联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-26 08:45 | 巴竞技 [6] | 1:3 (1:0) | 帕梅拉斯 [1] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-26 08:45 | 弗拉门戈 [3] | 3:2 (1:0) | 桑托斯 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-27 06:30 | 博塔弗戈 [11] | 2:1 (1:0) | 布拉干 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-27 08:45 | 科林蒂安 [4] | 0:2 (0:1) | 弗鲁米嫩 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-27 08:45 | 巴西国际 [3] | 2:1 (0:1) | 塞阿拉 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-27 08:45 | 戈亚斯 [14] | 2:2 (0:0) | 米美洲 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-28 06:00 | 圣保罗 [8] | 2:1 (1:0) | 戈亚尼亚竞技 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-28 06:00 | 福塔雷萨 [11] | 3:1 (1:0) | 科里蒂巴 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-28 06:30 | 米竞技 [7] | 1:0 (1:0) | 尤文图德 [20] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-28 07:00 | 库亚巴 [18] | 1:0 (0:0) | 阿瓦伊 [19] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 7 场、平 1 场、负 2 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 7 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 6 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 38 | 23 | 12 | 3 | 66/27 | 1.03 | 81 |
| 2 | 巴西国际 | 38 | 20 | 13 | 5 | 58/31 | 0.71 | 73 |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 38 | 21 | 7 | 10 | 63/41 | 0.58 | 70 |
| 4 | 科林蒂安 | 38 | 18 | 11 | 9 | 44/36 | 0.21 | 65 |
| 5 | 弗拉门戈 | 38 | 18 | 8 | 12 | 60/39 | 0.55 | 62 |
| 6 | 米内罗竞技 | 38 | 15 | 13 | 10 | 45/37 | 0.21 | 58 |
| 7 | 巴拉纳竞技 | 38 | 16 | 10 | 12 | 48/48 | 0.00 | 58 |
| 8 | 福塔雷萨 | 38 | 15 | 10 | 13 | 46/39 | 0.18 | 55 |
| 9 | 圣保罗 | 38 | 13 | 15 | 10 | 55/42 | 0.34 | 54 |
| 10 | 米涅美洲 | 38 | 15 | 8 | 15 | 40/40 | 0.00 | 53 |
| 11 | 博塔弗戈 | 38 | 15 | 8 | 15 | 41/43 | -0.05 | 53 |
| 12 | 桑托斯 | 38 | 12 | 11 | 15 | 44/41 | 0.08 | 47 |
| 13 | 戈伊亚斯 | 38 | 11 | 13 | 14 | 40/53 | -0.34 | 46 |
| 14 | 布拉干蒂诺RB | 38 | 11 | 11 | 16 | 49/59 | -0.26 | 44 |
| 15 | 科里蒂巴 | 38 | 12 | 6 | 20 | 39/60 | -0.55 | 42 |
| 16 | 库亚巴 | 38 | 10 | 11 | 17 | 31/42 | -0.29 | 41 |
| 17 | 塞阿拉 | 38 | 7 | 16 | 15 | 34/41 | -0.18 | 37 |
| 18 | 戈亚尼亚竞技 | 38 | 8 | 12 | 18 | 39/57 | -0.47 | 36 |
| 19 | 阿瓦伊 | 38 | 9 | 8 | 21 | 34/60 | -0.68 | 35 |
| 20 | 尤文图德 | 38 | 3 | 13 | 22 | 29/69 | -1.05 | 22 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴西国际 | 19 | 13 | 5 | 1 | 40/14 | 1.37 | 44 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 19 | 13 | 4 | 2 | 39/12 | 1.42 | 43 |
| 3 | 科林蒂安 | 19 | 12 | 4 | 3 | 24/11 | 0.68 | 40 |
| 4 | 弗鲁米嫩塞 | 19 | 12 | 3 | 4 | 39/20 | 1.00 | 39 |
| 5 | 巴拉纳竞技 | 19 | 11 | 6 | 2 | 31/17 | 0.74 | 39 |
| 6 | 科里蒂巴 | 19 | 11 | 4 | 4 | 25/16 | 0.47 | 37 |
| 7 | 弗拉门戈 | 19 | 11 | 3 | 5 | 37/15 | 1.16 | 36 |
| 8 | 米涅美洲 | 19 | 9 | 4 | 6 | 22/18 | 0.21 | 31 |
| 9 | 圣保罗 | 19 | 8 | 6 | 5 | 32/21 | 0.58 | 30 |
| 10 | 福塔雷萨 | 19 | 7 | 8 | 4 | 24/13 | 0.58 | 29 |
| 11 | 桑托斯 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28/19 | 0.47 | 29 |
| 12 | 米内罗竞技 | 19 | 8 | 5 | 6 | 25/18 | 0.37 | 29 |
| 13 | 布拉干蒂诺RB | 19 | 8 | 5 | 6 | 29/23 | 0.32 | 29 |
| 14 | 库亚巴 | 19 | 6 | 8 | 5 | 17/15 | 0.11 | 26 |
| 15 | 戈伊亚斯 | 19 | 6 | 8 | 5 | 20/22 | -0.11 | 26 |
| 16 | 阿瓦伊 | 19 | 7 | 4 | 8 | 24/26 | -0.11 | 25 |
| 17 | 戈亚尼亚竞技 | 19 | 6 | 5 | 8 | 22/23 | -0.05 | 23 |
| 18 | 博塔弗戈 | 19 | 6 | 4 | 9 | 18/19 | -0.05 | 22 |
| 19 | 塞阿拉 | 19 | 4 | 8 | 7 | 20/22 | -0.11 | 20 |
| 20 | 尤文图德 | 19 | 2 | 9 | 8 | 18/27 | -0.47 | 15 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 19 | 10 | 8 | 1 | 27/15 | 0.63 | 38 |
| 2 | 弗鲁米嫩塞 | 19 | 9 | 4 | 6 | 24/21 | 0.16 | 31 |
| 3 | 博塔弗戈 | 19 | 9 | 4 | 6 | 23/24 | -0.05 | 31 |
| 4 | 米内罗竞技 | 19 | 7 | 8 | 4 | 20/19 | 0.05 | 29 |
| 5 | 巴西国际 | 19 | 7 | 8 | 4 | 18/17 | 0.05 | 29 |
| 6 | 弗拉门戈 | 19 | 7 | 5 | 7 | 23/24 | -0.05 | 26 |
| 7 | 福塔雷萨 | 19 | 8 | 2 | 9 | 22/26 | -0.21 | 26 |
| 8 | 科林蒂安 | 19 | 6 | 7 | 6 | 20/25 | -0.26 | 25 |
| 9 | 圣保罗 | 19 | 5 | 9 | 5 | 23/21 | 0.11 | 24 |
| 10 | 米涅美洲 | 19 | 6 | 4 | 9 | 18/22 | -0.21 | 22 |
| 11 | 戈伊亚斯 | 19 | 5 | 5 | 9 | 20/31 | -0.58 | 20 |
| 12 | 巴拉纳竞技 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17/31 | -0.74 | 19 |
| 13 | 桑托斯 | 19 | 4 | 6 | 9 | 16/22 | -0.32 | 18 |
| 14 | 塞阿拉 | 19 | 3 | 8 | 8 | 14/19 | -0.26 | 17 |
| 15 | 库亚巴 | 19 | 4 | 3 | 12 | 14/27 | -0.68 | 15 |
| 16 | 布拉干蒂诺RB | 19 | 3 | 6 | 10 | 20/36 | -0.84 | 15 |
| 17 | 戈亚尼亚竞技 | 19 | 2 | 7 | 10 | 17/34 | -0.89 | 13 |
| 18 | 阿瓦伊 | 19 | 2 | 4 | 13 | 10/34 | -1.26 | 10 |
| 19 | 尤文图德 | 19 | 1 | 4 | 14 | 11/42 | -1.63 | 7 |
| 20 | 科里蒂巴 | 19 | 1 | 2 | 16 | 14/44 | -1.58 | 5 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗鲁米嫩塞 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12/3 | 1.50 | 16 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13/6 | 1.17 | 13 |
| 3 | 巴西国际 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9/3 | 1.00 | 13 |
| 4 | 福塔雷萨 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/6 | 1.00 | 11 |
| 5 | 米内罗竞技 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7/4 | 0.50 | 11 |
| 6 | 圣保罗 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11/8 | 0.50 | 10 |
| 7 | 博塔弗戈 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/8 | 0.17 | 10 |
| 8 | 库亚巴 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7/7 | 0.00 | 10 |
| 9 | 米涅美洲 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/8 | 0.33 | 8 |
| 10 | 科林蒂安 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5/6 | -0.17 | 8 |
| 11 | 科里蒂巴 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/8 | -0.17 | 8 |
| 12 | 弗拉门戈 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/10 | -0.17 | 7 |
| 13 | 巴拉纳竞技 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/12 | -0.33 | 7 |
| 14 | 阿瓦伊 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6/8 | -0.33 | 7 |
| 15 | 戈亚尼亚竞技 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7/8 | -0.17 | 6 |
| 16 | 布拉干蒂诺RB | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/16 | -1.33 | 6 |
| 17 | 戈伊亚斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/12 | -1.17 | 5 |
| 18 | 桑托斯 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/12 | -1.00 | 4 |
| 19 | 塞阿拉 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5/8 | -0.50 | 3 |
| 20 | 尤文图德 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4/11 | -1.17 | 1 |
自由杯资格
自由杯附加
南球杯资格
降级球队
赛制说明
巴西甲级联赛比赛队伍共有20支,以双循环得分制比赛,积分计算方法为每场赛事胜方得3分,负方无分,和局两队各得1分。最后以积分多寡决定。若出现积分相同则顺序以取胜场次多寡、得失球差、得球及对赛成绩等来区别排名。巴西甲级联赛排名最后四位的球队下季将降至巴西乙级联赛。巴西甲排名前三位的球队将获得参加下赛季南美解放者杯小组赛的资格,巴西甲排名第四位的球队将参加下赛季南美解放者杯资格赛。
共 380 场比赛,目前已赛 336 场。
赛事进度:
88.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球5.65% | 1球16.67% | 2球26.79% | 3球25.60% |
| 4球12.80% | 5球8.63% | 6球3.57% | 7+球0.29% |
半全场赛果统计
| 胜胜29.17% | 胜平6.25% | 胜负2.68% |
| 平胜16.67% | 平平14.29% | 平负9.82% |
| 负胜2.68% | 负平6.55% | 负负11.89% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.30% | 1:010.71% | 2:010.12% | 2:112.50% | 3:02.98% |
| 3:13.87% | 3:23.57% | 4:00.89% | 4:12.08% | 4:20.89% | |
| 5:00.30% | 5:10.30% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:05.65% | 1:114.88% | 2:24.76% | 3:31.79% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:15.95% | 0:21.79% | 1:28.33% | 0:31.79% |
| 1:32.08% | 2:31.79% | 0:41.19% | 1:40.89% | 2:40.30% | |
| 0:50.00% | 1:50.30% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 2.09 | 0.85 | 67.6% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 1.70 | 0.67 | 60.6% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 1.58 | 1.39 | 51.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 2.06 | 0.76 | 76.5% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 1.88 | 0.63 | 75.0% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 1.82 | 1.00 | 70.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 2.12 | 0.94 | 58.8% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 1.53 | 0.71 | 47.1% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 1.47 | 1.76 | 47.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 2.67 | 1.00 | 83.3% |
| 2 | 克鲁塞罗 | 2.17 | 1.17 | 83.3% |
| 3 | 帕尔梅拉斯 | 1.50 | 0.17 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴伊亚 | 1.45 | 1.27 | 33.3% |
| 2 | 瑞模贝雷 | 1.09 | 1.55 | 33.3% |
| 3 | 桑托斯 | 1.47 | 1.44 | 32.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑托斯 | 1.35 | 1.24 | 41.2% |
| 2 | 瑞模贝雷 | 1.29 | 1.29 | 41.2% |
| 3 | 博塔弗戈 | 1.59 | 1.29 | 35.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 1.53 | 0.71 | 41.2% |
| 2 | 弗鲁米嫩塞 | 1.31 | 1.56 | 37.5% |
| 3 | 科林蒂安 | 1.06 | 1.47 | 35.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑托斯 | 1.17 | 1.33 | 50.0% |
| 2 | 瑞模贝雷 | 0.83 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 布拉干蒂诺RB | 1.83 | 1.17 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 1.00 | 2.06 | 60.6% |
| 2 | 瑞模贝雷 | 1.09 | 1.55 | 48.5% |
| 3 | 维多利亚 | 1.06 | 1.45 | 45.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 1.38 | 2.25 | 50.0% |
| 2 | 科林蒂安 | 1.06 | 1.00 | 41.2% |
| 3 | 瓦斯科达伽马 | 1.47 | 1.41 | 35.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 0.65 | 1.88 | 70.6% |
| 2 | 维多利亚 | 0.71 | 2.06 | 64.7% |
| 3 | 格雷米奥 | 0.65 | 1.53 | 64.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 0.67 | 2.50 | 83.3% |
| 2 | 科里蒂巴 | 0.50 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 巴拉纳竞技 | 1.33 | 1.83 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 2.09 | 0.85 | 64.7% |
| 2 | 桑托斯 | 1.47 | 1.44 | 64.7% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 1.58 | 1.39 | 63.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 1.38 | 2.25 | 75.0% |
| 2 | 弗鲁米嫩塞 | 1.82 | 1.00 | 70.6% |
| 3 | 博塔弗戈 | 1.59 | 1.29 | 64.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑托斯 | 1.59 | 1.65 | 82.4% |
| 2 | 弗拉门戈 | 2.12 | 0.94 | 70.6% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 1.47 | 1.76 | 70.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 2.67 | 1.00 | 83.3% |
| 2 | 弗鲁米嫩塞 | 1.83 | 1.17 | 83.3% |
| 3 | 沙佩科恩斯 | 0.67 | 2.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 34 | 76 | 68% | 21% | 12% | 65% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 33 | 70 | 61% | 30% | 9% | 46% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 33 | 57 | 52% | 18% | 30% | 64% |
| 4 | 弗鲁米嫩塞 | 33 | 54 | 46% | 27% | 27% | 58% |
| 5 | 巴拉纳竞技 | 34 | 54 | 44% | 27% | 29% | 50% |
| 6 | 巴伊亚 | 33 | 53 | 42% | 33% | 24% | 52% |
| 7 | 米内罗竞技 | 34 | 50 | 41% | 24% | 35% | 47% |
| 8 | 布拉干蒂诺RB | 34 | 47 | 38% | 24% | 38% | 41% |
| 9 | 桑托斯 | 34 | 47 | 35% | 32% | 32% | 65% |
| 10 | 圣保罗 | 34 | 44 | 35% | 24% | 41% | 38% |
| 11 | 博塔弗戈 | 34 | 42 | 32% | 27% | 41% | 62% |
| 12 | 科里蒂巴 | 34 | 42 | 32% | 27% | 41% | 47% |
| 13 | 瓦斯科达伽马 | 33 | 41 | 33% | 24% | 42% | 61% |
| 14 | 米拉索 | 34 | 40 | 29% | 29% | 41% | 47% |
| 15 | 巴西国际 | 34 | 38 | 27% | 32% | 41% | 41% |
| 16 | 维多利亚 | 33 | 38 | 30% | 24% | 46% | 39% |
| 17 | 科林蒂安 | 34 | 37 | 27% | 29% | 44% | 44% |
| 18 | 格雷米奥 | 34 | 37 | 27% | 29% | 44% | 44% |
| 19 | 瑞模贝雷 | 33 | 29 | 18% | 33% | 49% | 49% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 33 | 21 | 12% | 27% | 61% | 61% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 17 | 42 | 77% | 18% | 6% | 59% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 16 | 39 | 75% | 19% | 6% | 44% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 17 | 39 | 71% | 18% | 12% | 71% |
| 4 | 米内罗竞技 | 17 | 35 | 59% | 29% | 12% | 53% |
| 5 | 圣保罗 | 17 | 34 | 59% | 24% | 18% | 41% |
| 6 | 巴拉纳竞技 | 17 | 32 | 53% | 29% | 18% | 47% |
| 7 | 维多利亚 | 16 | 32 | 63% | 13% | 25% | 31% |
| 8 | 克鲁塞罗 | 16 | 31 | 56% | 25% | 19% | 56% |
| 9 | 布拉干蒂诺RB | 17 | 30 | 53% | 18% | 29% | 53% |
| 10 | 巴伊亚 | 17 | 30 | 47% | 35% | 18% | 53% |
| 11 | 格雷米奥 | 17 | 29 | 47% | 29% | 24% | 47% |
| 12 | 博塔弗戈 | 17 | 27 | 41% | 35% | 24% | 65% |
| 13 | 米拉索 | 17 | 27 | 41% | 35% | 24% | 53% |
| 14 | 瓦斯科达伽马 | 17 | 27 | 47% | 18% | 35% | 65% |
| 15 | 桑托斯 | 17 | 25 | 35% | 41% | 24% | 47% |
| 16 | 巴西国际 | 17 | 23 | 35% | 29% | 35% | 41% |
| 17 | 科里蒂巴 | 17 | 23 | 35% | 29% | 35% | 41% |
| 18 | 科林蒂安 | 17 | 22 | 35% | 24% | 41% | 35% |
| 19 | 瑞模贝雷 | 17 | 19 | 24% | 41% | 35% | 41% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 16 | 14 | 19% | 31% | 50% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 17 | 34 | 59% | 24% | 18% | 71% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 17 | 31 | 47% | 41% | 12% | 47% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 17 | 26 | 47% | 12% | 41% | 71% |
| 4 | 巴伊亚 | 16 | 23 | 38% | 31% | 31% | 50% |
| 5 | 桑托斯 | 17 | 22 | 35% | 24% | 41% | 82% |
| 6 | 巴拉纳竞技 | 17 | 22 | 35% | 24% | 41% | 53% |
| 7 | 科里蒂巴 | 17 | 19 | 29% | 24% | 47% | 53% |
| 8 | 布拉干蒂诺RB | 17 | 17 | 24% | 29% | 47% | 29% |
| 9 | 弗鲁米嫩塞 | 16 | 15 | 19% | 38% | 44% | 44% |
| 10 | 米内罗竞技 | 17 | 15 | 24% | 18% | 59% | 41% |
| 11 | 科林蒂安 | 17 | 15 | 18% | 35% | 47% | 53% |
| 12 | 巴西国际 | 17 | 15 | 18% | 35% | 47% | 41% |
| 13 | 博塔弗戈 | 17 | 15 | 24% | 18% | 59% | 59% |
| 14 | 瓦斯科达伽马 | 16 | 14 | 19% | 31% | 50% | 56% |
| 15 | 米拉索 | 17 | 13 | 18% | 24% | 59% | 41% |
| 16 | 圣保罗 | 17 | 10 | 12% | 24% | 65% | 35% |
| 17 | 瑞模贝雷 | 16 | 10 | 13% | 25% | 63% | 56% |
| 18 | 格雷米奥 | 17 | 8 | 6% | 29% | 65% | 41% |
| 19 | 沙佩科恩斯 | 17 | 7 | 6% | 24% | 71% | 47% |
| 20 | 维多利亚 | 17 | 6 | 0% | 35% | 65% | 47% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 83% |
| 2 | 克鲁塞罗 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 50% |
| 3 | 帕尔梅拉斯 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 17% |
| 4 | 布拉干蒂诺RB | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | 瓦斯科达伽马 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 6 | 巴西国际 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 7 | 弗鲁米嫩塞 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 8 | 格雷米奥 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 9 | 米拉索 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 17% |
| 10 | 圣保罗 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 11 | 米内罗竞技 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 12 | 巴伊亚 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 13 | 博塔弗戈 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 14 | 桑托斯 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 15 | 瑞模贝雷 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 16 | 维多利亚 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 17 | 巴拉纳竞技 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 18 | 科林蒂安 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 19 | 科里蒂巴 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 17% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 83% |