联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-08 00:30 | 雷根斯堡 [12] | 2:2 (1:1) | 菲尔特 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 00:30 | 比勒费 [18] | 1:2 (0:1) | 卡斯鲁厄 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 19:00 | 不伦瑞克 [17] | 2:1 (0:0) | 圣保利 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 19:00 | 达姆施塔 [2] | 1:0 (0:0) | 杜塞多夫 [4] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 19:00 | 罗斯托克 [10] | 0:3 (0:1) | 帕德博恩 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 02:30 | 汉堡 [1] | 1:1 (1:0) | 凯泽 [8] | 1.41 / 4.20 / 5.25 |
| 22-10-09 19:30 | 海登海姆 [4] | 2:1 (1:0) | 汉诺威96 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 19:30 | 桑德豪森 [16] | 1:0 (0:0) | 马格德堡 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 19:30 | 纽伦堡 [15] | 2:3 (1:0) | 基尔 [9] | 2.03 / 3.42 / 2.84 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 4 场、平 2 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 2 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 2 场 |
| 进球数 | 大球 6 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 7 场、双数 2 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 海登海姆 | 34 | 19 | 10 | 5 | 67/36 | 0.91 | 67 |
| 2 | 达姆施塔特 | 34 | 20 | 7 | 7 | 50/33 | 0.50 | 67 |
| 3 | 汉堡 | 34 | 20 | 6 | 8 | 70/45 | 0.74 | 66 |
| 4 | 杜塞多夫 | 34 | 17 | 7 | 10 | 60/43 | 0.50 | 58 |
| 5 | 圣保利 | 34 | 16 | 10 | 8 | 55/39 | 0.47 | 58 |
| 6 | 帕德博恩 | 34 | 16 | 7 | 11 | 68/44 | 0.71 | 55 |
| 7 | 卡斯鲁厄 | 34 | 13 | 7 | 14 | 56/53 | 0.09 | 46 |
| 8 | 基尔 | 34 | 12 | 10 | 12 | 58/61 | -0.09 | 46 |
| 9 | 凯泽 | 34 | 11 | 12 | 11 | 47/48 | -0.03 | 45 |
| 10 | 汉诺威 | 34 | 12 | 8 | 14 | 50/55 | -0.15 | 44 |
| 11 | 马格德堡 | 34 | 12 | 7 | 15 | 48/55 | -0.21 | 43 |
| 12 | 菲尔特 | 34 | 10 | 11 | 13 | 47/50 | -0.09 | 41 |
| 13 | 罗斯托克 | 34 | 12 | 5 | 17 | 32/48 | -0.47 | 41 |
| 14 | 纽伦堡 | 34 | 10 | 9 | 15 | 32/49 | -0.50 | 39 |
| 15 | 不伦瑞克 | 34 | 9 | 9 | 16 | 42/59 | -0.50 | 36 |
| 16 | 比勒费 | 34 | 9 | 7 | 18 | 50/62 | -0.35 | 34 |
| 17 | 雷根斯堡 | 34 | 8 | 7 | 19 | 34/58 | -0.71 | 31 |
| 18 | 桑德豪森 | 34 | 7 | 7 | 20 | 35/63 | -0.82 | 28 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 海登海姆 | 17 | 12 | 4 | 1 | 41/16 | 1.47 | 40 |
| 2 | 达姆施塔特 | 17 | 11 | 5 | 1 | 27/13 | 0.82 | 38 |
| 3 | 杜塞多夫 | 17 | 11 | 4 | 2 | 38/19 | 1.12 | 37 |
| 4 | 帕德博恩 | 17 | 12 | 0 | 5 | 46/20 | 1.53 | 36 |
| 5 | 汉堡 | 17 | 11 | 3 | 3 | 38/20 | 1.06 | 36 |
| 6 | 圣保利 | 17 | 9 | 7 | 1 | 24/11 | 0.76 | 34 |
| 7 | 菲尔特 | 17 | 8 | 7 | 2 | 28/19 | 0.53 | 31 |
| 8 | 卡斯鲁厄 | 17 | 9 | 3 | 5 | 32/25 | 0.41 | 30 |
| 9 | 汉诺威 | 17 | 8 | 3 | 6 | 27/26 | 0.06 | 27 |
| 10 | 纽伦堡 | 17 | 7 | 4 | 6 | 18/17 | 0.06 | 25 |
| 11 | 不伦瑞克 | 17 | 7 | 3 | 7 | 23/22 | 0.06 | 24 |
| 12 | 凯泽 | 17 | 6 | 6 | 5 | 26/26 | 0.00 | 24 |
| 13 | 马格德堡 | 17 | 6 | 4 | 7 | 23/22 | 0.06 | 22 |
| 14 | 基尔 | 17 | 6 | 4 | 7 | 29/29 | 0.00 | 22 |
| 15 | 比勒费 | 17 | 5 | 4 | 8 | 28/29 | -0.06 | 19 |
| 16 | 罗斯托克 | 17 | 6 | 1 | 10 | 18/25 | -0.41 | 19 |
| 17 | 雷根斯堡 | 17 | 4 | 7 | 6 | 17/28 | -0.65 | 19 |
| 18 | 桑德豪森 | 17 | 4 | 4 | 9 | 18/33 | -0.88 | 16 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 汉堡 | 17 | 9 | 3 | 5 | 32/25 | 0.41 | 30 |
| 2 | 达姆施塔特 | 17 | 9 | 2 | 6 | 23/20 | 0.18 | 29 |
| 3 | 海登海姆 | 17 | 7 | 6 | 4 | 26/20 | 0.35 | 27 |
| 4 | 圣保利 | 17 | 7 | 3 | 7 | 31/28 | 0.18 | 24 |
| 5 | 基尔 | 17 | 6 | 6 | 5 | 29/32 | -0.18 | 24 |
| 6 | 罗斯托克 | 17 | 6 | 4 | 7 | 14/23 | -0.53 | 22 |
| 7 | 凯泽 | 17 | 5 | 6 | 6 | 21/22 | -0.06 | 21 |
| 8 | 杜塞多夫 | 17 | 6 | 3 | 8 | 22/24 | -0.12 | 21 |
| 9 | 马格德堡 | 17 | 6 | 3 | 8 | 25/33 | -0.47 | 21 |
| 10 | 帕德博恩 | 17 | 4 | 7 | 6 | 22/24 | -0.12 | 19 |
| 11 | 汉诺威 | 17 | 4 | 5 | 8 | 23/29 | -0.35 | 17 |
| 12 | 卡斯鲁厄 | 17 | 4 | 4 | 9 | 24/28 | -0.24 | 16 |
| 13 | 比勒费 | 17 | 4 | 3 | 10 | 22/33 | -0.65 | 15 |
| 14 | 纽伦堡 | 17 | 3 | 5 | 9 | 14/32 | -1.06 | 14 |
| 15 | 雷根斯堡 | 17 | 4 | 0 | 13 | 17/30 | -0.76 | 12 |
| 16 | 桑德豪森 | 17 | 3 | 3 | 11 | 17/30 | -0.76 | 12 |
| 17 | 不伦瑞克 | 17 | 2 | 6 | 9 | 19/37 | -1.06 | 12 |
| 18 | 菲尔特 | 17 | 2 | 4 | 11 | 19/31 | -0.71 | 10 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗斯托克 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9/2 | 1.17 | 16 |
| 2 | 汉堡 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16/10 | 1.00 | 13 |
| 3 | 海登海姆 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11/5 | 1.00 | 13 |
| 4 | 杜塞多夫 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/7 | 0.83 | 11 |
| 5 | 马格德堡 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/6 | 0.83 | 11 |
| 6 | 圣保利 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13/9 | 0.67 | 11 |
| 7 | 汉诺威 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13/12 | 0.17 | 10 |
| 8 | 帕德博恩 | 6 | 2 | 3 | 1 | 14/10 | 0.67 | 9 |
| 9 | 纽伦堡 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8/8 | 0.00 | 9 |
| 10 | 达姆施塔特 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7/10 | -0.50 | 9 |
| 11 | 卡斯鲁厄 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/9 | 0.00 | 7 |
| 12 | 基尔 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10/15 | -0.83 | 6 |
| 13 | 菲尔特 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/9 | -0.17 | 5 |
| 14 | 比勒费 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7/13 | -1.00 | 5 |
| 15 | 桑德豪森 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/9 | -0.50 | 4 |
| 16 | 不伦瑞克 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/14 | -1.00 | 4 |
| 17 | 雷根斯堡 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/13 | -1.17 | 4 |
| 18 | 凯泽 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/11 | -1.17 | 2 |
升级球队
升级附加
保级附加
降级球队
赛制说明
德国足球乙级联赛共由18支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,以积分多少排名次序,若积分相同则以得失球比及总入球数等来区别排名。联赛前2名直接晋级甲级联赛,第3名与甲级联赛第16名进行主客场两回合附加赛决定最后一个甲级名额。另外,乙级联赛最后2名直接降入丙级联赛,倒数第3名则与丙级联赛第3名进行主客场2回合的附加赛决定最后一个降级名额。
共 306 场比赛,目前已赛 90 场。
赛事进度:
29.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球5.56% | 1球17.78% | 2球20.00% | 3球25.56% |
| 4球16.67% | 5球2.22% | 6球2.22% | 7+球9.99% |
半全场赛果统计
| 胜胜30.00% | 胜平5.56% | 胜负1.11% |
| 平胜14.44% | 平平13.33% | 平负10.00% |
| 负胜2.22% | 负平8.89% | 负负14.45% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他3.33% | 1:07.78% | 2:07.78% | 2:110.00% | 3:07.78% |
| 3:15.56% | 3:20.00% | 4:01.11% | 4:12.22% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:11.11% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他2.22% | 0:05.56% | 1:112.22% | 2:27.78% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他3.33% | 0:110.00% | 0:20.00% | 1:24.44% | 0:33.33% |
| 1:32.22% | 2:30.00% | 0:40.00% | 1:40.00% | 2:41.11% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:51.12% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 2.30 | 0.80 | 90.0% |
| 2 | 纽伦堡 | 2.40 | 1.30 | 60.0% |
| 3 | 沃尔夫 | 2.50 | 1.40 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 2.25 | 0.75 | 100.0% |
| 2 | 马格德堡 | 3.00 | 1.40 | 80.0% |
| 3 | 沃尔夫 | 2.80 | 1.20 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 2.33 | 0.83 | 83.3% |
| 2 | 纽伦堡 | 2.20 | 1.20 | 60.0% |
| 3 | 波鸿 | 1.20 | 1.20 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 1.83 | 0.50 | 83.3% |
| 2 | 沃尔夫 | 2.50 | 1.33 | 50.0% |
| 3 | 马格德堡 | 2.33 | 0.83 | 50.0% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣保利 | 1.20 | 1.20 | 60.0% |
| 2 | 基尔 | 1.00 | 1.20 | 50.0% |
| 3 | 沃尔夫 | 2.50 | 1.40 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 基尔 | 1.60 | 1.00 | 80.0% |
| 2 | 达姆施塔特 | 1.33 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 沃尔夫 | 2.80 | 1.20 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣保利 | 1.20 | 1.20 | 100.0% |
| 2 | 卡斯鲁厄 | 0.75 | 2.50 | 50.0% |
| 3 | 纽伦堡 | 2.20 | 1.20 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科特布斯 | 1.33 | 1.33 | 50.0% |
| 2 | 圣保利 | 1.00 | 0.83 | 50.0% |
| 3 | 海登海姆 | 1.00 | 1.33 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 特雷斯登 | 1.20 | 2.00 | 60.0% |
| 2 | 不伦瑞克 | 1.60 | 1.80 | 60.0% |
| 3 | 卡斯鲁厄 | 1.30 | 2.10 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 波鸿 | 0.40 | 1.00 | 60.0% |
| 2 | 卡斯鲁厄 | 1.67 | 1.83 | 50.0% |
| 3 | 特雷斯登 | 1.25 | 1.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 达姆施塔特 | 0.25 | 3.25 | 100.0% |
| 2 | 汉诺威 | 0.60 | 2.00 | 80.0% |
| 3 | 不伦瑞克 | 1.60 | 2.00 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 卡斯鲁厄 | 1.17 | 2.17 | 66.7% |
| 2 | 汉诺威 | 1.00 | 1.67 | 50.0% |
| 3 | 特雷斯登 | 1.17 | 1.67 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 比勒费 | 1.60 | 1.50 | 80.0% |
| 2 | 纽伦堡 | 2.40 | 1.30 | 70.0% |
| 3 | 柏林赫塔 | 2.30 | 0.80 | 70.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 比勒费 | 2.40 | 1.20 | 100.0% |
| 2 | 卡斯鲁厄 | 1.67 | 1.83 | 83.3% |
| 3 | 马格德堡 | 3.00 | 1.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 特雷斯登 | 1.17 | 2.67 | 83.3% |
| 2 | 科特布斯 | 1.80 | 2.20 | 80.0% |
| 3 | 海登海姆 | 1.20 | 2.20 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 1.83 | 0.50 | 66.7% |
| 2 | 比勒费 | 1.50 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 卡斯鲁厄 | 1.17 | 2.17 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 10 | 28 | 90% | 10% | 0% | 70% |
| 2 | 纽伦堡 | 10 | 21 | 60% | 30% | 10% | 70% |
| 3 | 沃尔夫 | 10 | 19 | 50% | 40% | 10% | 50% |
| 4 | 凯泽 | 10 | 18 | 50% | 30% | 20% | 40% |
| 5 | 马格德堡 | 10 | 17 | 50% | 20% | 30% | 60% |
| 6 | 海登海姆 | 10 | 15 | 40% | 30% | 30% | 60% |
| 7 | 比勒费 | 10 | 14 | 40% | 20% | 40% | 80% |
| 8 | 圣保利 | 10 | 12 | 20% | 60% | 20% | 40% |
| 9 | 菲尔特 | 10 | 12 | 30% | 30% | 40% | 40% |
| 10 | 波鸿 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 30% |
| 11 | 奥斯纳布鲁克 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 60% |
| 12 | 汉诺威 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 60% |
| 13 | 卡斯鲁厄 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 70% |
| 14 | 科特布斯 | 10 | 10 | 20% | 40% | 40% | 70% |
| 15 | 不伦瑞克 | 10 | 10 | 30% | 10% | 60% | 50% |
| 16 | 达姆施塔特 | 10 | 9 | 20% | 30% | 50% | 60% |
| 17 | 基尔 | 10 | 8 | 10% | 50% | 40% | 40% |
| 18 | 特雷斯登 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 70% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 马格德堡 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 80% |
| 2 | 柏林赫塔 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 75% |
| 3 | 沃尔夫 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 4 | 比勒费 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 100% |
| 5 | 海登海姆 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 40% |
| 6 | 纽伦堡 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 80% |
| 7 | 凯泽 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 8 | 达姆施塔特 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 9 | 卡斯鲁厄 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 10 | 汉诺威 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 60% |
| 11 | 基尔 | 5 | 7 | 20% | 80% | 0% | 60% |
| 12 | 菲尔特 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 20% |
| 13 | 圣保利 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 14 | 不伦瑞克 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 15 | 奥斯纳布鲁克 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 80% |
| 16 | 特雷斯登 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 17 | 科特布斯 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 18 | 波鸿 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 0% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 67% |
| 2 | 纽伦堡 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 3 | 波鸿 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 60% |
| 4 | 沃尔夫 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 40% |
| 5 | 凯泽 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 40% |
| 6 | 圣保利 | 5 | 5 | 0% | 100% | 0% | 40% |
| 7 | 马格德堡 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 8 | 科特布斯 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 80% |
| 9 | 菲尔特 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 10 | 奥斯纳布鲁克 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 11 | 海登海姆 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 12 | 不伦瑞克 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 60% |
| 13 | 比勒费 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 60% |
| 14 | 汉诺威 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 60% |
| 15 | 卡斯鲁厄 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 16 | 特雷斯登 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 83% |
| 17 | 基尔 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 20% |
| 18 | 达姆施塔特 | 4 | 0 | 0% | 0% | 100% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 67% |
| 2 | 沃尔夫 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 3 | 马格德堡 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 4 | 纽伦堡 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | 比勒费 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 6 | 凯泽 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 7 | 圣保利 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 17% |
| 8 | 达姆施塔特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 9 | 菲尔特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 10 | 不伦瑞克 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 11 | 汉诺威 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 12 | 科特布斯 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 13 | 卡斯鲁厄 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 14 | 海登海姆 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 15 | 奥斯纳布鲁克 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 16 | 特雷斯登 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 17 | 波鸿 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 18 | 基尔 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 17% |