联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 00:30 | 不伦瑞克 [15] | 1:0 (1:0) | 基尔 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 00:30 | 海登海姆 [3] | 0:0 (0:0) | 凯泽 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 19:00 | 奥斯纳布鲁克 [12] | 1:1 (0:1) | 德累斯顿 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 19:00 | 马格德堡 [6] | 3:0 (2:0) | 汉诺威96 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 19:00 | 达姆施塔 [18] | 3:1 (1:1) | 科特布斯 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 02:30 | 纽伦堡 [2] | 4:4 (0:2) | 沃夫斯堡 [6] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 19:30 | 柏林赫塔 [1] | 2:1 (0:0) | 菲尔特 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 19:30 | 圣保利 [10] | 2:0 (1:0) | 卡斯鲁厄 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 19:30 | 波鸿 [11] | 0:1 (0:0) | 比勒费 [15] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 5 场、平 3 场、负 1 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 5 场 |
| 单双 | 单数 4 场、双数 5 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 7 | 7 | 0 | 0 | 19/8 | 1.57 | 21 |
| 2 | 纽伦堡 | 7 | 5 | 2 | 0 | 20/10 | 1.43 | 17 |
| 3 | 海登海姆 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14/12 | 0.29 | 14 |
| 4 | 马格德堡 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14/9 | 0.71 | 13 |
| 5 | 沃尔夫 | 7 | 3 | 3 | 1 | 19/12 | 1.00 | 12 |
| 6 | 凯泽 | 7 | 3 | 3 | 1 | 6/4 | 0.29 | 12 |
| 7 | 圣保利 | 7 | 2 | 4 | 1 | 10/8 | 0.29 | 10 |
| 8 | 比勒费 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11/12 | -0.14 | 8 |
| 9 | 科特布斯 | 7 | 2 | 2 | 3 | 15/16 | -0.14 | 8 |
| 10 | 奥斯纳布鲁克 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10/13 | -0.43 | 8 |
| 11 | 不伦瑞克 | 7 | 2 | 1 | 4 | 13/13 | 0.00 | 7 |
| 12 | 波鸿 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5/7 | -0.29 | 7 |
| 13 | 汉诺威 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7/12 | -0.71 | 7 |
| 14 | 达姆施塔特 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8/14 | -0.86 | 7 |
| 15 | 菲尔特 | 7 | 1 | 3 | 3 | 10/13 | -0.43 | 6 |
| 16 | 特雷斯登 | 7 | 1 | 2 | 4 | 9/15 | -0.86 | 5 |
| 17 | 卡斯鲁厄 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6/14 | -1.14 | 5 |
| 18 | 基尔 | 7 | 0 | 4 | 3 | 7/11 | -0.57 | 4 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 纽伦堡 | 4 | 3 | 1 | 0 | 13/6 | 1.75 | 10 |
| 2 | 海登海姆 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10/6 | 1.00 | 10 |
| 3 | 柏林赫塔 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8/3 | 1.67 | 9 |
| 4 | 马格德堡 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9/6 | 0.75 | 9 |
| 5 | 凯泽 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4/0 | 1.33 | 7 |
| 6 | 达姆施塔特 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7/5 | 0.50 | 7 |
| 7 | 圣保利 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5/3 | 0.50 | 7 |
| 8 | 沃尔夫 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9/5 | 1.33 | 5 |
| 9 | 比勒费 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7/4 | 1.00 | 5 |
| 10 | 科特布斯 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7/6 | 0.33 | 4 |
| 11 | 汉诺威 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4/4 | 0.00 | 4 |
| 12 | 不伦瑞克 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6/8 | -0.50 | 4 |
| 13 | 奥斯纳布鲁克 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5/8 | -0.75 | 4 |
| 14 | 基尔 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5/5 | 0.00 | 3 |
| 15 | 特雷斯登 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3/4 | -0.33 | 3 |
| 16 | 卡斯鲁厄 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4/10 | -1.50 | 3 |
| 17 | 波鸿 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1/4 | -0.75 | 1 |
| 18 | 菲尔特 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3/6 | -1.00 | 1 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 4 | 4 | 0 | 0 | 11/5 | 1.50 | 12 |
| 2 | 纽伦堡 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7/4 | 1.00 | 7 |
| 3 | 沃尔夫 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10/7 | 0.75 | 7 |
| 4 | 波鸿 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4/3 | 0.33 | 6 |
| 5 | 菲尔特 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7/7 | 0.00 | 5 |
| 6 | 凯泽 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2/4 | -0.50 | 5 |
| 7 | 马格德堡 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5/3 | 0.67 | 4 |
| 8 | 奥斯纳布鲁克 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5/5 | 0.00 | 4 |
| 9 | 科特布斯 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8/10 | -0.50 | 4 |
| 10 | 海登海姆 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4/6 | -0.67 | 4 |
| 11 | 不伦瑞克 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7/5 | 0.67 | 3 |
| 12 | 圣保利 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5/5 | 0.00 | 3 |
| 13 | 比勒费 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4/8 | -1.00 | 3 |
| 14 | 汉诺威 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3/8 | -1.25 | 3 |
| 15 | 卡斯鲁厄 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2/4 | -0.67 | 2 |
| 16 | 特雷斯登 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6/11 | -1.25 | 2 |
| 17 | 基尔 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2/6 | -1.00 | 1 |
| 18 | 达姆施塔特 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1/9 | -2.67 | 0 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18/8 | 1.67 | 18 |
| 2 | 纽伦堡 | 6 | 4 | 2 | 0 | 17/10 | 1.17 | 14 |
| 3 | 马格德堡 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13/3 | 1.67 | 13 |
| 4 | 沃尔夫 | 6 | 3 | 2 | 1 | 19/12 | 1.17 | 11 |
| 5 | 凯泽 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6/4 | 0.33 | 11 |
| 6 | 海登海姆 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10/9 | 0.17 | 11 |
| 7 | 圣保利 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9/7 | 0.33 | 9 |
| 8 | 比勒费 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/10 | 0.00 | 8 |
| 9 | 奥斯纳布鲁克 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/9 | -0.33 | 8 |
| 10 | 波鸿 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5/6 | -0.17 | 7 |
| 11 | 汉诺威 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6/9 | -0.50 | 7 |
| 12 | 达姆施塔特 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6/12 | -1.00 | 6 |
| 13 | 特雷斯登 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9/12 | -0.50 | 5 |
| 14 | 科特布斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 12/15 | -0.50 | 5 |
| 15 | 菲尔特 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9/12 | -0.50 | 5 |
| 16 | 不伦瑞克 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7/12 | -0.83 | 4 |
| 17 | 基尔 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5/9 | -0.67 | 3 |
| 18 | 卡斯鲁厄 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/13 | -1.50 | 2 |
升级球队
升级附加
保级附加
降级球队
赛制说明
德国足球乙级联赛共由18支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,以积分多少排名次序,若积分相同则以得失球比及总入球数等来区别排名。联赛前2名直接晋级甲级联赛,第3名与甲级联赛第16名进行主客场两回合附加赛决定最后一个甲级名额。另外,乙级联赛最后2名直接降入丙级联赛,倒数第3名则与丙级联赛第3名进行主客场2回合的附加赛决定最后一个降级名额。
共 306 场比赛,目前已赛 63 场。
赛事进度:
20.6%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.76% | 1球20.63% | 2球12.70% | 3球25.40% |
| 4球17.46% | 5球3.17% | 6球3.17% | 7+球12.71% |
半全场赛果统计
| 胜胜23.81% | 胜平7.94% | 胜负0.00% |
| 平胜15.87% | 平平12.70% | 平负12.70% |
| 负胜1.59% | 负平7.94% | 负负17.45% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他3.17% | 1:07.94% | 2:03.17% | 2:19.52% | 3:07.94% |
| 3:14.76% | 3:20.00% | 4:00.00% | 4:13.17% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:11.59% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他3.17% | 0:04.76% | 1:19.52% | 2:211.11% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他4.76% | 0:112.70% | 0:20.00% | 1:24.76% | 0:33.17% |
| 1:31.59% | 2:30.00% | 0:40.00% | 1:40.00% | 2:41.59% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:51.61% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 2.71 | 1.14 | 100.0% |
| 2 | 纽伦堡 | 2.86 | 1.43 | 71.4% |
| 3 | 马格德堡 | 2.00 | 1.29 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 2.67 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 纽伦堡 | 3.25 | 1.50 | 75.0% |
| 3 | 海登海姆 | 2.50 | 1.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 2.75 | 1.25 | 100.0% |
| 2 | 纽伦堡 | 2.33 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 波鸿 | 1.33 | 1.00 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 3.00 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 纽伦堡 | 2.83 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 马格德堡 | 2.17 | 0.50 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣保利 | 1.43 | 1.14 | 57.1% |
| 2 | 基尔 | 1.00 | 1.57 | 57.1% |
| 3 | 沃尔夫 | 2.71 | 1.71 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 基尔 | 1.67 | 1.67 | 100.0% |
| 2 | 沃尔夫 | 3.00 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 比勒费 | 2.33 | 1.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣保利 | 1.67 | 1.67 | 100.0% |
| 2 | 卡斯鲁厄 | 0.67 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 菲尔特 | 1.75 | 1.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣保利 | 1.50 | 1.17 | 50.0% |
| 2 | 基尔 | 0.83 | 1.50 | 50.0% |
| 3 | 沃尔夫 | 3.17 | 2.00 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 特雷斯登 | 1.29 | 2.14 | 57.1% |
| 2 | 卡斯鲁厄 | 0.86 | 2.00 | 57.1% |
| 3 | 达姆施塔特 | 1.14 | 2.00 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 卡斯鲁厄 | 1.00 | 2.50 | 75.0% |
| 2 | 波鸿 | 0.25 | 1.00 | 75.0% |
| 3 | 菲尔特 | 1.00 | 2.00 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 达姆施塔特 | 0.33 | 3.00 | 100.0% |
| 2 | 汉诺威 | 0.75 | 2.00 | 75.0% |
| 3 | 比勒费 | 1.00 | 2.00 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 卡斯鲁厄 | 0.67 | 2.17 | 66.7% |
| 2 | 达姆施塔特 | 1.00 | 2.00 | 66.7% |
| 3 | 不伦瑞克 | 1.17 | 2.00 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 纽伦堡 | 2.86 | 1.43 | 85.7% |
| 2 | 柏林赫塔 | 2.71 | 1.14 | 85.7% |
| 3 | 科特布斯 | 2.14 | 2.29 | 85.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 纽伦堡 | 3.25 | 1.50 | 100.0% |
| 2 | 柏林赫塔 | 2.67 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 比勒费 | 2.33 | 1.33 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科特布斯 | 2.00 | 2.50 | 100.0% |
| 2 | 柏林赫塔 | 2.75 | 1.25 | 75.0% |
| 3 | 特雷斯登 | 1.50 | 2.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 3.00 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 纽伦堡 | 2.83 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 科特布斯 | 2.00 | 2.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 7 | 21 | 100% | 0% | 0% | 86% |
| 2 | 纽伦堡 | 7 | 17 | 71% | 29% | 0% | 86% |
| 3 | 海登海姆 | 7 | 14 | 57% | 29% | 14% | 57% |
| 4 | 马格德堡 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 71% |
| 5 | 沃尔夫 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 57% |
| 6 | 凯泽 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 43% |
| 7 | 圣保利 | 7 | 10 | 29% | 57% | 14% | 43% |
| 8 | 比勒费 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 86% |
| 9 | 科特布斯 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 86% |
| 10 | 奥斯纳布鲁克 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 57% |
| 11 | 不伦瑞克 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 57% |
| 12 | 波鸿 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 29% |
| 13 | 汉诺威 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 71% |
| 14 | 达姆施塔特 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 71% |
| 15 | 菲尔特 | 7 | 6 | 14% | 43% | 43% | 43% |
| 16 | 特雷斯登 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 71% |
| 17 | 卡斯鲁厄 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 57% |
| 18 | 基尔 | 7 | 4 | 0% | 57% | 43% | 43% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 纽伦堡 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 100% |
| 2 | 海登海姆 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 50% |
| 3 | 柏林赫塔 | 3 | 9 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 4 | 马格德堡 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 75% |
| 5 | 凯泽 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 6 | 达姆施塔特 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 7 | 圣保利 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 25% |
| 8 | 沃尔夫 | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 67% |
| 9 | 比勒费 | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 100% |
| 10 | 科特布斯 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 11 | 汉诺威 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 12 | 不伦瑞克 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 13 | 奥斯纳布鲁克 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 14 | 基尔 | 3 | 3 | 0% | 100% | 0% | 67% |
| 15 | 特雷斯登 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 16 | 卡斯鲁厄 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 17 | 波鸿 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 0% |
| 18 | 菲尔特 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 75% |
| 2 | 纽伦堡 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 3 | 沃尔夫 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 4 | 波鸿 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 5 | 菲尔特 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 6 | 凯泽 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 7 | 马格德堡 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 8 | 奥斯纳布鲁克 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 9 | 科特布斯 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 100% |
| 10 | 海登海姆 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 11 | 不伦瑞克 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 12 | 圣保利 | 3 | 3 | 0% | 100% | 0% | 67% |
| 13 | 比勒费 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 14 | 汉诺威 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 15 | 卡斯鲁厄 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 16 | 特雷斯登 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 75% |
| 17 | 基尔 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 25% |
| 18 | 达姆施塔特 | 3 | 0 | 0% | 0% | 100% | 67% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林赫塔 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 2 | 纽伦堡 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 83% |
| 3 | 马格德堡 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 4 | 沃尔夫 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 5 | 海登海姆 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 6 | 凯泽 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 7 | 圣保利 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 8 | 比勒费 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 9 | 奥斯纳布鲁克 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 10 | 汉诺威 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 11 | 波鸿 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 12 | 达姆施塔特 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 13 | 科特布斯 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 83% |
| 14 | 特雷斯登 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 15 | 菲尔特 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 16 | 不伦瑞克 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 17 | 基尔 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 33% |
| 18 | 卡斯鲁厄 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |