 | 26 | 57% | 14% | 29% | 64% |
| 5 | 斯旺西 | 14 | 26 | 57% | 14% | 29% | 64% |
| 6 | 西布朗 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 43% |
| 7 | 南安普敦 | 14 | 24 | 57% | 29% | 14% | 57% |
| 8 | 西汉姆联 | 14 | 23 | 43% | 36% | 21% | 79% |
| 9 | 朴茨茅斯 | 14 | 22 | 43% | 29% | 29% | 50% |
| 10 | 谢菲联 | 14 | 22 | 43% | 29% | 29% | 57% |
| 11 | 巡游者 | 14 | 21 | 36% | 43% | 21% | 57% |
| 12 | 诺维奇 | 14 | 18 | 43% | 0% | 57% | 79% |
| 13 | 米尔沃尔 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 79% |
| 14 | 布莱克本 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 79% |
| 15 | 布里斯托城 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 50% |
| 16 | 雷克瑟姆 | 14 | 17 | 29% | 36% | 36% | 43% |
| 17 | 博尔顿 | 14 | 17 | 36% | 14% | 50% | 64% |
| 18 | 加的夫城 | 14 | 15 | 21% | 43% | 36% | 64% |
| 19 | 林肯城 | 14 | 15 | 29% | 21% | 50% | 57% |
| 20 | 沃特福德 | 14 | 14 | 29% | 14% | 57% | 43% |
| 21 | 查尔顿 | 14 | 14 | 21% | 36% | 43% | 50% |
| 22 | 伯恩利 | 14 | 10 | 7% | 50% | 43% | 64% |
| 23 | 德比郡 | 14 | 7 | 7% | 29% | 64% | 57% |
| 24 | 普雷斯顿 | 14 | 5 | 7% | 14% | 79% | 64% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南安普敦 | 7 | 19 | 86% | 14% | 0% | 71% |
| 2 | 米德尔斯堡 | 7 | 17 | 71% | 29% | 0% | 86% |
| 3 | 斯旺西 | 7 | 14 | 57% | 29% | 14% | 43% |
| 4 | 狼队 | 7 | 14 | 57% | 29% | 14% | 57% |
| 5 | 伯明翰 | 7 | 13 | 43% | 57% | 0% | 86% |
| 6 | 加的夫城 | 7 | 13 | 43% | 57% | 0% | 57% |
| 7 | 斯托克城 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 57% |
| 8 | 朴茨茅斯 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 71% |
| 9 | 沃特福德 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 57% |
| 10 | 巡游者 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 57% |
| 11 | 西布朗 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 29% |
| 12 | 布莱克本 | 7 | 12 | 57% | 0% | 43% | 86% |
| 13 | 米尔沃尔 | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 86% |
| 14 | 雷克瑟姆 | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 57% |
| 15 | 谢菲联 | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 43% |
| 16 | 西汉姆联 | 7 | 10 | 43% | 14% | 43% | 86% |
| 17 | 诺维奇 | 7 | 9 | 43% | 0% | 57% | 71% |
| 18 | 查尔顿 | 7 | 9 | 29% | 43% | 29% | 29% |
| 19 | 布里斯托城 | 7 | 6 | 29% | 0% | 71% | 29% |
| 20 | 博尔顿 | 7 | 6 | 29% | 0% | 71% | 71% |
| 21 | 伯恩利 | 7 | 5 | 0% | 71% | 29% | 57% |
| 22 | 林肯城 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 71% |
| 23 | 普雷斯顿 | 7 | 4 | 14% | 14% | 71% | 57% |
| 24 | 德比郡 | 7 | 2 | 0% | 29% | 71% | 57% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西汉姆联 | 7 | 13 | 43% | 57% | 0% | 71% |
| 2 | 伯明翰 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 57% |
| 3 | 西布朗 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 57% |
| 4 | 狼队 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 71% |
| 5 | 斯托克城 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 71% |
| 6 | 布里斯托城 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 71% |
| 7 | 斯旺西 | 7 | 12 | 57% | 0% | 43% | 86% |
| 8 | 米德尔斯堡 | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 57% |
| 9 | 谢菲联 | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 71% |
| 10 | 博尔顿 | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 57% |
| 11 | 林肯城 | 7 | 10 | 43% | 14% | 43% | 43% |
| 12 | 诺维奇 | 7 | 9 | 43% | 0% | 57% | 86% |
| 13 | 朴茨茅斯 | 7 | 9 | 29% | 43% | 29% | 29% |
| 14 | 南安普敦 | 7 | 9 | 29% | 43% | 29% | 43% |
| 15 | 巡游者 | 7 | 9 | 29% | 43% | 29% | 57% |
| 16 | 米尔沃尔 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 71% |
| 17 | 布莱克本 | 7 | 6 | 14% | 43% | 43% | 71% |
| 18 | 雷克瑟姆 | 7 | 6 | 14% | 43% | 43% | 29% |
| 19 | 伯恩利 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 71% |
| 20 | 德比郡 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 57% |
| 21 | 查尔顿 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 71% |
| 22 | 加的夫城 | 7 | 2 | 0% | 29% | 71% | 71% |
| 23 | 沃特福德 | 7 | 1 | 0% | 14% | 86% | 29% |
| 24 | 普雷斯顿 | 7 | 1 | 0% | 14% | 86% | 71% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伯明翰 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 2 | 南安普敦 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 3 | 朴茨茅斯 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 4 | 米德尔斯堡 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 5 | 谢菲联 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 6 | 狼队 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 7 | 斯托克城 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 8 | 西布朗 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 9 | 诺维奇 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 10 | 布莱克本 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 11 | 斯旺西 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 12 | 西汉姆联 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 13 | 巡游者 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 14 | 加的夫城 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 15 | 雷克瑟姆 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 16 | 米尔沃尔 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 17 | 博尔顿 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 18 | 伯恩利 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 19 | 沃特福德 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 20 | 布里斯托城 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 21 | 林肯城 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 83% |
| 22 | 查尔顿 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 23 | 德比郡 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 24 | 普雷斯顿 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 50% |