联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 13:00 | 大宫松鼠 [4] | 3:1 (1:0) | 万劳雷八户 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 13:00 | 鸟栖沙岩 [17] | 1:0 (0:0) | 藤枝MYFC [7] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 13:00 | 德岛漩涡 [9] | 1:2 (0:1) | 今治FC [19] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 13:00 | 横滨FC [5] | 1:2 (0:1) | 大分三神 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 15:00 | 甲府风林 [20] | 2:1 (2:1) | 枥木市FC [13] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 17:00 | 磐田喜悦 [15] | 1:0 (1:0) | 札幌冈萨 [19] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 12:05 | 山形山神 [12] | 0:1 (0:1) | 仙台维加 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 13:00 | 富山胜利 [4] | 1:1 (1:0) | 宫崎特格瓦雅罗 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 14:00 | 磐城FC [19] | 1:0 (0:0) | 秋田闪电 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 17:00 | 湘南海洋 [6] | 1:1 (0:0) | 新泻天鹅 [3] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 5 场、平 2 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 6 场 |
| 单双 | 单数 7 场、双数 3 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 10 | 7 | 2 | 1 | 18/8 | 1.00 | 23 |
| 2 | 大宫松鼠 | 10 | 5 | 5 | 0 | 20/9 | 1.10 | 20 |
| 3 | 新泻天鹅 | 10 | 6 | 2 | 2 | 14/14 | 0.00 | 20 |
| 4 | 富山胜利 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19/10 | 0.90 | 18 |
| 5 | 横滨FC | 10 | 5 | 2 | 3 | 19/13 | 0.60 | 17 |
| 6 | 湘南海洋 | 10 | 4 | 5 | 1 | 11/9 | 0.20 | 17 |
| 7 | 大分三神 | 10 | 3 | 5 | 2 | 11/8 | 0.30 | 14 |
| 8 | 藤枝MYFC | 10 | 3 | 4 | 3 | 13/11 | 0.20 | 13 |
| 9 | 秋田蓝色闪电 | 10 | 3 | 4 | 3 | 12/11 | 0.10 | 13 |
| 10 | 宫崎棒牛鸟 | 10 | 3 | 4 | 3 | 14/14 | 0.00 | 13 |
| 11 | 磐田喜悦 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12/13 | -0.10 | 13 |
| 12 | 德岛漩涡 | 10 | 4 | 1 | 5 | 10/12 | -0.20 | 13 |
| 13 | 山形山神 | 10 | 4 | 0 | 6 | 11/9 | 0.20 | 12 |
| 14 | 磐城FC | 10 | 4 | 0 | 6 | 13/17 | -0.40 | 12 |
| 15 | 鸟栖沙岩 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9/12 | -0.30 | 11 |
| 16 | 枥木市FC | 10 | 3 | 1 | 6 | 16/17 | -0.10 | 10 |
| 17 | 今治 | 10 | 3 | 1 | 6 | 11/19 | -0.80 | 10 |
| 18 | 甲府风林 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9/18 | -0.90 | 10 |
| 19 | 八户云罗里 | 10 | 3 | 1 | 6 | 6/17 | -1.10 | 10 |
| 20 | 札幌冈萨多 | 10 | 2 | 2 | 6 | 12/19 | -0.70 | 8 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新泻天鹅 | 5 | 5 | 0 | 0 | 8/3 | 1.00 | 15 |
| 2 | 大宫松鼠 | 5 | 3 | 2 | 0 | 11/4 | 1.40 | 11 |
| 3 | 秋田蓝色闪电 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10/7 | 0.50 | 11 |
| 4 | 横滨FC | 5 | 3 | 1 | 1 | 13/6 | 1.40 | 10 |
| 5 | 德岛漩涡 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6/2 | 0.80 | 10 |
| 6 | 藤枝MYFC | 5 | 2 | 3 | 0 | 7/3 | 0.80 | 9 |
| 7 | 山形山神 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7/5 | 0.33 | 9 |
| 8 | 鸟栖沙岩 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7/6 | 0.20 | 9 |
| 9 | 磐城FC | 5 | 3 | 0 | 2 | 7/6 | 0.20 | 9 |
| 10 | 大分三神 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8/5 | 0.60 | 8 |
| 11 | 仙台维加 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7/4 | 0.75 | 8 |
| 12 | 宫崎棒牛鸟 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7/6 | 0.20 | 8 |
| 13 | 磐田喜悦 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5/5 | 0.00 | 7 |
| 14 | 甲府风林 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6/7 | -0.17 | 7 |
| 15 | 札幌冈萨多 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7/10 | -0.60 | 7 |
| 16 | 富山胜利 | 5 | 1 | 3 | 1 | 10/7 | 0.60 | 6 |
| 17 | 八户云罗里 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3/8 | -0.83 | 6 |
| 18 | 湘南海洋 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4/5 | -0.25 | 5 |
| 19 | 枥木市FC | 4 | 1 | 0 | 3 | 8/8 | 0.00 | 3 |
| 20 | 今治 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4/8 | -1.00 | 3 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11/4 | 1.17 | 15 |
| 2 | 富山胜利 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9/3 | 1.20 | 12 |
| 3 | 湘南海洋 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7/4 | 0.50 | 12 |
| 4 | 大宫松鼠 | 5 | 2 | 3 | 0 | 9/5 | 0.80 | 9 |
| 5 | 横滨FC | 5 | 2 | 1 | 2 | 6/7 | -0.20 | 7 |
| 6 | 枥木市FC | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/9 | -0.17 | 7 |
| 7 | 今治 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/11 | -0.67 | 7 |
| 8 | 大分三神 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3/3 | 0.00 | 6 |
| 9 | 磐田喜悦 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7/8 | -0.20 | 6 |
| 10 | 宫崎棒牛鸟 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7/8 | -0.20 | 5 |
| 11 | 新泻天鹅 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6/11 | -1.00 | 5 |
| 12 | 藤枝MYFC | 5 | 1 | 1 | 3 | 6/8 | -0.40 | 4 |
| 13 | 八户云罗里 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3/9 | -1.50 | 4 |
| 14 | 山形山神 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4/4 | 0.00 | 3 |
| 15 | 磐城FC | 5 | 1 | 0 | 4 | 6/11 | -1.00 | 3 |
| 16 | 德岛漩涡 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4/10 | -1.20 | 3 |
| 17 | 甲府风林 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3/11 | -2.00 | 3 |
| 18 | 秋田蓝色闪电 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2/4 | -0.50 | 2 |
| 19 | 鸟栖沙岩 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2/6 | -0.80 | 2 |
| 20 | 札幌冈萨多 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5/9 | -0.80 | 1 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12/4 | 1.33 | 16 |
| 2 | 富山胜利 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9/5 | 0.67 | 12 |
| 3 | 宫崎棒牛鸟 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/8 | 0.50 | 11 |
| 4 | 新泻天鹅 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8/10 | -0.33 | 11 |
| 5 | 大宫松鼠 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10/4 | 1.00 | 10 |
| 6 | 横滨FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 13/8 | 0.83 | 10 |
| 7 | 大分三神 | 6 | 2 | 4 | 0 | 7/5 | 0.33 | 10 |
| 8 | 今治 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/7 | 0.17 | 10 |
| 9 | 秋田蓝色闪电 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8/5 | 0.50 | 9 |
| 10 | 磐城FC | 6 | 3 | 0 | 3 | 7/6 | 0.17 | 9 |
| 11 | 湘南海洋 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7/7 | 0.00 | 9 |
| 12 | 德岛漩涡 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8/8 | 0.00 | 9 |
| 13 | 磐田喜悦 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5/7 | -0.33 | 6 |
| 14 | 鸟栖沙岩 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4/7 | -0.50 | 6 |
| 15 | 甲府风林 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6/11 | -0.83 | 6 |
| 16 | 札幌冈萨多 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7/11 | -0.67 | 5 |
| 17 | 藤枝MYFC | 6 | 0 | 4 | 2 | 5/7 | -0.33 | 4 |
| 18 | 枥木市FC | 6 | 1 | 1 | 4 | 7/11 | -0.67 | 4 |
| 19 | 八户云罗里 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3/10 | -1.17 | 4 |
| 20 | 山形山神 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4/8 | -0.67 | 3 |
升级球队
升级附加
降级球队
赛制说明
J2联赛共有22支球队参赛。J2联赛以主客场双循环作赛,得分计算:每场赛事胜方得3分,负方无分,平局两队各得1分,最后以积分多少排名,若积分相同则顺序以净胜球差、进球及交手战绩等来区分排名。J2联赛前两名球队直接晋级下赛季J1联赛,三至六名球队进行升级附加赛,升级附加赛第一轮由联赛第三名对阵第六名、第四名对阵第五名,排名靠前球队有主场优势;第二轮由第一轮的2场比赛胜者间进行,排名靠前球队有主场优势。附加赛均采取单场淘汰制,90分钟内打平,不再进行加时赛和点球决战,由联赛排名靠前球队晋级。联赛倒数第二名进行降级附加赛,联赛倒数第一名直接降入下赛季J3联赛。
共 380 场比赛,目前已赛 100 场。
赛事进度:
26.3%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球7.00% | 1球19.00% | 2球25.00% | 3球22.00% |
| 4球13.00% | 5球11.00% | 6球3.00% | 7+球0.00% |
半全场赛果统计
| 胜胜27.00% | 胜平4.00% | 胜负1.00% |
| 平胜18.00% | 平平14.00% | 平负10.00% |
| 负胜1.00% | 负平5.00% | 负负20.00% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:012.00% | 2:09.00% | 2:111.00% | 3:02.00% |
| 3:13.00% | 3:22.00% | 4:01.00% | 4:12.00% | 4:21.00% | |
| 5:02.00% | 5:11.00% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:07.00% | 1:112.00% | 2:23.00% | 3:31.00% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:17.00% | 0:24.00% | 1:27.00% | 0:32.00% |
| 1:35.00% | 2:33.00% | 0:41.00% | 1:42.00% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 1.80 | 0.80 | 70.0% |
| 2 | 新泻天鹅 | 1.40 | 1.40 | 60.0% |
| 3 | 大宫松鼠 | 2.00 | 0.90 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 新泻天鹅 | 1.60 | 0.60 | 100.0% |
| 2 | 横滨FC | 2.60 | 1.20 | 60.0% |
| 3 | 大宫松鼠 | 2.20 | 0.80 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 1.83 | 0.67 | 83.3% |
| 2 | 富山胜利 | 1.80 | 0.60 | 80.0% |
| 3 | 湘南海洋 | 1.17 | 0.67 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 2.00 | 0.67 | 83.3% |
| 2 | 横滨FC | 2.17 | 1.33 | 50.0% |
| 3 | 宫崎棒牛鸟 | 1.83 | 1.33 | 50.0% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大宫松鼠 | 2.00 | 0.90 | 50.0% |
| 2 | 大分三神 | 1.10 | 0.80 | 50.0% |
| 3 | 湘南海洋 | 1.10 | 0.90 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 富山胜利 | 2.00 | 1.40 | 60.0% |
| 2 | 藤枝MYFC | 1.40 | 0.60 | 60.0% |
| 3 | 仙台维加 | 1.75 | 1.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大宫松鼠 | 1.80 | 1.00 | 60.0% |
| 2 | 大分三神 | 0.60 | 0.60 | 60.0% |
| 3 | 湘南海洋 | 1.17 | 0.67 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大宫松鼠 | 1.67 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 大分三神 | 1.17 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 藤枝MYFC | 0.83 | 1.17 | 66.7% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 今治 | 1.10 | 1.90 | 60.0% |
| 2 | 札幌冈萨多 | 1.20 | 1.90 | 60.0% |
| 3 | 甲府风林 | 0.90 | 1.80 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 今治 | 1.00 | 2.00 | 75.0% |
| 2 | 枥木市FC | 2.00 | 2.00 | 75.0% |
| 3 | 八户云罗里 | 0.50 | 1.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 磐城FC | 1.20 | 2.20 | 80.0% |
| 2 | 德岛漩涡 | 0.80 | 2.00 | 80.0% |
| 3 | 札幌冈萨多 | 1.00 | 1.80 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山形山神 | 0.67 | 1.33 | 83.3% |
| 2 | 甲府风林 | 1.00 | 1.83 | 66.7% |
| 3 | 枥木市FC | 1.17 | 1.83 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 枥木市FC | 1.60 | 1.70 | 80.0% |
| 2 | 今治 | 1.10 | 1.90 | 80.0% |
| 3 | 横滨FC | 1.90 | 1.30 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 横滨FC | 2.60 | 1.20 | 100.0% |
| 2 | 枥木市FC | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 今治 | 1.00 | 2.00 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 今治 | 1.17 | 1.83 | 83.3% |
| 2 | 磐田喜悦 | 1.40 | 1.60 | 80.0% |
| 3 | 磐城FC | 1.20 | 2.20 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 枥木市FC | 1.17 | 1.83 | 83.3% |
| 2 | 横滨FC | 2.17 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 新泻天鹅 | 1.33 | 1.67 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 10 | 23 | 70% | 20% | 10% | 40% |
| 2 | 大宫松鼠 | 10 | 20 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 3 | 新泻天鹅 | 10 | 20 | 60% | 20% | 20% | 60% |
| 4 | 富山胜利 | 10 | 18 | 50% | 30% | 20% | 50% |
| 5 | 横滨FC | 10 | 17 | 50% | 20% | 30% | 60% |
| 6 | 湘南海洋 | 10 | 17 | 40% | 50% | 10% | 30% |
| 7 | 大分三神 | 10 | 14 | 30% | 50% | 20% | 30% |
| 8 | 藤枝MYFC | 10 | 13 | 30% | 40% | 30% | 30% |
| 9 | 秋田蓝色闪电 | 10 | 13 | 30% | 40% | 30% | 40% |
| 10 | 宫崎棒牛鸟 | 10 | 13 | 30% | 40% | 30% | 40% |
| 11 | 磐田喜悦 | 10 | 13 | 40% | 10% | 50% | 60% |
| 12 | 德岛漩涡 | 10 | 13 | 40% | 10% | 50% | 50% |
| 13 | 山形山神 | 10 | 12 | 40% | 0% | 60% | 30% |
| 14 | 磐城FC | 10 | 12 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 15 | 鸟栖沙岩 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 30% |
| 16 | 枥木市FC | 10 | 10 | 30% | 10% | 60% | 80% |
| 17 | 今治 | 10 | 10 | 30% | 10% | 60% | 80% |
| 18 | 甲府风林 | 10 | 10 | 30% | 10% | 60% | 60% |
| 19 | 八户云罗里 | 10 | 10 | 30% | 10% | 60% | 40% |
| 20 | 札幌冈萨多 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新泻天鹅 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 60% |
| 2 | 大宫松鼠 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 3 | 秋田蓝色闪电 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 4 | 横滨FC | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 100% |
| 5 | 德岛漩涡 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 6 | 藤枝MYFC | 5 | 9 | 40% | 60% | 0% | 20% |
| 7 | 山形山神 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 17% |
| 8 | 鸟栖沙岩 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 40% |
| 9 | 磐城FC | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 40% |
| 10 | 大分三神 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 40% |
| 11 | 仙台维加 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 12 | 宫崎棒牛鸟 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 40% |
| 13 | 磐田喜悦 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 14 | 甲府风林 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 15 | 札幌冈萨多 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 60% |
| 16 | 富山胜利 | 5 | 6 | 20% | 60% | 20% | 60% |
| 17 | 八户云罗里 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 17% |
| 18 | 湘南海洋 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 25% |
| 19 | 枥木市FC | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 100% |
| 20 | 今治 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 33% |
| 2 | 富山胜利 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 40% |
| 3 | 湘南海洋 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 33% |
| 4 | 大宫松鼠 | 5 | 9 | 40% | 60% | 0% | 40% |
| 5 | 横滨FC | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 20% |
| 6 | 枥木市FC | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 7 | 今治 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 8 | 大分三神 | 5 | 6 | 20% | 60% | 20% | 20% |
| 9 | 磐田喜悦 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 80% |
| 10 | 宫崎棒牛鸟 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 11 | 新泻天鹅 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 12 | 藤枝MYFC | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 13 | 八户云罗里 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 14 | 山形山神 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 50% |
| 15 | 磐城FC | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 80% |
| 16 | 德岛漩涡 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 60% |
| 17 | 甲府风林 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 18 | 秋田蓝色闪电 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 0% |
| 19 | 鸟栖沙岩 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 20% |
| 20 | 札幌冈萨多 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 50% |
| 2 | 富山胜利 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 33% |
| 3 | 宫崎棒牛鸟 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 4 | 新泻天鹅 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 5 | 横滨FC | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 6 | 大宫松鼠 | 6 | 10 | 33% | 67% | 0% | 33% |
| 7 | 今治 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 8 | 大分三神 | 6 | 10 | 33% | 67% | 0% | 33% |
| 9 | 秋田蓝色闪电 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 33% |
| 10 | 德岛漩涡 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 11 | 磐城FC | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 33% |
| 12 | 湘南海洋 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 33% |
| 13 | 甲府风林 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 14 | 磐田喜悦 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 15 | 鸟栖沙岩 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 17% |
| 16 | 札幌冈萨多 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 17 | 枥木市FC | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 83% |
| 18 | 藤枝MYFC | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 17% |
| 19 | 八户云罗里 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 20 | 山形山神 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 33% |