联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-08 03:00 | 里昂 [7] | 1:1 (1:0) | 图卢兹 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-08 23:00 | 马赛 [2] | 1:2 (1:1) | 阿雅克肖 [20] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 03:00 | 兰斯 [17] | 0:0 (0:0) | 巴黎圣曼 [1] | 8.50 / 5.60 / 1.19 |
| 22-10-09 19:00 | 蒙彼利埃 [10] | 0:2 (0:1) | 摩纳哥 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 21:00 | 尼斯 [13] | 3:2 (2:0) | 特鲁瓦 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 21:00 | 布雷斯特 [19] | 1:2 (1:1) | 洛里昂 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 21:00 | 昂热 [16] | 2:3 (1:2) | 斯特拉斯 [20] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 21:00 | 克莱蒙 [9] | 2:1 (0:0) | 欧塞尔 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-09 23:05 | 雷恩 [6] | 3:0 (1:0) | 南特 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-10 02:45 | 里尔 [8] | 1:0 (1:0) | 朗斯 [4] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 4 场、平 2 场、负 4 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 1 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 1 场 |
| 进球数 | 大球 6 场、小球 4 场 |
| 单双 | 单数 7 场、双数 3 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 38 | 27 | 4 | 7 | 89/40 | 1.29 | 85 |
| 2 | 朗斯 | 38 | 25 | 9 | 4 | 68/29 | 1.03 | 84 |
| 3 | 马赛 | 38 | 22 | 7 | 9 | 67/40 | 0.71 | 73 |
| 4 | 雷恩 | 38 | 21 | 5 | 12 | 69/39 | 0.79 | 68 |
| 5 | 里尔 | 38 | 19 | 10 | 9 | 65/44 | 0.55 | 67 |
| 6 | 摩纳哥 | 38 | 19 | 8 | 11 | 70/58 | 0.32 | 65 |
| 7 | 里昂 | 38 | 18 | 8 | 12 | 65/47 | 0.47 | 62 |
| 8 | 克莱蒙 | 38 | 17 | 8 | 13 | 45/49 | -0.11 | 59 |
| 9 | 尼斯 | 38 | 15 | 13 | 10 | 48/37 | 0.29 | 58 |
| 10 | 洛里昂 | 38 | 15 | 10 | 13 | 52/53 | -0.03 | 55 |
| 11 | 兰斯 | 38 | 12 | 15 | 11 | 45/45 | 0.00 | 51 |
| 12 | 蒙彼利埃 | 38 | 15 | 5 | 18 | 65/62 | 0.08 | 50 |
| 13 | 图卢兹 | 38 | 13 | 9 | 16 | 51/57 | -0.16 | 48 |
| 14 | 布雷斯特 | 38 | 11 | 11 | 16 | 44/54 | -0.26 | 44 |
| 15 | 斯特拉斯堡 | 38 | 9 | 13 | 16 | 51/59 | -0.21 | 40 |
| 16 | 南特 | 38 | 7 | 15 | 16 | 37/55 | -0.47 | 36 |
| 17 | 欧塞尔 | 38 | 8 | 11 | 19 | 35/63 | -0.74 | 35 |
| 18 | 阿雅克肖 | 38 | 7 | 5 | 26 | 23/74 | -1.34 | 26 |
| 19 | 特鲁瓦 | 38 | 4 | 12 | 22 | 45/81 | -0.95 | 24 |
| 20 | 昂热 | 38 | 4 | 6 | 28 | 33/81 | -1.26 | 18 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朗斯 | 19 | 17 | 1 | 1 | 41/13 | 1.47 | 52 |
| 2 | 雷恩 | 19 | 15 | 0 | 4 | 43/14 | 1.53 | 45 |
| 3 | 里尔 | 19 | 13 | 4 | 2 | 40/25 | 0.79 | 43 |
| 4 | 巴黎圣日尔曼 | 19 | 13 | 2 | 4 | 45/25 | 1.05 | 41 |
| 5 | 里昂 | 19 | 10 | 5 | 4 | 35/19 | 0.84 | 35 |
| 6 | 马赛 | 19 | 10 | 4 | 5 | 35/24 | 0.58 | 34 |
| 7 | 洛里昂 | 19 | 9 | 4 | 6 | 26/21 | 0.26 | 31 |
| 8 | 兰斯 | 19 | 8 | 6 | 5 | 28/23 | 0.26 | 30 |
| 9 | 摩纳哥 | 19 | 9 | 3 | 7 | 37/33 | 0.21 | 30 |
| 10 | 克莱蒙 | 19 | 9 | 3 | 7 | 20/28 | -0.42 | 30 |
| 11 | 尼斯 | 19 | 7 | 7 | 5 | 24/18 | 0.32 | 28 |
| 12 | 布雷斯特 | 19 | 7 | 5 | 7 | 24/26 | -0.11 | 26 |
| 13 | 图卢兹 | 19 | 6 | 6 | 7 | 27/27 | 0.00 | 24 |
| 14 | 蒙彼利埃 | 19 | 7 | 3 | 9 | 29/29 | 0.00 | 24 |
| 15 | 南特 | 19 | 5 | 8 | 6 | 20/26 | -0.32 | 23 |
| 16 | 斯特拉斯堡 | 19 | 5 | 7 | 7 | 25/26 | -0.05 | 22 |
| 17 | 欧塞尔 | 19 | 5 | 7 | 7 | 18/28 | -0.53 | 22 |
| 18 | 阿雅克肖 | 19 | 4 | 3 | 12 | 10/30 | -1.05 | 15 |
| 19 | 特鲁瓦 | 19 | 1 | 11 | 7 | 19/30 | -0.58 | 14 |
| 20 | 昂热 | 19 | 3 | 3 | 13 | 20/36 | -0.84 | 12 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 19 | 14 | 2 | 3 | 44/15 | 1.53 | 44 |
| 2 | 马赛 | 19 | 12 | 3 | 4 | 32/16 | 0.84 | 39 |
| 3 | 摩纳哥 | 19 | 10 | 5 | 4 | 33/25 | 0.42 | 35 |
| 4 | 朗斯 | 19 | 8 | 8 | 3 | 27/16 | 0.58 | 32 |
| 5 | 尼斯 | 19 | 8 | 6 | 5 | 24/19 | 0.26 | 30 |
| 6 | 克莱蒙 | 19 | 8 | 5 | 6 | 25/21 | 0.21 | 29 |
| 7 | 里昂 | 19 | 8 | 3 | 8 | 30/28 | 0.11 | 27 |
| 8 | 蒙彼利埃 | 19 | 8 | 2 | 9 | 36/33 | 0.16 | 26 |
| 9 | 里尔 | 19 | 6 | 6 | 7 | 25/19 | 0.32 | 24 |
| 10 | 图卢兹 | 19 | 7 | 3 | 9 | 24/30 | -0.32 | 24 |
| 11 | 洛里昂 | 19 | 6 | 6 | 7 | 26/32 | -0.32 | 24 |
| 12 | 雷恩 | 19 | 6 | 5 | 8 | 26/25 | 0.05 | 23 |
| 13 | 兰斯 | 19 | 4 | 9 | 6 | 17/22 | -0.26 | 21 |
| 14 | 斯特拉斯堡 | 19 | 4 | 6 | 9 | 26/33 | -0.37 | 18 |
| 15 | 布雷斯特 | 19 | 4 | 6 | 9 | 20/28 | -0.42 | 18 |
| 16 | 南特 | 19 | 2 | 7 | 10 | 17/29 | -0.63 | 13 |
| 17 | 欧塞尔 | 19 | 3 | 4 | 12 | 17/35 | -0.95 | 13 |
| 18 | 阿雅克肖 | 19 | 3 | 2 | 14 | 13/44 | -1.63 | 11 |
| 19 | 特鲁瓦 | 19 | 3 | 1 | 15 | 26/51 | -1.32 | 10 |
| 20 | 昂热 | 19 | 1 | 3 | 15 | 13/45 | -1.68 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朗斯 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14/4 | 1.67 | 18 |
| 2 | 雷恩 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18/5 | 2.17 | 15 |
| 3 | 克莱蒙 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/6 | 0.67 | 13 |
| 4 | 尼斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9/6 | 0.50 | 13 |
| 5 | 里昂 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15/11 | 0.67 | 12 |
| 6 | 布雷斯特 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9/6 | 0.50 | 12 |
| 7 | 里尔 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8/4 | 0.67 | 11 |
| 8 | 蒙彼利埃 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17/10 | 1.17 | 10 |
| 9 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14/9 | 0.83 | 10 |
| 10 | 洛里昂 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/9 | 0.00 | 10 |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8/6 | 0.33 | 8 |
| 12 | 图卢兹 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3/3 | 0.00 | 7 |
| 13 | 马赛 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/9 | -0.17 | 6 |
| 14 | 昂热 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/13 | -0.83 | 4 |
| 15 | 兰斯 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/11 | -1.00 | 4 |
| 16 | 南特 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2/9 | -1.17 | 4 |
| 17 | 摩纳哥 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/12 | -1.33 | 4 |
| 18 | 阿雅克肖 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1/16 | -2.50 | 4 |
| 19 | 欧塞尔 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5/10 | -0.83 | 2 |
| 20 | 特鲁瓦 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/12 | -1.33 | 2 |
欧冠杯小组赛资格
欧冠杯附加
欧罗巴联赛杯小组赛
欧会杯小组赛资格
欧罗巴联赛杯小组赛
降级球队
赛制说明
法国足球甲级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。
联赛前两名直接参加下赛季冠军联赛,第三名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,联赛第四名参加下赛季欧罗巴联赛(法国杯和法国联赛杯冠军也可以参加欧罗巴联赛,如果法国杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。法甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
联赛前两名直接参加下赛季冠军联赛,第三名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,联赛第四名参加下赛季欧罗巴联赛(法国杯和法国联赛杯冠军也可以参加欧罗巴联赛,如果法国杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。法甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
共 306 场比赛,目前已赛 81 场。
赛事进度:
26.5%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球7.41% | 1球12.35% | 2球20.99% | 3球23.46% |
| 4球19.75% | 5球4.94% | 6球3.70% | 7+球7.40% |
半全场赛果统计
| 胜胜32.10% | 胜平6.17% | 胜负3.70% |
| 平胜12.35% | 平平14.81% | 平负9.88% |
| 负胜3.70% | 负平2.47% | 负负14.82% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.47% | 1:07.41% | 2:08.64% | 2:112.35% | 3:02.47% |
| 3:13.70% | 3:22.47% | 4:02.47% | 4:11.23% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:12.47% | 5:22.47% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:07.41% | 1:17.41% | 2:28.64% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他1.23% | 0:14.94% | 0:24.94% | 1:27.41% | 0:31.23% |
| 1:34.94% | 2:31.23% | 0:40.00% | 1:40.00% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:51.23% | 2:51.24% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 2.33 | 1.11 | 66.7% |
| 2 | 马赛 | 2.22 | 1.44 | 55.6% |
| 3 | 雷恩 | 2.22 | 2.11 | 55.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.60 | 1.00 | 80.0% |
| 2 | 里昂 | 2.40 | 0.60 | 80.0% |
| 3 | FC巴黎 | 2.40 | 1.00 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 2.50 | 1.17 | 66.7% |
| 2 | 马赛 | 1.75 | 1.25 | 50.0% |
| 3 | 里尔 | 1.25 | 0.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 2.67 | 0.67 | 100.0% |
| 2 | 马赛 | 2.33 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 尼斯 | 2.00 | 1.33 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图卢兹 | 1.33 | 1.44 | 44.4% |
| 2 | 勒芒 | 1.22 | 2.00 | 44.4% |
| 3 | 布雷斯特 | 1.78 | 1.33 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 1.75 | 1.00 | 50.0% |
| 2 | 勒芒 | 1.50 | 2.00 | 50.0% |
| 3 | 尼斯 | 2.00 | 1.00 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图卢兹 | 1.80 | 1.60 | 60.0% |
| 2 | 洛里昂 | 0.50 | 0.50 | 50.0% |
| 3 | 布雷斯特 | 1.60 | 1.20 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图卢兹 | 1.67 | 1.33 | 50.0% |
| 2 | 摩纳哥 | 1.17 | 1.50 | 50.0% |
| 3 | 里尔 | 1.17 | 0.67 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒阿弗尔 | 1.00 | 2.22 | 77.8% |
| 2 | 欧塞尔 | 1.44 | 2.56 | 55.6% |
| 3 | 斯特拉斯堡 | 1.89 | 2.11 | 55.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒阿弗尔 | 0.60 | 2.20 | 80.0% |
| 2 | 特鲁瓦 | 1.00 | 2.20 | 60.0% |
| 3 | 昂热 | 1.00 | 1.80 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧塞尔 | 1.60 | 3.60 | 80.0% |
| 2 | 斯特拉斯堡 | 1.60 | 2.60 | 80.0% |
| 3 | 雷恩 | 1.75 | 3.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒阿弗尔 | 1.17 | 2.67 | 83.3% |
| 2 | 斯特拉斯堡 | 1.50 | 2.00 | 66.7% |
| 3 | 特鲁瓦 | 0.50 | 1.50 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.22 | 2.11 | 88.9% |
| 2 | 斯特拉斯堡 | 1.89 | 2.11 | 88.9% |
| 3 | 巴黎圣日尔曼 | 2.33 | 1.11 | 77.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒芒 | 1.50 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 马赛 | 2.60 | 1.60 | 80.0% |
| 3 | 雷恩 | 2.60 | 1.00 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 1.75 | 3.50 | 100.0% |
| 2 | 欧塞尔 | 1.60 | 3.60 | 100.0% |
| 3 | 斯特拉斯堡 | 1.60 | 2.60 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.17 | 2.33 | 83.3% |
| 2 | 尼斯 | 2.00 | 1.33 | 83.3% |
| 3 | 朗斯 | 1.67 | 1.33 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 9 | 20 | 67% | 22% | 11% | 78% |
| 2 | 里尔 | 9 | 18 | 56% | 33% | 11% | 22% |
| 3 | 里昂 | 9 | 17 | 56% | 22% | 22% | 44% |
| 4 | FC巴黎 | 9 | 17 | 56% | 22% | 22% | 67% |
| 5 | 雷恩 | 9 | 16 | 56% | 11% | 33% | 89% |
| 6 | 马赛 | 9 | 15 | 56% | 0% | 44% | 56% |
| 7 | 摩纳哥 | 9 | 15 | 44% | 33% | 22% | 44% |
| 8 | 尼斯 | 9 | 14 | 44% | 22% | 33% | 67% |
| 9 | 朗斯 | 9 | 13 | 44% | 11% | 44% | 78% |
| 10 | 布雷斯特 | 9 | 12 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 11 | 洛里昂 | 9 | 12 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 12 | 图卢兹 | 9 | 10 | 22% | 44% | 33% | 56% |
| 13 | 斯特拉斯堡 | 9 | 10 | 33% | 11% | 56% | 89% |
| 14 | 欧塞尔 | 9 | 10 | 33% | 11% | 56% | 78% |
| 15 | 昂热 | 9 | 8 | 22% | 22% | 56% | 44% |
| 16 | 特鲁瓦 | 9 | 8 | 22% | 22% | 56% | 33% |
| 17 | 勒芒 | 9 | 7 | 11% | 44% | 44% | 67% |
| 18 | 勒阿弗尔 | 9 | 2 | 0% | 22% | 78% | 56% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 里昂 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 60% |
| 2 | 雷恩 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 80% |
| 3 | FC巴黎 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 80% |
| 4 | 尼斯 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 5 | 里尔 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 20% |
| 6 | 马赛 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 80% |
| 7 | 朗斯 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 75% |
| 8 | 摩纳哥 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 9 | 斯特拉斯堡 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 10 | 欧塞尔 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 11 | 洛里昂 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 12 | 巴黎圣日尔曼 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 13 | 勒芒 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 100% |
| 14 | 布雷斯特 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 15 | 图卢兹 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 16 | 昂热 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 17 | 特鲁瓦 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 18 | 勒阿弗尔 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 83% |
| 2 | 布雷斯特 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 60% |
| 3 | 里尔 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 25% |
| 4 | 摩纳哥 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 5 | 马赛 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 25% |
| 6 | 图卢兹 | 5 | 6 | 20% | 60% | 20% | 80% |
| 7 | 洛里昂 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 25% |
| 8 | 朗斯 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 9 | 里昂 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 10 | FC巴黎 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 11 | 特鲁瓦 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 12 | 昂热 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 13 | 尼斯 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 14 | 斯特拉斯堡 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 100% |
| 15 | 雷恩 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 100% |
| 16 | 欧塞尔 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 100% |
| 17 | 勒芒 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 40% |
| 18 | 勒阿弗尔 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 67% |
| 2 | 马赛 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 50% |
| 3 | 尼斯 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 83% |
| 4 | 里尔 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 17% |
| 5 | 朗斯 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 6 | FC巴黎 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 7 | 里昂 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 8 | 欧塞尔 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 9 | 雷恩 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 10 | 图卢兹 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 67% |
| 11 | 洛里昂 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 12 | 布雷斯特 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 13 | 摩纳哥 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 14 | 勒芒 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 15 | 昂热 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 16 | 斯特拉斯堡 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 83% |
| 17 | 特鲁瓦 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 17% |
| 18 | 勒阿弗尔 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 67% |