联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-11 05:00 | 达伽马 [14] | 0:0 (0:0) | 瑞模贝雷 [19] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 08:00 | 圣保罗 [11] | 2:1 (1:1) | 维多利亚 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 03:00 | 米竞技 [7] | 2:1 (0:0) | 桑托斯 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 04:30 | 弗拉门戈 [1] | 1:0 (0:0) | 弗鲁米嫩 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 04:30 | 帕梅拉斯 [2] | 4:1 (2:0) | 科林蒂安 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 04:30 | 格雷米奥 [18] | 1:1 (0:1) | 巴西国际 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 06:30 | 巴伊亚 [6] | 1:0 (1:0) | 米拉索 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 03:00 | 科里蒂巴 [10] | VS | 博塔弗戈 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 06:30 | 沙佩科 [20] | VS | 巴竞技 [4] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 08:00 | 布拉干 [11] | VS | 克鲁塞罗 [6] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 5 场、平 2 场、负 0 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 3 场、小球 4 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 2 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 30 | 19 | 7 | 4 | 58/25 | 1.10 | 64 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 30 | 18 | 9 | 3 | 52/22 | 1.00 | 63 |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 30 | 14 | 9 | 7 | 48/37 | 0.37 | 51 |
| 4 | 巴拉纳竞技 | 29 | 14 | 8 | 7 | 45/34 | 0.38 | 50 |
| 5 | 巴伊亚 | 30 | 13 | 10 | 7 | 44/36 | 0.27 | 49 |
| 6 | 克鲁塞罗 | 29 | 14 | 6 | 9 | 44/40 | 0.14 | 48 |
| 7 | 米内罗竞技 | 30 | 13 | 8 | 9 | 41/35 | 0.20 | 47 |
| 8 | 桑托斯 | 30 | 11 | 9 | 10 | 46/45 | 0.03 | 42 |
| 9 | 圣保罗 | 30 | 11 | 6 | 13 | 35/35 | 0.00 | 39 |
| 10 | 科里蒂巴 | 29 | 10 | 8 | 11 | 37/47 | -0.34 | 38 |
| 11 | 布拉干蒂诺RB | 29 | 10 | 7 | 12 | 34/33 | 0.03 | 37 |
| 12 | 维多利亚 | 30 | 10 | 6 | 14 | 33/44 | -0.37 | 36 |
| 13 | 博塔弗戈 | 29 | 9 | 8 | 12 | 42/47 | -0.17 | 35 |
| 14 | 瓦斯科达伽马 | 29 | 9 | 8 | 12 | 36/42 | -0.21 | 35 |
| 15 | 米拉索 | 30 | 8 | 9 | 13 | 34/44 | -0.33 | 33 |
| 16 | 巴西国际 | 30 | 7 | 11 | 12 | 33/38 | -0.17 | 32 |
| 17 | 科林蒂安 | 30 | 8 | 8 | 14 | 31/38 | -0.23 | 32 |
| 18 | 格雷米奥 | 30 | 7 | 10 | 13 | 32/40 | -0.27 | 31 |
| 19 | 瑞模贝雷 | 30 | 5 | 10 | 15 | 33/48 | -0.50 | 25 |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 28 | 3 | 9 | 16 | 29/57 | -1.00 | 18 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 15 | 11 | 3 | 1 | 29/10 | 1.27 | 36 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 15 | 11 | 3 | 1 | 28/10 | 1.20 | 36 |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 15 | 11 | 3 | 1 | 28/14 | 0.93 | 36 |
| 4 | 巴拉纳竞技 | 15 | 9 | 5 | 1 | 27/13 | 0.93 | 32 |
| 5 | 米内罗竞技 | 15 | 9 | 5 | 1 | 26/17 | 0.60 | 32 |
| 6 | 维多利亚 | 15 | 10 | 1 | 4 | 22/12 | 0.67 | 31 |
| 7 | 圣保罗 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24/13 | 0.73 | 30 |
| 8 | 克鲁塞罗 | 15 | 8 | 4 | 3 | 26/16 | 0.67 | 28 |
| 9 | 巴伊亚 | 15 | 7 | 6 | 2 | 23/14 | 0.60 | 27 |
| 10 | 格雷米奥 | 15 | 7 | 5 | 3 | 23/17 | 0.40 | 26 |
| 11 | 瓦斯科达伽马 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21/18 | 0.20 | 24 |
| 12 | 桑托斯 | 15 | 6 | 5 | 4 | 22/20 | 0.13 | 23 |
| 13 | 米拉索 | 15 | 6 | 5 | 4 | 21/21 | 0.00 | 23 |
| 14 | 布拉干蒂诺RB | 14 | 6 | 3 | 5 | 20/15 | 0.36 | 21 |
| 15 | 博塔弗戈 | 15 | 5 | 6 | 4 | 25/22 | 0.20 | 21 |
| 16 | 科里蒂巴 | 14 | 5 | 4 | 5 | 19/19 | 0.00 | 19 |
| 17 | 科林蒂安 | 15 | 5 | 3 | 7 | 15/16 | -0.07 | 18 |
| 18 | 巴西国际 | 15 | 4 | 5 | 6 | 18/17 | 0.07 | 17 |
| 19 | 瑞模贝雷 | 15 | 3 | 6 | 6 | 19/20 | -0.07 | 15 |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 13 | 2 | 5 | 6 | 18/29 | -0.85 | 11 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29/15 | 0.93 | 28 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 15 | 7 | 6 | 2 | 24/12 | 0.80 | 27 |
| 3 | 巴伊亚 | 15 | 6 | 4 | 5 | 21/22 | -0.07 | 22 |
| 4 | 克鲁塞罗 | 14 | 6 | 2 | 6 | 18/24 | -0.43 | 20 |
| 5 | 桑托斯 | 15 | 5 | 4 | 6 | 24/25 | -0.07 | 19 |
| 6 | 科里蒂巴 | 15 | 5 | 4 | 6 | 18/28 | -0.67 | 19 |
| 7 | 巴拉纳竞技 | 14 | 5 | 3 | 6 | 18/21 | -0.21 | 18 |
| 8 | 布拉干蒂诺RB | 15 | 4 | 4 | 7 | 14/18 | -0.27 | 16 |
| 9 | 米内罗竞技 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15/18 | -0.20 | 15 |
| 10 | 弗鲁米嫩塞 | 15 | 3 | 6 | 6 | 20/23 | -0.20 | 15 |
| 11 | 巴西国际 | 15 | 3 | 6 | 6 | 15/21 | -0.40 | 15 |
| 12 | 科林蒂安 | 15 | 3 | 5 | 7 | 16/22 | -0.40 | 14 |
| 13 | 博塔弗戈 | 14 | 4 | 2 | 8 | 17/25 | -0.57 | 14 |
| 14 | 瓦斯科达伽马 | 14 | 2 | 5 | 7 | 15/24 | -0.64 | 11 |
| 15 | 米拉索 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13/23 | -0.67 | 10 |
| 16 | 瑞模贝雷 | 15 | 2 | 4 | 9 | 14/28 | -0.93 | 10 |
| 17 | 圣保罗 | 15 | 2 | 3 | 10 | 11/22 | -0.73 | 9 |
| 18 | 沙佩科恩斯 | 15 | 1 | 4 | 10 | 11/28 | -1.13 | 7 |
| 19 | 格雷米奥 | 15 | 0 | 5 | 10 | 9/23 | -0.93 | 5 |
| 20 | 维多利亚 | 15 | 0 | 5 | 10 | 11/32 | -1.40 | 5 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10/4 | 1.00 | 16 |
| 2 | 瓦斯科达伽马 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/4 | 1.33 | 13 |
| 3 | 桑托斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/9 | 0.50 | 13 |
| 4 | 帕尔梅拉斯 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8/2 | 1.00 | 12 |
| 5 | 克鲁塞罗 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12/8 | 0.67 | 12 |
| 6 | 巴伊亚 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10/8 | 0.33 | 12 |
| 7 | 米内罗竞技 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9/7 | 0.33 | 11 |
| 8 | 弗鲁米嫩塞 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12/8 | 0.67 | 10 |
| 9 | 巴拉纳竞技 | 6 | 2 | 3 | 1 | 14/14 | 0.00 | 9 |
| 10 | 圣保罗 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6/7 | -0.17 | 9 |
| 11 | 米拉索 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/7 | 0.00 | 8 |
| 12 | 维多利亚 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/9 | 0.17 | 7 |
| 13 | 巴西国际 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/10 | -0.17 | 7 |
| 14 | 沙佩科恩斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6/11 | -0.83 | 7 |
| 15 | 科里蒂巴 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/17 | -1.33 | 7 |
| 16 | 博塔弗戈 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/10 | -0.83 | 5 |
| 17 | 格雷米奥 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5/8 | -0.50 | 3 |
| 18 | 瑞模贝雷 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5/9 | -0.67 | 2 |
| 19 | 布拉干蒂诺RB | 6 | 0 | 2 | 4 | 6/10 | -0.67 | 2 |
| 20 | 科林蒂安 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5/14 | -1.50 | 0 |
自由杯资格
自由杯附加
南球杯资格
降级球队
赛制说明
巴西甲级联赛比赛队伍共有20支,以双循环得分制比赛,积分计算方法为每场赛事胜方得3分,负方无分,和局两队各得1分。最后以积分多寡决定。若出现积分相同则顺序以取胜场次多寡、得失球差、得球及对赛成绩等来区别排名。巴西甲级联赛排名最后四位的球队下季将降至巴西乙级联赛。巴西甲排名前三位的球队将获得参加下赛季南美解放者杯小组赛的资格,巴西甲排名第四位的球队将参加下赛季南美解放者杯资格赛。
共 380 场比赛,目前已赛 296 场。
赛事进度:
77.9%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球5.74% | 1球16.22% | 2球26.35% | 3球26.01% |
| 4球13.85% | 5球8.11% | 6球3.38% | 7+球0.34% |
半全场赛果统计
| 胜胜28.72% | 胜平7.09% | 胜负2.03% |
| 平胜15.88% | 平平14.53% | 平负10.14% |
| 负胜3.04% | 负平6.42% | 负负12.15% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.34% | 1:010.14% | 2:09.80% | 2:112.84% | 3:02.70% |
| 3:14.05% | 3:23.04% | 4:01.01% | 4:12.36% | 4:20.68% | |
| 5:00.34% | 5:10.34% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:05.74% | 1:114.86% | 2:25.41% | 3:32.03% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:16.08% | 0:21.69% | 1:28.78% | 0:31.69% |
| 1:32.03% | 2:32.03% | 0:41.35% | 1:40.34% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.33% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 1.93 | 0.83 | 63.3% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 1.73 | 0.73 | 60.0% |
| 3 | 巴拉纳竞技 | 1.55 | 1.17 | 48.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 1.93 | 0.67 | 73.3% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 1.87 | 0.67 | 73.3% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 1.87 | 0.93 | 73.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 1.93 | 1.00 | 53.3% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 1.60 | 0.80 | 46.7% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 1.29 | 1.71 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 1.67 | 0.67 | 83.3% |
| 2 | 瓦斯科达伽马 | 2.00 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 2.00 | 1.33 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴西国际 | 1.10 | 1.27 | 36.7% |
| 2 | 巴伊亚 | 1.47 | 1.20 | 33.3% |
| 3 | 瑞模贝雷 | 1.10 | 1.60 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博塔弗戈 | 1.67 | 1.47 | 40.0% |
| 2 | 巴伊亚 | 1.53 | 0.93 | 40.0% |
| 3 | 瑞模贝雷 | 1.27 | 1.33 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 1.60 | 0.80 | 40.0% |
| 2 | 弗鲁米嫩塞 | 1.33 | 1.53 | 40.0% |
| 3 | 巴西国际 | 1.00 | 1.40 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴拉纳竞技 | 2.33 | 2.33 | 50.0% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 1.33 | 0.33 | 50.0% |
| 3 | 格雷米奥 | 0.83 | 1.33 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 1.04 | 2.04 | 57.1% |
| 2 | 瑞模贝雷 | 1.10 | 1.60 | 50.0% |
| 3 | 维多利亚 | 1.10 | 1.47 | 46.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科林蒂安 | 1.00 | 1.07 | 46.7% |
| 2 | 沙佩科恩斯 | 1.38 | 2.23 | 46.2% |
| 3 | 瑞模贝雷 | 1.27 | 1.33 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 维多利亚 | 0.73 | 2.13 | 66.7% |
| 2 | 沙佩科恩斯 | 0.73 | 1.87 | 66.7% |
| 3 | 格雷米奥 | 0.60 | 1.53 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科林蒂安 | 0.83 | 2.33 | 100.0% |
| 2 | 布拉干蒂诺RB | 1.00 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 瑞模贝雷 | 0.83 | 1.50 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑托斯 | 1.53 | 1.50 | 66.7% |
| 2 | 克鲁塞罗 | 1.52 | 1.38 | 65.5% |
| 3 | 博塔弗戈 | 1.45 | 1.62 | 65.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博塔弗戈 | 1.67 | 1.47 | 73.3% |
| 2 | 沙佩科恩斯 | 1.38 | 2.23 | 69.2% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 1.87 | 0.93 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑托斯 | 1.60 | 1.67 | 80.0% |
| 2 | 克鲁塞罗 | 1.29 | 1.71 | 71.4% |
| 3 | 弗拉门戈 | 1.93 | 1.00 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴拉纳竞技 | 2.33 | 2.33 | 100.0% |
| 2 | 桑托斯 | 2.00 | 1.50 | 100.0% |
| 3 | 科里蒂巴 | 1.50 | 2.83 | 100.0% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 30 | 64 | 63% | 23% | 13% | 60% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 30 | 63 | 60% | 30% | 10% | 50% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 30 | 51 | 47% | 30% | 23% | 53% |
| 4 | 巴拉纳竞技 | 29 | 50 | 48% | 28% | 24% | 52% |
| 5 | 巴伊亚 | 30 | 49 | 43% | 33% | 23% | 50% |
| 6 | 克鲁塞罗 | 29 | 48 | 48% | 21% | 31% | 66% |
| 7 | 米内罗竞技 | 30 | 47 | 43% | 27% | 30% | 50% |
| 8 | 桑托斯 | 30 | 42 | 37% | 30% | 33% | 67% |
| 9 | 圣保罗 | 30 | 39 | 37% | 20% | 43% | 40% |
| 10 | 科里蒂巴 | 29 | 38 | 35% | 28% | 38% | 55% |
| 11 | 布拉干蒂诺RB | 29 | 37 | 35% | 24% | 41% | 38% |
| 12 | 维多利亚 | 30 | 36 | 33% | 20% | 47% | 43% |
| 13 | 博塔弗戈 | 29 | 35 | 31% | 28% | 41% | 66% |
| 14 | 瓦斯科达伽马 | 29 | 35 | 31% | 28% | 41% | 59% |
| 15 | 米拉索 | 30 | 33 | 27% | 30% | 43% | 50% |
| 16 | 巴西国际 | 30 | 32 | 23% | 37% | 40% | 40% |
| 17 | 科林蒂安 | 30 | 32 | 27% | 27% | 47% | 47% |
| 18 | 格雷米奥 | 30 | 31 | 23% | 33% | 43% | 43% |
| 19 | 瑞模贝雷 | 30 | 25 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 28 | 18 | 11% | 32% | 57% | 57% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 15 | 36 | 73% | 20% | 7% | 53% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 15 | 36 | 73% | 20% | 7% | 47% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 15 | 36 | 73% | 20% | 7% | 67% |
| 4 | 巴拉纳竞技 | 15 | 32 | 60% | 33% | 7% | 47% |
| 5 | 米内罗竞技 | 15 | 32 | 60% | 33% | 7% | 60% |
| 6 | 维多利亚 | 15 | 31 | 67% | 7% | 27% | 33% |
| 7 | 圣保罗 | 15 | 30 | 60% | 20% | 20% | 47% |
| 8 | 克鲁塞罗 | 15 | 28 | 53% | 27% | 20% | 60% |
| 9 | 巴伊亚 | 15 | 27 | 47% | 40% | 13% | 47% |
| 10 | 格雷米奥 | 15 | 26 | 47% | 33% | 20% | 47% |
| 11 | 瓦斯科达伽马 | 15 | 24 | 47% | 20% | 33% | 60% |
| 12 | 桑托斯 | 15 | 23 | 40% | 33% | 27% | 53% |
| 13 | 米拉索 | 15 | 23 | 40% | 33% | 27% | 60% |
| 14 | 布拉干蒂诺RB | 14 | 21 | 43% | 21% | 36% | 43% |
| 15 | 博塔弗戈 | 15 | 21 | 33% | 40% | 27% | 73% |
| 16 | 科里蒂巴 | 14 | 19 | 36% | 29% | 36% | 50% |
| 17 | 科林蒂安 | 15 | 18 | 33% | 20% | 47% | 40% |
| 18 | 巴西国际 | 15 | 17 | 27% | 33% | 40% | 40% |
| 19 | 瑞模贝雷 | 15 | 15 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 13 | 11 | 15% | 39% | 46% | 69% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 15 | 28 | 53% | 27% | 20% | 67% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 15 | 27 | 47% | 40% | 13% | 53% |
| 3 | 巴伊亚 | 15 | 22 | 40% | 27% | 33% | 53% |
| 4 | 克鲁塞罗 | 14 | 20 | 43% | 14% | 43% | 71% |
| 5 | 桑托斯 | 15 | 19 | 33% | 27% | 40% | 80% |
| 6 | 科里蒂巴 | 15 | 19 | 33% | 27% | 40% | 60% |
| 7 | 巴拉纳竞技 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 57% |
| 8 | 布拉干蒂诺RB | 15 | 16 | 27% | 27% | 47% | 33% |
| 9 | 米内罗竞技 | 15 | 15 | 27% | 20% | 53% | 40% |
| 10 | 弗鲁米嫩塞 | 15 | 15 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 11 | 巴西国际 | 15 | 15 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 12 | 科林蒂安 | 15 | 14 | 20% | 33% | 47% | 53% |
| 13 | 博塔弗戈 | 14 | 14 | 29% | 14% | 57% | 57% |
| 14 | 瓦斯科达伽马 | 14 | 11 | 14% | 36% | 50% | 57% |
| 15 | 米拉索 | 15 | 10 | 13% | 27% | 60% | 40% |
| 16 | 瑞模贝雷 | 15 | 10 | 13% | 27% | 60% | 60% |
| 17 | 圣保罗 | 15 | 9 | 13% | 20% | 67% | 33% |
| 18 | 沙佩科恩斯 | 15 | 7 | 7% | 27% | 67% | 47% |
| 19 | 格雷米奥 | 15 | 5 | 0% | 33% | 67% | 40% |
| 20 | 维多利亚 | 15 | 5 | 0% | 33% | 67% | 53% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 50% |
| 2 | 瓦斯科达伽马 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 3 | 桑托斯 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 100% |
| 4 | 克鲁塞罗 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 83% |
| 5 | 巴伊亚 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 6 | 帕尔梅拉斯 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 17% |
| 7 | 米内罗竞技 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 8 | 弗鲁米嫩塞 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 9 | 巴拉纳竞技 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 100% |
| 10 | 圣保罗 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 33% |
| 11 | 米拉索 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 12 | 维多利亚 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 13 | 巴西国际 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 14 | 科里蒂巴 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 100% |
| 15 | 沙佩科恩斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 16 | 博塔弗戈 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 17 | 格雷米奥 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 33% |
| 18 | 布拉干蒂诺RB | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 19 | 瑞模贝雷 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 20 | 科林蒂安 | 6 | 0 | 0% | 0% | 100% | 83% |