联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 00:30 | 罗斯托夫 [13] | 1:0 (1:0) | 阿克伦托格里蒂 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 18:00 | 奥伦堡 [12] | 4:0 (2:0) | 马哈奇卡拉 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 20:15 | 沃罗涅日火炬 [16] | 0:5 (0:2) | 莫火车头 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 22:30 | 苏维埃翼 [9] | 1:1 (0:0) | 莫斯巴达 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 00:30 | 克拉斯诺 [1] | 2:3 (0:2) | 泽尼特 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 19:00 | 格罗兹尼 [13] | 0:0 (0:0) | 巴蒂卡 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 21:30 | 莫陆军 [4] | 3:0 (2:0) | 罗迪纳莫斯科 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 00:30 | 喀山 [7] | 0:1 (0:1) | 莫迪纳摩 [5] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 3 场、平 2 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 4 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 3 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫陆军 | 10 | 6 | 4 | 0 | 18/9 | 0.90 | 22 |
| 2 | 莫迪纳摩 | 10 | 7 | 1 | 2 | 15/8 | 0.70 | 22 |
| 3 | 泽尼特 | 10 | 7 | 0 | 3 | 22/11 | 1.10 | 21 |
| 4 | 克拉斯诺 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16/10 | 0.60 | 21 |
| 5 | 莫斯巴达 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17/8 | 0.90 | 20 |
| 6 | 巴蒂卡 | 10 | 3 | 3 | 4 | 14/12 | 0.20 | 12 |
| 7 | 奥伦堡 | 10 | 2 | 6 | 2 | 11/10 | 0.10 | 12 |
| 8 | 喀山 | 10 | 2 | 6 | 2 | 12/12 | 0.00 | 12 |
| 9 | 苏维埃之翼 | 10 | 2 | 6 | 2 | 14/15 | -0.10 | 12 |
| 10 | 马哈奇卡拉 | 10 | 4 | 0 | 6 | 15/20 | -0.50 | 12 |
| 11 | 格罗兹尼 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13/13 | 0.00 | 11 |
| 12 | 罗斯托夫 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11/17 | -0.60 | 11 |
| 13 | 莫火车头 | 10 | 2 | 4 | 4 | 13/11 | 0.20 | 10 |
| 14 | 阿克伦陶里亚蒂 | 10 | 1 | 5 | 4 | 11/19 | -0.80 | 8 |
| 15 | 罗迪纳莫斯科 | 10 | 1 | 2 | 7 | 10/25 | -1.50 | 5 |
| 16 | 沃罗涅日火炬 | 10 | 0 | 3 | 7 | 6/18 | -1.20 | 3 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫陆军 | 7 | 4 | 3 | 0 | 11/5 | 0.86 | 15 |
| 2 | 莫斯巴达 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11/3 | 1.33 | 13 |
| 3 | 莫迪纳摩 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9/3 | 1.20 | 13 |
| 4 | 克拉斯诺 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8/6 | 0.40 | 10 |
| 5 | 奥伦堡 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9/7 | 0.33 | 9 |
| 6 | 格罗兹尼 | 5 | 2 | 2 | 1 | 11/8 | 0.60 | 8 |
| 7 | 罗斯托夫 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5/5 | 0.00 | 7 |
| 8 | 泽尼特 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7/5 | 0.50 | 6 |
| 9 | 马哈奇卡拉 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5/5 | 0.00 | 6 |
| 10 | 喀山 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6/7 | -0.20 | 5 |
| 11 | 苏维埃之翼 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6/10 | -0.80 | 5 |
| 12 | 巴蒂卡 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6/8 | -0.40 | 4 |
| 13 | 阿克伦陶里亚蒂 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5/12 | -1.40 | 4 |
| 14 | 莫火车头 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2/3 | -0.25 | 3 |
| 15 | 沃罗涅日火炬 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3/10 | -1.17 | 3 |
| 16 | 罗迪纳莫斯科 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6/11 | -1.25 | 2 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15/6 | 1.50 | 15 |
| 2 | 克拉斯诺 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8/4 | 0.80 | 11 |
| 3 | 莫迪纳摩 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6/5 | 0.20 | 9 |
| 4 | 巴蒂卡 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8/4 | 0.80 | 8 |
| 5 | 苏维埃之翼 | 5 | 1 | 4 | 0 | 8/5 | 0.60 | 7 |
| 6 | 莫陆军 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7/4 | 1.00 | 7 |
| 7 | 莫火车头 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/8 | 0.50 | 7 |
| 8 | 莫斯巴达 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6/5 | 0.25 | 7 |
| 9 | 喀山 | 5 | 1 | 4 | 0 | 6/5 | 0.20 | 7 |
| 10 | 马哈奇卡拉 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10/15 | -0.83 | 6 |
| 11 | 阿克伦陶里亚蒂 | 5 | 0 | 4 | 1 | 6/7 | -0.20 | 4 |
| 12 | 罗斯托夫 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/12 | -1.00 | 4 |
| 13 | 奥伦堡 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2/3 | -0.25 | 3 |
| 14 | 格罗兹尼 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2/5 | -0.60 | 3 |
| 15 | 罗迪纳莫斯科 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4/14 | -1.67 | 3 |
| 16 | 沃罗涅日火炬 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3/8 | -1.25 | 0 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫迪纳摩 | 6 | 6 | 0 | 0 | 11/2 | 1.50 | 18 |
| 2 | 莫陆军 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14/7 | 1.17 | 14 |
| 3 | 泽尼特 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10/9 | 0.17 | 12 |
| 4 | 莫斯巴达 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9/4 | 0.83 | 11 |
| 5 | 苏维埃之翼 | 6 | 2 | 4 | 0 | 12/8 | 0.67 | 10 |
| 6 | 格罗兹尼 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11/9 | 0.33 | 9 |
| 7 | 克拉斯诺 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7/6 | 0.17 | 9 |
| 8 | 莫火车头 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/7 | 0.50 | 7 |
| 9 | 奥伦堡 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7/4 | 0.50 | 7 |
| 10 | 喀山 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7/6 | 0.17 | 7 |
| 11 | 巴蒂卡 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/7 | 0.17 | 6 |
| 12 | 阿克伦陶里亚蒂 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7/9 | -0.33 | 6 |
| 13 | 罗斯托夫 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5/12 | -1.17 | 6 |
| 14 | 马哈奇卡拉 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6/14 | -1.33 | 3 |
| 15 | 沃罗涅日火炬 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3/12 | -1.50 | 2 |
| 16 | 罗迪纳莫斯科 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3/14 | -1.83 | 1 |
保级附加
降级球队
赛制说明
俄罗斯超级联赛比赛队伍共有16队,首先以主客场双循环作赛,共进行30轮,每场赛事胜方得3分,负方无分,和局两队各得1分,最后以积分多少决定排名,同分则先以获胜场次多少决定名次,若获胜场次相同则顺序以相互之间对战成绩、淨胜球、进球数决定名次。联赛冠军参加下赛季冠军联赛小组赛,联赛第2名参加冠军联赛资格赛,第3至5名参加下赛季欧罗巴联赛,联赛最后2名降入甲级联赛。倒数3、4名和俄甲3、4名进行两回合升降级附加赛,获胜的球队将参加下赛季俄超。
共 240 场比赛,目前已赛 80 场。
赛事进度:
33.3%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球8.75% | 1球13.75% | 2球21.25% | 3球27.50% |
| 4球13.75% | 5球11.25% | 6球3.75% | 7+球0.00% |
半全场赛果统计
| 胜胜16.25% | 胜平10.00% | 胜负1.25% |
| 平胜17.50% | 平平17.50% | 平负12.50% |
| 负胜2.50% | 负平5.00% | 负负17.50% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:07.50% | 2:03.75% | 2:18.75% | 3:05.00% |
| 3:15.00% | 3:23.75% | 4:01.25% | 4:11.25% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:10.00% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:08.75% | 1:116.25% | 2:25.00% | 3:32.50% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:16.25% | 0:21.25% | 1:28.75% | 0:35.00% |
| 1:32.50% | 2:32.50% | 0:40.00% | 1:41.25% | 2:41.25% | |
| 0:52.50% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 2.20 | 1.10 | 70.0% |
| 2 | 莫迪纳摩 | 1.50 | 0.80 | 70.0% |
| 3 | 莫陆军 | 1.80 | 0.90 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫迪纳摩 | 1.80 | 0.60 | 80.0% |
| 2 | 莫斯巴达 | 1.83 | 0.50 | 66.7% |
| 3 | 克拉斯诺 | 1.60 | 1.20 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 2.50 | 1.00 | 83.3% |
| 2 | 莫陆军 | 2.33 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 克拉斯诺 | 1.60 | 0.80 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫迪纳摩 | 1.83 | 0.33 | 100.0% |
| 2 | 莫陆军 | 2.33 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 泽尼特 | 1.67 | 1.50 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 苏维埃之翼 | 1.40 | 1.50 | 60.0% |
| 2 | 喀山 | 1.20 | 1.20 | 60.0% |
| 3 | 奥伦堡 | 1.10 | 1.00 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫火车头 | 0.50 | 0.75 | 75.0% |
| 2 | 奥伦堡 | 1.50 | 1.17 | 50.0% |
| 3 | 罗迪纳莫斯科 | 1.50 | 2.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 苏维埃之翼 | 1.60 | 1.00 | 80.0% |
| 2 | 喀山 | 1.20 | 1.00 | 80.0% |
| 3 | 阿克伦陶里亚蒂 | 1.20 | 1.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 苏维埃之翼 | 2.00 | 1.33 | 66.7% |
| 2 | 奥伦堡 | 1.17 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 喀山 | 1.17 | 1.00 | 66.7% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗迪纳莫斯科 | 1.00 | 2.50 | 70.0% |
| 2 | 沃罗涅日火炬 | 0.60 | 1.80 | 70.0% |
| 3 | 马哈奇卡拉 | 1.50 | 2.00 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿克伦陶里亚蒂 | 1.00 | 2.40 | 60.0% |
| 2 | 巴蒂卡 | 1.20 | 1.60 | 60.0% |
| 3 | 罗迪纳莫斯科 | 1.50 | 2.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沃罗涅日火炬 | 0.75 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 罗迪纳莫斯科 | 0.67 | 2.33 | 83.3% |
| 3 | 马哈奇卡拉 | 1.67 | 2.50 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗迪纳莫斯科 | 0.50 | 2.33 | 83.3% |
| 2 | 马哈奇卡拉 | 1.00 | 2.33 | 83.3% |
| 3 | 沃罗涅日火炬 | 0.50 | 2.00 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 2.20 | 1.10 | 80.0% |
| 2 | 马哈奇卡拉 | 1.50 | 2.00 | 80.0% |
| 3 | 罗迪纳莫斯科 | 1.00 | 2.50 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 1.75 | 1.25 | 100.0% |
| 2 | 格罗兹尼 | 2.20 | 1.60 | 80.0% |
| 3 | 阿克伦陶里亚蒂 | 1.00 | 2.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫陆军 | 2.33 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 马哈奇卡拉 | 1.67 | 2.50 | 100.0% |
| 3 | 罗迪纳莫斯科 | 0.67 | 2.33 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫陆军 | 2.33 | 1.17 | 83.3% |
| 2 | 苏维埃之翼 | 2.00 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 泽尼特 | 1.67 | 1.50 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫陆军 | 10 | 22 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 2 | 莫迪纳摩 | 10 | 22 | 70% | 10% | 20% | 60% |
| 3 | 泽尼特 | 10 | 21 | 70% | 0% | 30% | 80% |
| 4 | 克拉斯诺 | 10 | 21 | 60% | 30% | 10% | 50% |
| 5 | 莫斯巴达 | 10 | 20 | 60% | 20% | 20% | 60% |
| 6 | 巴蒂卡 | 10 | 12 | 30% | 30% | 40% | 60% |
| 7 | 奥伦堡 | 10 | 12 | 20% | 60% | 20% | 40% |
| 8 | 喀山 | 10 | 12 | 20% | 60% | 20% | 30% |
| 9 | 苏维埃之翼 | 10 | 12 | 20% | 60% | 20% | 50% |
| 10 | 马哈奇卡拉 | 10 | 12 | 40% | 0% | 60% | 80% |
| 11 | 格罗兹尼 | 10 | 11 | 20% | 50% | 30% | 40% |
| 12 | 罗斯托夫 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 60% |
| 13 | 莫火车头 | 10 | 10 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 14 | 阿克伦陶里亚蒂 | 10 | 8 | 10% | 50% | 40% | 60% |
| 15 | 罗迪纳莫斯科 | 10 | 5 | 10% | 20% | 70% | 80% |
| 16 | 沃罗涅日火炬 | 10 | 3 | 0% | 30% | 70% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫陆军 | 7 | 15 | 57% | 43% | 0% | 43% |
| 2 | 莫斯巴达 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 3 | 莫迪纳摩 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 60% |
| 4 | 克拉斯诺 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 5 | 奥伦堡 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 67% |
| 6 | 格罗兹尼 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 80% |
| 7 | 罗斯托夫 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 8 | 泽尼特 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 9 | 马哈奇卡拉 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 10 | 喀山 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 11 | 苏维埃之翼 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 12 | 巴蒂卡 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 13 | 阿克伦陶里亚蒂 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 14 | 莫火车头 | 4 | 3 | 0% | 75% | 25% | 0% |
| 15 | 沃罗涅日火炬 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 16 | 罗迪纳莫斯科 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 2 | 克拉斯诺 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 3 | 莫迪纳摩 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 60% |
| 4 | 巴蒂卡 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 60% |
| 5 | 苏维埃之翼 | 5 | 7 | 20% | 80% | 0% | 40% |
| 6 | 莫陆军 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 100% |
| 7 | 莫火车头 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 8 | 莫斯巴达 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 9 | 喀山 | 5 | 7 | 20% | 80% | 0% | 20% |
| 10 | 马哈奇卡拉 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 11 | 阿克伦陶里亚蒂 | 5 | 4 | 0% | 80% | 20% | 40% |
| 12 | 罗斯托夫 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 13 | 奥伦堡 | 4 | 3 | 0% | 75% | 25% | 0% |
| 14 | 格罗兹尼 | 5 | 3 | 0% | 60% | 40% | 0% |
| 15 | 罗迪纳莫斯科 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 83% |
| 16 | 沃罗涅日火炬 | 4 | 0 | 0% | 0% | 100% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫迪纳摩 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 莫陆军 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 83% |
| 3 | 泽尼特 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 4 | 莫斯巴达 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 5 | 苏维埃之翼 | 6 | 10 | 33% | 67% | 0% | 67% |
| 6 | 格罗兹尼 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 7 | 克拉斯诺 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 33% |
| 8 | 莫火车头 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 9 | 奥伦堡 | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 33% |
| 10 | 喀山 | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 17% |
| 11 | 巴蒂卡 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 12 | 阿克伦陶里亚蒂 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 13 | 罗斯托夫 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 14 | 马哈奇卡拉 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 67% |
| 15 | 沃罗涅日火炬 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 16 | 罗迪纳莫斯科 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 67% |