联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-12-09 19:00 | 沧州雄狮 [13] | 1:0 (1:0) | 武汉长江 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 22-12-09 19:30 | 上海申花 [10] | 1:2 (0:0) | 大连人 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 22-12-09 19:30 | 武汉三镇 [1] | 1:1 (1:1) | 山东鲁能 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 22-12-10 15:00 | 成都蓉城 [4] | 0:0 (0:0) | 上海上港 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 22-12-10 15:00 | 河北华夏 [18] | 0:4 (0:2) | 北京国安 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 22-12-10 19:00 | 深圳队 [14] | 0:2 (0:2) | 长春亚泰 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 22-12-10 19:30 | 广州恒大 [16] | 0:0 (0:0) | 广州富力 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 22-12-10 19:30 | 浙江队 [3] | 2:0 (1:0) | 梅州客家 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 22-12-10 20:00 | 天津泰达 [8] | 1:1 (0:1) | 河南队 [7] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 2 场、平 4 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 2 场、小球 7 场 |
| 单双 | 单数 2 场、双数 7 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武汉三镇 | 34 | 25 | 3 | 6 | 91/28 | 1.85 | 78 |
| 2 | 山东泰山 | 34 | 25 | 3 | 6 | 87/29 | 1.71 | 78 |
| 3 | 浙江俱乐部绿城 | 34 | 18 | 11 | 5 | 64/28 | 1.06 | 65 |
| 4 | 上海海港 | 34 | 20 | 5 | 9 | 55/25 | 0.88 | 65 |
| 5 | 成都蓉城 | 34 | 18 | 11 | 5 | 49/28 | 0.62 | 65 |
| 6 | 河南嵩山 | 34 | 17 | 8 | 9 | 60/32 | 0.82 | 59 |
| 7 | 北京国安 | 34 | 17 | 7 | 10 | 57/49 | 0.24 | 58 |
| 8 | 上海申花 | 34 | 14 | 11 | 9 | 42/34 | 0.24 | 53 |
| 9 | 天津津门 | 34 | 14 | 7 | 13 | 45/42 | 0.09 | 49 |
| 10 | 梅州客家 | 34 | 14 | 7 | 13 | 43/41 | 0.06 | 49 |
| 11 | 大连人 | 34 | 12 | 9 | 13 | 49/53 | -0.12 | 45 |
| 12 | 长春亚泰 | 34 | 11 | 11 | 12 | 49/50 | -0.03 | 44 |
| 13 | 沧州雄狮 | 34 | 11 | 11 | 12 | 47/51 | -0.12 | 44 |
| 14 | 深圳队 | 34 | 9 | 3 | 22 | 29/74 | -1.32 | 30 |
| 15 | 武汉队 | 34 | 8 | 4 | 22 | 34/71 | -1.09 | 28 |
| 16 | 广州城 | 34 | 6 | 5 | 23 | 32/62 | -0.88 | 23 |
| 17 | 广州队 | 34 | 3 | 8 | 23 | 24/63 | -1.15 | 17 |
| 18 | 河北队 | 34 | 2 | 0 | 32 | 18/115 | -2.85 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东泰山 | 17 | 15 | 1 | 1 | 52/7 | 2.65 | 46 |
| 2 | 武汉三镇 | 17 | 12 | 1 | 4 | 55/18 | 2.18 | 37 |
| 3 | 浙江俱乐部绿城 | 17 | 11 | 4 | 2 | 32/10 | 1.29 | 37 |
| 4 | 上海海港 | 17 | 11 | 2 | 4 | 31/10 | 1.24 | 35 |
| 5 | 成都蓉城 | 17 | 9 | 7 | 1 | 33/14 | 1.12 | 34 |
| 6 | 河南嵩山 | 17 | 10 | 2 | 5 | 34/17 | 1.00 | 32 |
| 7 | 梅州客家 | 17 | 9 | 3 | 5 | 30/18 | 0.71 | 30 |
| 8 | 北京国安 | 17 | 8 | 4 | 5 | 28/22 | 0.35 | 28 |
| 9 | 上海申花 | 17 | 8 | 4 | 5 | 19/15 | 0.24 | 28 |
| 10 | 天津津门 | 17 | 7 | 4 | 6 | 23/17 | 0.35 | 25 |
| 11 | 大连人 | 17 | 6 | 5 | 6 | 25/25 | 0.00 | 23 |
| 12 | 长春亚泰 | 17 | 5 | 5 | 7 | 19/19 | 0.00 | 20 |
| 13 | 沧州雄狮 | 17 | 3 | 8 | 6 | 13/20 | -0.41 | 17 |
| 14 | 武汉队 | 17 | 4 | 4 | 9 | 19/33 | -0.82 | 16 |
| 15 | 深圳队 | 17 | 5 | 1 | 11 | 13/32 | -1.12 | 16 |
| 16 | 广州队 | 17 | 2 | 5 | 10 | 17/31 | -0.82 | 11 |
| 17 | 广州城 | 17 | 3 | 2 | 12 | 16/36 | -1.18 | 11 |
| 18 | 河北队 | 17 | 2 | 0 | 15 | 11/61 | -2.94 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武汉三镇 | 17 | 13 | 2 | 2 | 36/10 | 1.53 | 41 |
| 2 | 山东泰山 | 17 | 10 | 2 | 5 | 35/22 | 0.76 | 32 |
| 3 | 成都蓉城 | 17 | 9 | 4 | 4 | 16/14 | 0.12 | 31 |
| 4 | 上海海港 | 17 | 9 | 3 | 5 | 24/15 | 0.53 | 30 |
| 5 | 北京国安 | 17 | 9 | 3 | 5 | 29/27 | 0.12 | 30 |
| 6 | 浙江俱乐部绿城 | 17 | 7 | 7 | 3 | 32/18 | 0.82 | 28 |
| 7 | 河南嵩山 | 17 | 7 | 6 | 4 | 26/15 | 0.65 | 27 |
| 8 | 沧州雄狮 | 17 | 8 | 3 | 6 | 34/31 | 0.18 | 27 |
| 9 | 上海申花 | 17 | 6 | 7 | 4 | 23/19 | 0.24 | 25 |
| 10 | 长春亚泰 | 17 | 6 | 6 | 5 | 30/31 | -0.06 | 24 |
| 11 | 天津津门 | 17 | 7 | 3 | 7 | 22/25 | -0.18 | 24 |
| 12 | 大连人 | 17 | 6 | 4 | 7 | 24/28 | -0.24 | 22 |
| 13 | 梅州客家 | 17 | 5 | 4 | 8 | 13/23 | -0.59 | 19 |
| 14 | 深圳队 | 17 | 4 | 2 | 11 | 16/42 | -1.53 | 14 |
| 15 | 广州城 | 17 | 3 | 3 | 11 | 16/26 | -0.59 | 12 |
| 16 | 武汉队 | 17 | 4 | 0 | 13 | 15/38 | -1.35 | 12 |
| 17 | 广州队 | 17 | 1 | 3 | 13 | 7/32 | -1.47 | 6 |
| 18 | 河北队 | 17 | 0 | 0 | 17 | 7/54 | -2.76 | 0 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海海港 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12/1 | 1.83 | 16 |
| 2 | 成都蓉城 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9/2 | 1.17 | 14 |
| 3 | 山东泰山 | 6 | 4 | 1 | 1 | 19/5 | 2.33 | 13 |
| 4 | 浙江俱乐部绿城 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/3 | 1.50 | 13 |
| 5 | 武汉三镇 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/3 | 1.50 | 13 |
| 6 | 沧州雄狮 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/9 | 0.00 | 10 |
| 7 | 河南嵩山 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10/4 | 1.00 | 9 |
| 8 | 北京国安 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11/10 | 0.17 | 9 |
| 9 | 梅州客家 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6/6 | 0.00 | 9 |
| 10 | 大连人 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9/10 | -0.17 | 9 |
| 11 | 上海申花 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8/6 | 0.33 | 8 |
| 12 | 广州城 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/8 | 0.33 | 8 |
| 13 | 长春亚泰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/10 | -0.50 | 7 |
| 14 | 天津津门 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4/10 | -1.00 | 5 |
| 15 | 武汉队 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/12 | -1.17 | 4 |
| 16 | 河北队 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3/19 | -2.67 | 3 |
| 17 | 广州队 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/12 | -1.33 | 2 |
| 18 | 深圳队 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0/20 | -3.33 | 0 |
亚冠杯小组赛
亚冠杯附加
降级球队
赛制说明
中国足球超级联赛共由16支球队组成,以双循环作赛(双循环:两队球队分别以主场及作客身份对赛两次。)得分计算:每场赛事胜方得3分,负方无分,和局两队各得1分。
* 中超联赛决定名次办法:
1. 赛季结束时,排名后两位的球队降级;
2. 赛季开始前,积分榜为随机自动生成,真实排名不分先后;
3. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分;
4. 积分多的名次列前;
5. 中超联赛结束,如两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次;
* 积分相等队之间:
1. 相互比赛积分多者;
2. 相互比赛净胜球多者;
3. 相互比赛进球数多者;
4. 其队所属俱乐部的预备队在本赛季预备队联赛中的积分多者,名次列前;
5. 净胜球多者;
6. 进球数多者;
7. 全年比赛红黄牌扣分少者(不包括纪律处罚);
8. 以抽签的办法决定名次;
联赛排名榜末的两支球队则自动降入甲级联赛,而甲级排名前2名的球队将升入超级联赛
* 中超联赛决定名次办法:
1. 赛季结束时,排名后两位的球队降级;
2. 赛季开始前,积分榜为随机自动生成,真实排名不分先后;
3. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分;
4. 积分多的名次列前;
5. 中超联赛结束,如两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次;
* 积分相等队之间:
1. 相互比赛积分多者;
2. 相互比赛净胜球多者;
3. 相互比赛进球数多者;
4. 其队所属俱乐部的预备队在本赛季预备队联赛中的积分多者,名次列前;
5. 净胜球多者;
6. 进球数多者;
7. 全年比赛红黄牌扣分少者(不包括纪律处罚);
8. 以抽签的办法决定名次;
联赛排名榜末的两支球队则自动降入甲级联赛,而甲级排名前2名的球队将升入超级联赛
共 240 场比赛,目前已赛 232 场。
赛事进度:
96.7%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.31% | 1球15.52% | 2球21.98% | 3球19.40% |
| 4球15.09% | 5球12.50% | 6球6.90% | 7+球4.30% |
半全场赛果统计
| 胜胜26.29% | 胜平6.90% | 胜负4.31% |
| 平胜14.22% | 平平13.79% | 平负9.05% |
| 负胜3.45% | 负平5.60% | 负负16.39% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.16% | 1:08.62% | 2:05.17% | 2:17.76% | 3:03.45% |
| 3:15.17% | 3:23.02% | 4:02.16% | 4:13.02% | 4:20.86% | |
| 5:00.86% | 5:11.29% | 5:20.43% | |||
| 平 | 平其他0.43% | 0:04.31% | 1:115.09% | 2:24.74% | 3:31.72% |
| 负 | 负其他1.72% | 0:16.90% | 0:21.72% | 1:26.47% | 0:31.72% |
| 1:32.16% | 2:34.31% | 0:40.86% | 1:40.86% | 2:41.72% | |
| 0:50.43% | 1:50.87% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东泰山 | 1.97 | 1.62 | 51.7% |
| 2 | 成都蓉城 | 1.76 | 1.21 | 51.7% |
| 3 | 大连英博 | 1.59 | 1.48 | 51.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大连英博 | 1.86 | 1.21 | 71.4% |
| 2 | 山东泰山 | 2.43 | 1.29 | 57.1% |
| 3 | 云南玉昆 | 2.29 | 1.43 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 成都蓉城 | 1.43 | 1.36 | 50.0% |
| 2 | 北京国安 | 1.93 | 1.20 | 46.7% |
| 3 | 上海申花 | 1.93 | 1.67 | 46.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海海港 | 2.17 | 0.67 | 83.3% |
| 2 | 大连英博 | 2.00 | 0.50 | 83.3% |
| 3 | 上海申花 | 3.50 | 2.00 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛西海岸 | 1.10 | 1.31 | 51.7% |
| 2 | 武汉三镇 | 1.52 | 1.90 | 41.4% |
| 3 | 重庆铜梁龙 | 1.07 | 1.17 | 41.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛西海岸 | 1.20 | 0.93 | 60.0% |
| 2 | 重庆铜梁龙 | 1.33 | 1.20 | 40.0% |
| 3 | 上海海港 | 1.71 | 0.93 | 35.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 武汉三镇 | 1.57 | 2.21 | 50.0% |
| 2 | 青岛西海岸 | 1.00 | 1.71 | 42.9% |
| 3 | 重庆铜梁龙 | 0.79 | 1.14 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南嵩山 | 1.17 | 1.50 | 66.7% |
| 2 | 北京国安 | 2.00 | 1.17 | 50.0% |
| 3 | 云南玉昆 | 1.83 | 3.00 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛海牛 | 1.17 | 2.14 | 69.0% |
| 2 | 辽宁铁人 | 1.41 | 1.79 | 55.2% |
| 3 | 深圳新鹏城 | 1.34 | 1.76 | 51.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛海牛 | 1.29 | 1.86 | 50.0% |
| 2 | 辽宁铁人 | 1.73 | 1.80 | 46.7% |
| 3 | 武汉三镇 | 1.47 | 1.60 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛海牛 | 1.07 | 2.40 | 86.7% |
| 2 | 深圳新鹏城 | 0.86 | 2.21 | 71.4% |
| 3 | 辽宁铁人 | 1.07 | 1.79 | 64.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛海牛 | 0.50 | 3.00 | 100.0% |
| 2 | 辽宁铁人 | 1.33 | 2.17 | 66.7% |
| 3 | 成都蓉城 | 1.00 | 1.83 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 云南玉昆 | 1.97 | 2.07 | 79.3% |
| 2 | 上海申花 | 2.17 | 1.72 | 72.4% |
| 3 | 山东泰山 | 1.97 | 1.62 | 69.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海申花 | 2.43 | 1.79 | 78.6% |
| 2 | 山东泰山 | 2.43 | 1.29 | 78.6% |
| 3 | 云南玉昆 | 2.29 | 1.43 | 78.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 云南玉昆 | 1.67 | 2.67 | 80.0% |
| 2 | 浙江俱乐部绿城 | 1.40 | 2.13 | 73.3% |
| 3 | 河南嵩山 | 1.36 | 1.71 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海申花 | 3.50 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 浙江俱乐部绿城 | 2.83 | 2.33 | 100.0% |
| 3 | 青岛海牛 | 0.50 | 3.00 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 成都蓉城 | 29 | 52 | 52% | 24% | 24% | 52% |
| 2 | 大连英博 | 29 | 49 | 52% | 14% | 35% | 59% |
| 3 | 北京国安 | 29 | 47 | 48% | 35% | 17% | 62% |
| 4 | 山东泰山 | 29 | 44 | 52% | 17% | 31% | 69% |
| 5 | 上海海港 | 29 | 42 | 45% | 28% | 28% | 62% |
| 6 | 云南玉昆 | 29 | 40 | 38% | 24% | 38% | 79% |
| 7 | 青岛西海岸 | 29 | 39 | 28% | 52% | 21% | 35% |
| 8 | 上海申花 | 29 | 37 | 48% | 17% | 35% | 72% |
| 9 | 重庆铜梁龙 | 29 | 36 | 28% | 41% | 31% | 31% |
| 10 | 浙江俱乐部绿城 | 29 | 34 | 38% | 21% | 41% | 69% |
| 11 | 深圳新鹏城 | 29 | 32 | 31% | 17% | 52% | 55% |
| 12 | 天津津门 | 29 | 31 | 38% | 28% | 35% | 48% |
| 13 | 辽宁铁人 | 29 | 29 | 28% | 17% | 55% | 66% |
| 14 | 河南嵩山 | 29 | 28 | 28% | 35% | 38% | 55% |
| 15 | 武汉三镇 | 29 | 22 | 17% | 41% | 41% | 55% |
| 16 | 青岛海牛 | 29 | 14 | 21% | 10% | 69% | 62% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大连英博 | 14 | 31 | 71% | 7% | 21% | 64% |
| 2 | 山东泰山 | 14 | 28 | 57% | 29% | 14% | 79% |
| 3 | 成都蓉城 | 15 | 27 | 53% | 20% | 27% | 53% |
| 4 | 云南玉昆 | 14 | 27 | 57% | 21% | 21% | 79% |
| 5 | 北京国安 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 64% |
| 6 | 浙江俱乐部绿城 | 14 | 24 | 50% | 21% | 29% | 64% |
| 7 | 深圳新鹏城 | 15 | 24 | 47% | 20% | 33% | 53% |
| 8 | 青岛西海岸 | 15 | 24 | 33% | 60% | 7% | 27% |
| 9 | 上海海港 | 14 | 23 | 43% | 36% | 21% | 57% |
| 10 | 上海申花 | 14 | 23 | 50% | 14% | 36% | 79% |
| 11 | 重庆铜梁龙 | 15 | 21 | 33% | 40% | 27% | 33% |
| 12 | 辽宁铁人 | 15 | 20 | 40% | 13% | 47% | 73% |
| 13 | 天津津门 | 15 | 19 | 33% | 27% | 40% | 67% |
| 14 | 河南嵩山 | 15 | 17 | 27% | 33% | 40% | 40% |
| 15 | 武汉三镇 | 15 | 17 | 27% | 33% | 40% | 47% |
| 16 | 青岛海牛 | 14 | 17 | 36% | 14% | 50% | 57% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北京国安 | 15 | 27 | 47% | 40% | 13% | 60% |
| 2 | 成都蓉城 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 50% |
| 3 | 上海申花 | 15 | 24 | 47% | 20% | 33% | 67% |
| 4 | 上海海港 | 15 | 24 | 47% | 20% | 33% | 67% |
| 5 | 天津津门 | 14 | 22 | 43% | 29% | 29% | 29% |
| 6 | 山东泰山 | 15 | 22 | 47% | 7% | 47% | 60% |
| 7 | 大连英博 | 15 | 18 | 33% | 20% | 47% | 53% |
| 8 | 河南嵩山 | 14 | 17 | 29% | 36% | 36% | 71% |
| 9 | 重庆铜梁龙 | 14 | 15 | 21% | 43% | 36% | 29% |
| 10 | 青岛西海岸 | 14 | 15 | 21% | 43% | 36% | 43% |
| 11 | 浙江俱乐部绿城 | 15 | 15 | 27% | 20% | 53% | 73% |
| 12 | 云南玉昆 | 15 | 13 | 20% | 27% | 53% | 80% |
| 13 | 武汉三镇 | 14 | 10 | 7% | 50% | 43% | 64% |
| 14 | 辽宁铁人 | 14 | 9 | 14% | 21% | 64% | 57% |
| 15 | 深圳新鹏城 | 14 | 8 | 14% | 14% | 71% | 57% |
| 16 | 青岛海牛 | 15 | 4 | 7% | 7% | 87% | 67% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海海港 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 67% |
| 2 | 大连英博 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 50% |
| 3 | 天津津门 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 33% |
| 4 | 上海申花 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 100% |
| 5 | 北京国安 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 6 | 山东泰山 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 7 | 浙江俱乐部绿城 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 8 | 云南玉昆 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 9 | 深圳新鹏城 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 10 | 重庆铜梁龙 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 17% |
| 11 | 青岛西海岸 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 12 | 辽宁铁人 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 13 | 河南嵩山 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 14 | 成都蓉城 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 15 | 武汉三镇 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 67% |
| 16 | 青岛海牛 | 6 | 0 | 0% | 0% | 100% | 83% |