联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-28 16:45 | 西悉尼 [2] | 2:0 (1:0) | 纽喷气机 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-29 12:00 | 布里斯班 [10] | 0:0 (0:0) | 墨胜利 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-29 14:15 | 中央海岸 [11] | 4:2 (0:2) | 西部联 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-29 16:45 | 麦克阿瑟FC [4] | 2:3 (1:2) | 悉尼FC [5] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-30 12:00 | 阿德莱德 [11] | 2:1 (2:1) | 珀斯 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-30 14:00 | 墨尔本城 [2] | 2:2 (2:0) | 惠灵顿 [10] | 1.38 / 4.35 / 5.50 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 3 场、平 2 场、负 1 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 1 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 1 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 2 场 |
| 单双 | 单数 2 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 墨尔本城 | 26 | 16 | 7 | 3 | 61/32 | 1.12 | 55 |
| 2 | 中央海岸 | 26 | 13 | 5 | 8 | 55/35 | 0.77 | 44 |
| 3 | 阿德莱德 | 26 | 11 | 9 | 6 | 53/46 | 0.27 | 42 |
| 4 | 西悉尼 | 26 | 11 | 8 | 7 | 43/27 | 0.62 | 41 |
| 5 | 悉尼FC | 26 | 11 | 5 | 10 | 40/39 | 0.04 | 38 |
| 6 | 惠灵顿 | 26 | 9 | 8 | 9 | 39/45 | -0.23 | 35 |
| 7 | 西部联 | 26 | 9 | 5 | 12 | 34/47 | -0.50 | 32 |
| 8 | 布里斯班 | 26 | 7 | 9 | 10 | 26/33 | -0.27 | 30 |
| 9 | 珀斯光荣 | 26 | 7 | 8 | 11 | 36/46 | -0.38 | 29 |
| 10 | 纽喷气机 | 26 | 8 | 5 | 13 | 30/45 | -0.58 | 29 |
| 11 | 墨胜利 | 26 | 8 | 4 | 14 | 29/34 | -0.19 | 28 |
| 12 | 麦克阿瑟FC | 26 | 7 | 5 | 14 | 31/48 | -0.65 | 26 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 墨尔本城 | 13 | 10 | 3 | 0 | 37/15 | 1.69 | 33 |
| 2 | 西悉尼 | 13 | 8 | 2 | 3 | 24/10 | 1.08 | 26 |
| 3 | 中央海岸 | 13 | 7 | 3 | 3 | 31/17 | 1.08 | 24 |
| 4 | 阿德莱德 | 13 | 7 | 3 | 3 | 26/17 | 0.69 | 24 |
| 5 | 珀斯光荣 | 13 | 6 | 5 | 2 | 25/21 | 0.31 | 23 |
| 6 | 惠灵顿 | 13 | 5 | 5 | 3 | 24/20 | 0.31 | 20 |
| 7 | 麦克阿瑟FC | 13 | 5 | 3 | 5 | 18/16 | 0.15 | 18 |
| 8 | 悉尼FC | 13 | 5 | 3 | 5 | 20/22 | -0.15 | 18 |
| 9 | 墨胜利 | 13 | 5 | 2 | 6 | 17/14 | 0.23 | 17 |
| 10 | 布里斯班 | 13 | 4 | 5 | 4 | 12/11 | 0.08 | 17 |
| 11 | 纽喷气机 | 13 | 5 | 2 | 6 | 21/22 | -0.08 | 17 |
| 12 | 西部联 | 13 | 4 | 3 | 6 | 14/23 | -0.69 | 15 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 墨尔本城 | 13 | 6 | 4 | 3 | 24/17 | 0.54 | 22 |
| 2 | 中央海岸 | 13 | 6 | 2 | 5 | 24/18 | 0.46 | 20 |
| 3 | 悉尼FC | 13 | 6 | 2 | 5 | 20/17 | 0.23 | 20 |
| 4 | 阿德莱德 | 13 | 4 | 6 | 3 | 27/29 | -0.15 | 18 |
| 5 | 西部联 | 13 | 5 | 2 | 6 | 20/24 | -0.31 | 17 |
| 6 | 西悉尼 | 13 | 3 | 6 | 4 | 19/17 | 0.15 | 15 |
| 7 | 惠灵顿 | 13 | 4 | 3 | 6 | 15/25 | -0.77 | 15 |
| 8 | 布里斯班 | 13 | 3 | 4 | 6 | 14/22 | -0.62 | 13 |
| 9 | 纽喷气机 | 13 | 3 | 3 | 7 | 9/23 | -1.08 | 12 |
| 10 | 墨胜利 | 13 | 3 | 2 | 8 | 12/20 | -0.62 | 11 |
| 11 | 麦克阿瑟FC | 13 | 2 | 2 | 9 | 13/32 | -1.46 | 8 |
| 12 | 珀斯光荣 | 13 | 1 | 3 | 9 | 11/25 | -1.08 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 墨尔本城 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14/7 | 1.17 | 14 |
| 2 | 中央海岸 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15/6 | 1.50 | 13 |
| 3 | 悉尼FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/9 | 0.50 | 11 |
| 4 | 西悉尼 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16/9 | 1.17 | 10 |
| 5 | 布里斯班 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/8 | 0.00 | 10 |
| 6 | 阿德莱德 | 6 | 2 | 2 | 2 | 14/13 | 0.17 | 8 |
| 7 | 墨胜利 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6/7 | -0.17 | 7 |
| 8 | 西部联 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/11 | -0.67 | 7 |
| 9 | 珀斯光荣 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10/13 | -0.50 | 6 |
| 10 | 纽喷气机 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6/12 | -1.00 | 5 |
| 11 | 惠灵顿 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/17 | -1.83 | 4 |
| 12 | 麦克阿瑟FC | 6 | 0 | 2 | 4 | 6/10 | -0.67 | 2 |
争冠附加
赛制说明
澳大利亚超级联赛共由10支球队组成,以三循环得分制作赛。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。若积分相同则以得失球来区分排名,得失球相同则以进球数来区分排名。联赛前6名球队获得参加季后赛资格。
共 156 场比赛,目前已赛 17 场。
赛事进度:
10.9%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球11.76% | 1球0.00% | 2球29.41% | 3球35.29% |
| 4球17.65% | 5球0.00% | 6球0.00% | 7+球5.89% |
半全场赛果统计
| 胜胜11.76% | 胜平17.65% | 胜负0.00% |
| 平胜29.41% | 平平17.65% | 平负0.00% |
| 负胜11.76% | 负平5.88% | 负负5.89% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:00.00% | 2:05.88% | 2:129.41% | 3:00.00% |
| 3:15.88% | 3:20.00% | 4:05.88% | 4:10.00% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:10.00% | 5:25.88% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:011.76% | 1:123.53% | 2:25.88% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:10.00% | 0:20.00% | 1:20.00% | 0:35.90% |
| 1:30.00% | 2:30.00% | 0:40.00% | 1:40.00% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 惠灵顿 | 2.33 | 0.33 | 100.0% |
| 2 | 布里斯班 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 珀斯光荣 | 2.00 | 1.33 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西悉尼 | 5.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 珀斯光荣 | 4.00 | 0.00 | 100.0% |
| 3 | 奥克兰FC | 3.00 | 1.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 惠灵顿 | 3.00 | 0.00 | 100.0% |
| 2 | 纽喷气机 | 2.00 | 2.00 | 0.0% |
| 3 | 奥克兰FC | 1.50 | 3.00 | 0.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 惠灵顿 | 2.33 | 0.33 | 100.0% |
| 2 | 布里斯班 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 珀斯光荣 | 2.00 | 1.33 | 33.3% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西悉尼 | 1.67 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 麦克阿瑟FC | 1.00 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 墨胜利 | 1.00 | 1.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中央海岸 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 墨胜利 | 1.00 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 布里斯班 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 纽喷气机 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 麦克阿瑟FC | 1.00 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 西悉尼 | 0.00 | 0.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西悉尼 | 1.67 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 麦克阿瑟FC | 1.00 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 墨胜利 | 1.00 | 1.33 | 66.7% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿德莱德 | 0.50 | 3.00 | 100.0% |
| 2 | 珀斯光荣 | 2.00 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 奥克兰FC | 2.00 | 2.33 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 纽喷气机 | 0.50 | 2.00 | 50.0% |
| 2 | 中央海岸 | 2.00 | 2.00 | 0.0% |
| 3 | 西悉尼 | 5.00 | 2.00 | 0.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿德莱德 | 0.50 | 3.00 | 100.0% |
| 2 | 珀斯光荣 | 1.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 悉尼FC | 1.00 | 2.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿德莱德 | 0.50 | 3.00 | 100.0% |
| 2 | 珀斯光荣 | 2.00 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 奥克兰FC | 2.00 | 2.33 | 33.3% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 珀斯光荣 | 2.00 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 阿德莱德 | 0.50 | 3.00 | 100.0% |
| 3 | 惠灵顿 | 2.33 | 0.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西悉尼 | 5.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 珀斯光荣 | 4.00 | 0.00 | 100.0% |
| 3 | 奥克兰FC | 3.00 | 1.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 惠灵顿 | 3.00 | 0.00 | 100.0% |
| 2 | 纽喷气机 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 墨胜利 | 1.00 | 2.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 珀斯光荣 | 2.00 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 阿德莱德 | 0.50 | 3.00 | 100.0% |
| 3 | 惠灵顿 | 2.33 | 0.33 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 惠灵顿 | 3 | 9 | 100% | 0% | 0% | 67% |
| 2 | 西悉尼 | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 33% |
| 3 | 麦克阿瑟FC | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 33% |
| 4 | 布里斯班 | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 5 | 悉尼FC | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 6 | 墨尔本城 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 7 | 奥克兰FC | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 8 | 珀斯光荣 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 9 | 墨胜利 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 10 | 中央海岸 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 11 | 纽喷气机 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 67% |
| 12 | 阿德莱德 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 惠灵顿 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 悉尼FC | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 3 | 布里斯班 | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 4 | 麦克阿瑟FC | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 5 | 珀斯光荣 | 1 | 3 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 6 | 西悉尼 | 1 | 3 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 7 | 奥克兰FC | 1 | 3 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 8 | 墨尔本城 | 1 | 3 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 9 | 墨胜利 | 2 | 2 | 0% | 100% | 0% | 0% |
| 10 | 中央海岸 | 1 | 1 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| 11 | 纽喷气机 | 2 | 1 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 12 | 阿德莱德 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 惠灵顿 | 1 | 3 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 2 | 西悉尼 | 2 | 2 | 0% | 100% | 0% | 0% |
| 3 | 纽喷气机 | 1 | 1 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| 4 | 麦克阿瑟FC | 1 | 1 | 0% | 100% | 0% | 0% |
| 5 | 中央海岸 | 2 | 1 | 0% | 50% | 50% | 0% |
| 6 | 墨尔本城 | 2 | 1 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 7 | 奥克兰FC | 2 | 1 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 8 | 布里斯班 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 9 | 墨胜利 | 1 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 10 | 悉尼FC | 1 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 11 | 珀斯光荣 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 12 | 阿德莱德 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 惠灵顿 | 3 | 9 | 100% | 0% | 0% | 67% |
| 2 | 西悉尼 | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 33% |
| 3 | 麦克阿瑟FC | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 33% |
| 4 | 奥克兰FC | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 5 | 布里斯班 | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 6 | 墨尔本城 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 7 | 悉尼FC | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 8 | 珀斯光荣 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 9 | 墨胜利 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 10 | 中央海岸 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 11 | 纽喷气机 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 67% |
| 12 | 阿德莱德 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |