联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-08 02:30 | 霍芬海姆 [5] | 1:2 (1:1) | 不来梅 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 21:30 | 波鸿 [18] | 3:0 (0:0) | 法兰克福 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 21:30 | 勒沃库森 [17] | 4:0 (2:0) | 沙尔克04 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 21:30 | 美因茨 [12] | 1:1 (1:0) | 莱红牛 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 21:30 | 奥格斯堡 [10] | 1:1 (0:1) | 沃夫斯堡 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 00:30 | 多特蒙德 [5] | 2:2 (0:1) | 拜仁 [3] | 4.15 / 4.30 / 1.51 |
| 22-10-09 21:30 | 门兴 [11] | 5:2 (2:1) | 科隆 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 23:30 | 柏林赫塔 [15] | 2:2 (1:1) | 弗赖堡 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-10 01:30 | 斯图加特 [17] | 0:1 (0:0) | 柏林联合 [1] | 2.50 / 2.95 / 2.51 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 3 场、平 4 场、负 2 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 1 场、三赔 1 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 2 场 |
| 进球数 | 大球 6 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 4 场、双数 5 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 34 | 21 | 8 | 5 | 92/38 | 1.59 | 71 |
| 2 | 多特蒙德 | 34 | 22 | 5 | 7 | 83/44 | 1.15 | 71 |
| 3 | 莱红牛 | 34 | 20 | 6 | 8 | 64/41 | 0.68 | 66 |
| 4 | 柏林联合 | 34 | 18 | 8 | 8 | 51/38 | 0.38 | 62 |
| 5 | 弗赖堡 | 34 | 17 | 8 | 9 | 51/44 | 0.21 | 59 |
| 6 | 勒沃库森 | 34 | 14 | 8 | 12 | 57/49 | 0.24 | 50 |
| 7 | 法兰克福 | 34 | 13 | 11 | 10 | 58/52 | 0.18 | 50 |
| 8 | 沃尔夫 | 34 | 13 | 10 | 11 | 57/48 | 0.26 | 49 |
| 9 | 美因茨 | 34 | 12 | 10 | 12 | 54/55 | -0.03 | 46 |
| 10 | 门兴 | 34 | 11 | 10 | 13 | 52/55 | -0.09 | 43 |
| 11 | 科隆 | 34 | 10 | 12 | 12 | 49/54 | -0.15 | 42 |
| 12 | 霍芬海姆 | 34 | 10 | 6 | 18 | 48/57 | -0.26 | 36 |
| 13 | 不莱梅 | 34 | 10 | 6 | 18 | 51/64 | -0.38 | 36 |
| 14 | 波鸿 | 34 | 10 | 5 | 19 | 40/72 | -0.94 | 35 |
| 15 | 奥格斯堡 | 34 | 9 | 7 | 18 | 42/63 | -0.62 | 34 |
| 16 | 斯图加特 | 34 | 7 | 12 | 15 | 45/57 | -0.35 | 33 |
| 17 | 沙尔克 | 34 | 7 | 10 | 17 | 35/71 | -1.06 | 31 |
| 18 | 柏林赫塔 | 34 | 7 | 8 | 19 | 42/69 | -0.79 | 29 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 多特蒙德 | 17 | 14 | 2 | 1 | 55/17 | 2.24 | 44 |
| 2 | 莱红牛 | 17 | 13 | 2 | 2 | 38/18 | 1.18 | 41 |
| 3 | 柏林联合 | 17 | 11 | 6 | 0 | 30/11 | 1.12 | 39 |
| 4 | 拜仁 | 17 | 11 | 5 | 1 | 53/17 | 2.12 | 38 |
| 5 | 弗赖堡 | 17 | 10 | 4 | 3 | 28/13 | 0.88 | 34 |
| 6 | 门兴 | 17 | 10 | 3 | 4 | 33/18 | 0.88 | 33 |
| 7 | 法兰克福 | 17 | 9 | 5 | 3 | 35/18 | 1.00 | 32 |
| 8 | 勒沃库森 | 17 | 8 | 3 | 6 | 35/23 | 0.71 | 27 |
| 9 | 波鸿 | 17 | 8 | 2 | 7 | 28/32 | -0.24 | 26 |
| 10 | 沃尔夫 | 17 | 6 | 7 | 4 | 34/25 | 0.53 | 25 |
| 11 | 美因茨 | 17 | 6 | 6 | 5 | 31/25 | 0.35 | 24 |
| 12 | 科隆 | 17 | 6 | 5 | 6 | 28/20 | 0.47 | 23 |
| 13 | 霍芬海姆 | 17 | 7 | 2 | 8 | 28/29 | -0.06 | 23 |
| 14 | 奥格斯堡 | 17 | 6 | 4 | 7 | 16/24 | -0.47 | 22 |
| 15 | 斯图加特 | 17 | 5 | 6 | 6 | 23/22 | 0.06 | 21 |
| 16 | 柏林赫塔 | 17 | 5 | 6 | 6 | 24/27 | -0.18 | 21 |
| 17 | 沙尔克 | 17 | 5 | 5 | 7 | 23/36 | -0.76 | 20 |
| 18 | 不莱梅 | 17 | 5 | 2 | 10 | 26/28 | -0.12 | 17 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 17 | 10 | 3 | 4 | 39/21 | 1.06 | 33 |
| 2 | 多特蒙德 | 17 | 8 | 3 | 6 | 28/27 | 0.06 | 27 |
| 3 | 莱红牛 | 17 | 7 | 4 | 6 | 26/23 | 0.18 | 25 |
| 4 | 弗赖堡 | 17 | 7 | 4 | 6 | 23/31 | -0.47 | 25 |
| 5 | 沃尔夫 | 17 | 7 | 3 | 7 | 23/23 | 0.00 | 24 |
| 6 | 勒沃库森 | 17 | 6 | 5 | 6 | 22/26 | -0.24 | 23 |
| 7 | 柏林联合 | 17 | 7 | 2 | 8 | 21/27 | -0.35 | 23 |
| 8 | 美因茨 | 17 | 6 | 4 | 7 | 23/30 | -0.41 | 22 |
| 9 | 不莱梅 | 17 | 5 | 4 | 8 | 25/36 | -0.65 | 19 |
| 10 | 科隆 | 17 | 4 | 7 | 6 | 21/34 | -0.76 | 19 |
| 11 | 法兰克福 | 17 | 4 | 6 | 7 | 23/34 | -0.65 | 18 |
| 12 | 霍芬海姆 | 17 | 3 | 4 | 10 | 20/28 | -0.47 | 13 |
| 13 | 斯图加特 | 17 | 2 | 6 | 9 | 22/35 | -0.76 | 12 |
| 14 | 奥格斯堡 | 17 | 3 | 3 | 11 | 26/39 | -0.76 | 12 |
| 15 | 沙尔克 | 17 | 2 | 5 | 10 | 12/35 | -1.35 | 11 |
| 16 | 门兴 | 17 | 1 | 7 | 9 | 19/37 | -1.06 | 10 |
| 17 | 波鸿 | 17 | 2 | 3 | 12 | 12/40 | -1.65 | 9 |
| 18 | 柏林赫塔 | 17 | 2 | 2 | 13 | 18/42 | -1.41 | 8 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莱红牛 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11/6 | 0.83 | 15 |
| 2 | 多特蒙德 | 6 | 4 | 2 | 0 | 21/5 | 2.67 | 14 |
| 3 | 拜仁 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14/8 | 1.00 | 12 |
| 4 | 科隆 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12/8 | 0.67 | 10 |
| 5 | 柏林联合 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/7 | 0.17 | 10 |
| 6 | 斯图加特 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10/7 | 0.50 | 9 |
| 7 | 弗赖堡 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10/7 | 0.50 | 9 |
| 8 | 沃尔夫 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11/12 | -0.17 | 9 |
| 9 | 波鸿 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/11 | -0.33 | 8 |
| 10 | 法兰克福 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/11 | -0.33 | 8 |
| 11 | 霍芬海姆 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/10 | 0.00 | 7 |
| 12 | 门兴 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/10 | -0.17 | 7 |
| 13 | 柏林赫塔 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/14 | -0.83 | 7 |
| 14 | 沙尔克 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/19 | -1.67 | 7 |
| 15 | 勒沃库森 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6/8 | -0.33 | 6 |
| 16 | 奥格斯堡 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/10 | -0.83 | 5 |
| 17 | 不莱梅 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/10 | -0.33 | 4 |
| 18 | 美因茨 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/16 | -1.33 | 4 |
欧冠杯小组赛资格
欧罗巴联赛杯小组赛
欧会杯小组赛资格
升降级附加
降级球队
赛制说明
德国足球甲级联赛共由18支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名,同分则依次按照淨胜球、进球数的多少来决定名次。 联赛前两名直接参加10/11赛季冠军联赛小组赛,第三名取得参加10/11赛季冠军联赛外围赛的资格,四、五名参加10/11赛季欧霸杯联赛(德国盃冠军也可以参加欧霸杯联赛,而如果德国盃冠军已经取得欧战资格,则其名额将让给德国盃亚军)。联赛排名最后2名的球队直接降到乙级联赛,而倒数第三名则与乙级联赛第三名进行主客场两回合的升降级附加赛。
共 306 场比赛,目前已赛 72 场。
赛事进度:
23.5%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球8.33% | 1球11.11% | 2球11.11% | 3球16.67% |
| 4球19.44% | 5球19.44% | 6球5.56% | 7+球8.34% |
半全场赛果统计
| 胜胜29.17% | 胜平6.94% | 胜负5.56% |
| 平胜16.67% | 平平11.11% | 平负5.56% |
| 负胜2.78% | 负平4.17% | 负负18.04% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他5.56% | 1:06.94% | 2:04.17% | 2:16.94% | 3:05.56% |
| 3:14.17% | 3:24.17% | 4:02.78% | 4:14.17% | 4:20.00% | |
| 5:02.78% | 5:11.39% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:08.33% | 1:14.17% | 2:28.33% | 3:31.39% |
| 负 | 负其他4.17% | 0:14.17% | 0:22.78% | 1:24.17% | 0:30.00% |
| 1:34.17% | 2:35.56% | 0:40.00% | 1:41.39% | 2:41.39% | |
| 0:51.35% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.38 | 1.00 | 62.5% |
| 2 | 莱红牛 | 2.75 | 1.38 | 62.5% |
| 3 | 弗赖堡 | 2.25 | 1.25 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 莱红牛 | 4.50 | 0.00 | 100.0% |
| 2 | 拜仁 | 5.00 | 1.00 | 75.0% |
| 3 | 弗赖堡 | 3.00 | 1.25 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 美因茨 | 2.75 | 1.75 | 75.0% |
| 2 | 拜仁 | 1.75 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 多特蒙德 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.67 | 1.17 | 66.7% |
| 2 | 莱红牛 | 3.00 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 不莱梅 | 2.17 | 1.50 | 50.0% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林联合 | 0.88 | 2.38 | 50.0% |
| 2 | 拜仁 | 3.38 | 1.00 | 37.5% |
| 3 | 奥格斯堡 | 2.25 | 1.88 | 37.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥格斯堡 | 1.80 | 1.40 | 60.0% |
| 2 | 柏林联合 | 1.20 | 1.40 | 60.0% |
| 3 | 科隆 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕德博恩 | 0.50 | 1.25 | 75.0% |
| 2 | 拜仁 | 1.75 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 不莱梅 | 1.75 | 2.25 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 不莱梅 | 2.17 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 奥格斯堡 | 1.83 | 2.33 | 50.0% |
| 3 | 多特蒙德 | 1.50 | 0.67 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 门兴 | 1.38 | 2.75 | 75.0% |
| 2 | 汉堡 | 0.88 | 2.38 | 62.5% |
| 3 | 霍芬海姆 | 1.75 | 2.00 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 美因茨 | 1.50 | 2.50 | 75.0% |
| 2 | 门兴 | 1.75 | 2.50 | 75.0% |
| 3 | 斯图加特 | 2.00 | 1.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 汉堡 | 0.80 | 2.60 | 80.0% |
| 2 | 门兴 | 1.00 | 3.00 | 75.0% |
| 3 | 莱红牛 | 1.00 | 2.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 美因茨 | 2.00 | 2.83 | 66.7% |
| 2 | 门兴 | 1.33 | 2.50 | 66.7% |
| 3 | 斯图加特 | 1.50 | 1.50 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.38 | 1.00 | 87.5% |
| 2 | 勒沃库森 | 2.25 | 2.00 | 87.5% |
| 3 | 奥格斯堡 | 2.25 | 1.88 | 87.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 5.00 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 莱红牛 | 4.50 | 0.00 | 100.0% |
| 3 | 埃弗斯堡 | 3.00 | 2.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥格斯堡 | 3.00 | 2.67 | 100.0% |
| 2 | 勒沃库森 | 2.00 | 2.75 | 100.0% |
| 3 | 门兴 | 1.00 | 3.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.67 | 1.17 | 100.0% |
| 2 | 弗赖堡 | 2.17 | 1.50 | 100.0% |
| 3 | 美因茨 | 2.00 | 2.83 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 8 | 18 | 63% | 38% | 0% | 88% |
| 2 | 多特蒙德 | 8 | 18 | 63% | 38% | 0% | 50% |
| 3 | 弗赖堡 | 8 | 16 | 63% | 13% | 25% | 88% |
| 4 | 莱红牛 | 8 | 15 | 63% | 0% | 38% | 75% |
| 5 | 不莱梅 | 8 | 15 | 50% | 38% | 13% | 75% |
| 6 | 勒沃库森 | 8 | 13 | 50% | 13% | 38% | 88% |
| 7 | 埃弗斯堡 | 8 | 13 | 50% | 13% | 38% | 75% |
| 8 | 法兰克福 | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 75% |
| 9 | 美因茨 | 8 | 10 | 38% | 13% | 50% | 75% |
| 10 | 奥格斯堡 | 8 | 9 | 25% | 38% | 38% | 88% |
| 11 | 斯图加特 | 8 | 9 | 38% | 0% | 63% | 63% |
| 12 | 霍芬海姆 | 8 | 9 | 38% | 0% | 63% | 88% |
| 13 | 科隆 | 8 | 9 | 25% | 38% | 38% | 50% |
| 14 | 帕德博恩 | 8 | 9 | 25% | 38% | 38% | 38% |
| 15 | 汉堡 | 8 | 9 | 38% | 0% | 63% | 63% |
| 16 | 柏林联合 | 8 | 7 | 13% | 50% | 38% | 50% |
| 17 | 沙尔克 | 8 | 6 | 13% | 38% | 50% | 38% |
| 18 | 门兴 | 8 | 4 | 13% | 13% | 75% | 88% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莱红牛 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 2 | 拜仁 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 100% |
| 3 | 多特蒙德 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 50% |
| 4 | 不莱梅 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 5 | 弗赖堡 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 100% |
| 6 | 勒沃库森 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 75% |
| 7 | 埃弗斯堡 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 100% |
| 8 | 科隆 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 9 | 法兰克福 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 10 | 霍芬海姆 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 11 | 奥格斯堡 | 5 | 6 | 20% | 60% | 20% | 80% |
| 12 | 帕德博恩 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 25% |
| 13 | 柏林联合 | 5 | 6 | 20% | 60% | 20% | 40% |
| 14 | 汉堡 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 15 | 斯图加特 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 16 | 沙尔克 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 0% |
| 17 | 门兴 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 18 | 美因茨 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 美因茨 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 75% |
| 2 | 拜仁 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 75% |
| 3 | 多特蒙德 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 4 | 弗赖堡 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 5 | 斯图加特 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 6 | 不莱梅 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 75% |
| 7 | 沙尔克 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 8 | 勒沃库森 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 100% |
| 9 | 埃弗斯堡 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 10 | 法兰克福 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 11 | 奥格斯堡 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 12 | 帕德博恩 | 4 | 3 | 0% | 75% | 25% | 50% |
| 13 | 霍芬海姆 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 14 | 莱红牛 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 50% |
| 15 | 门兴 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 100% |
| 16 | 汉堡 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 60% |
| 17 | 科隆 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 50% |
| 18 | 柏林联合 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 100% |
| 2 | 莱红牛 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 3 | 不莱梅 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 67% |
| 4 | 多特蒙德 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 5 | 弗赖堡 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 100% |
| 6 | 勒沃库森 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 7 | 法兰克福 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 8 | 霍芬海姆 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 9 | 汉堡 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 10 | 帕德博恩 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 11 | 埃弗斯堡 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 12 | 美因茨 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 13 | 斯图加特 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 14 | 科隆 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 15 | 柏林联合 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 16 | 沙尔克 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 17 | 门兴 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 83% |
| 18 | 奥格斯堡 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 83% |