联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 02:45 | 朗斯 [15] | 2:1 (1:0) | 里昂 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 23:15 | 里尔 [4] | 1:0 (1:0) | 勒阿弗尔 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 02:45 | 布雷斯特 [12] | 5:1 (4:0) | 昂热 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 02:45 | 巴黎圣曼 [6] | 3:1 (1:0) | 勒芒 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 02:45 | 洛里昂 [13] | 1:0 (0:0) | 巴黎FC [3] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 02:45 | 摩纳哥 [1] | 2:2 (2:0) | 图卢兹 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 21:00 | 尼斯 [15] | 2:1 (1:1) | 斯特拉斯 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 23:15 | 雷恩 [6] | 4:1 (1:1) | 欧塞尔 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 02:45 | 特鲁瓦 [16] | 0:2 (0:0) | 马赛 [17] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 7 场、平 1 场、负 1 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 6 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10/5 | 0.83 | 14 |
| 2 | 里尔 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9/4 | 0.83 | 13 |
| 3 | 雷恩 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/10 | 0.33 | 13 |
| 4 | 里昂 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/4 | 1.17 | 11 |
| 5 | FC巴黎 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8/4 | 0.67 | 11 |
| 6 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/8 | 0.50 | 11 |
| 7 | 布雷斯特 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12/9 | 0.50 | 8 |
| 8 | 洛里昂 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6/6 | 0.00 | 8 |
| 9 | 尼斯 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5/7 | -0.33 | 8 |
| 10 | 朗斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/10 | 0.17 | 7 |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/12 | -0.17 | 7 |
| 12 | 昂热 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/10 | -0.50 | 7 |
| 13 | 马赛 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/8 | 0.17 | 6 |
| 14 | 图卢兹 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9/11 | -0.33 | 6 |
| 15 | 勒芒 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10/12 | -0.33 | 6 |
| 16 | 欧塞尔 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/16 | -1.33 | 6 |
| 17 | 特鲁瓦 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/13 | -1.50 | 4 |
| 18 | 勒阿弗尔 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/8 | -0.67 | 2 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10/5 | 1.25 | 10 |
| 2 | 尼斯 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5/3 | 0.50 | 8 |
| 3 | 里昂 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8/2 | 2.00 | 7 |
| 4 | FC巴黎 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5/1 | 1.33 | 7 |
| 5 | 摩纳哥 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6/3 | 1.00 | 7 |
| 6 | 里尔 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5/2 | 1.00 | 7 |
| 7 | 朗斯 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7/4 | 1.00 | 6 |
| 8 | 欧塞尔 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4/4 | 0.00 | 6 |
| 9 | 勒芒 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6/5 | 0.33 | 5 |
| 10 | 布雷斯特 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7/4 | 1.00 | 4 |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3/2 | 0.50 | 4 |
| 12 | 洛里昂 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4/4 | 0.00 | 4 |
| 13 | 马赛 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7/5 | 0.67 | 3 |
| 14 | 巴黎圣日尔曼 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4/3 | 0.50 | 3 |
| 15 | 昂热 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3/4 | -0.33 | 3 |
| 16 | 图卢兹 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3/5 | -0.67 | 3 |
| 17 | 勒阿弗尔 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1/3 | -0.67 | 1 |
| 18 | 特鲁瓦 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2/8 | -2.00 | 1 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7/5 | 0.50 | 8 |
| 2 | 摩纳哥 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4/2 | 0.67 | 7 |
| 3 | 里尔 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4/2 | 0.67 | 6 |
| 4 | 里昂 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3/2 | 0.33 | 4 |
| 5 | 布雷斯特 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5/5 | 0.00 | 4 |
| 6 | 洛里昂 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2/2 | 0.00 | 4 |
| 7 | FC巴黎 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3/3 | 0.00 | 4 |
| 8 | 昂热 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4/6 | -0.67 | 4 |
| 9 | 图卢兹 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6/6 | 0.00 | 3 |
| 10 | 马赛 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2/3 | -0.33 | 3 |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8/10 | -0.50 | 3 |
| 12 | 雷恩 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2/5 | -1.50 | 3 |
| 13 | 特鲁瓦 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2/5 | -1.00 | 3 |
| 14 | 朗斯 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4/6 | -0.67 | 1 |
| 15 | 勒阿弗尔 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3/5 | -0.67 | 1 |
| 16 | 勒芒 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4/7 | -1.00 | 1 |
| 17 | 尼斯 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0/4 | -2.00 | 0 |
| 18 | 欧塞尔 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4/12 | -2.67 | 0 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10/5 | 0.83 | 14 |
| 2 | 里尔 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9/4 | 0.83 | 13 |
| 3 | 雷恩 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/10 | 0.33 | 13 |
| 4 | 里昂 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/4 | 1.17 | 11 |
| 5 | FC巴黎 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8/4 | 0.67 | 11 |
| 6 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/8 | 0.50 | 11 |
| 7 | 布雷斯特 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12/9 | 0.50 | 8 |
| 8 | 洛里昂 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6/6 | 0.00 | 8 |
| 9 | 尼斯 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5/7 | -0.33 | 8 |
| 10 | 朗斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/10 | 0.17 | 7 |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/12 | -0.17 | 7 |
| 12 | 昂热 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/10 | -0.50 | 7 |
| 13 | 马赛 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/8 | 0.17 | 6 |
| 14 | 图卢兹 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9/11 | -0.33 | 6 |
| 15 | 勒芒 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10/12 | -0.33 | 6 |
| 16 | 欧塞尔 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/16 | -1.33 | 6 |
| 17 | 特鲁瓦 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/13 | -1.50 | 4 |
| 18 | 勒阿弗尔 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/8 | -0.67 | 2 |
欧冠杯小组赛资格
欧冠杯附加
欧冠杯附加
欧罗巴联赛杯小组赛
欧协联资格赛
降级附加赛
降级球队
赛制说明
法国足球甲级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。
联赛前两名直接参加下赛季冠军联赛,第三名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,联赛第四名参加下赛季欧罗巴联赛(法国杯和法国联赛杯冠军也可以参加欧罗巴联赛,如果法国杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。法甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
联赛前两名直接参加下赛季冠军联赛,第三名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,联赛第四名参加下赛季欧罗巴联赛(法国杯和法国联赛杯冠军也可以参加欧罗巴联赛,如果法国杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。法甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
共 306 场比赛,目前已赛 54 场。
赛事进度:
17.6%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球7.41% | 1球14.81% | 2球16.67% | 3球25.93% |
| 4球22.22% | 5球7.41% | 6球1.85% | 7+球3.70% |
半全场赛果统计
| 胜胜29.63% | 胜平9.26% | 胜负1.85% |
| 平胜12.96% | 平平16.67% | 平负11.11% |
| 负胜3.70% | 负平0.00% | 负负14.82% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:07.41% | 2:05.56% | 2:114.81% | 3:01.85% |
| 3:13.70% | 3:23.70% | 4:03.70% | 4:11.85% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:11.85% | 5:21.85% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:07.41% | 1:15.56% | 2:212.96% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他1.85% | 0:17.41% | 0:25.56% | 1:29.26% | 0:30.00% |
| 1:31.85% | 2:31.86% | 0:40.00% | 1:40.00% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.00 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 摩纳哥 | 1.67 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 里尔 | 1.50 | 0.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.50 | 1.25 | 75.0% |
| 2 | 里昂 | 2.67 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 朗斯 | 2.33 | 1.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 1.33 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 里尔 | 1.33 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 巴黎圣日尔曼 | 1.75 | 1.25 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.00 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 摩纳哥 | 1.67 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 里尔 | 1.50 | 0.67 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒芒 | 1.67 | 2.00 | 50.0% |
| 2 | 图卢兹 | 1.50 | 1.83 | 50.0% |
| 3 | 布雷斯特 | 2.00 | 1.50 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒芒 | 2.00 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 斯特拉斯堡 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 尼斯 | 1.25 | 0.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图卢兹 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 巴黎圣日尔曼 | 1.75 | 1.25 | 50.0% |
| 3 | 布雷斯特 | 1.67 | 1.67 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒芒 | 1.67 | 2.00 | 50.0% |
| 2 | 图卢兹 | 1.50 | 1.83 | 50.0% |
| 3 | 布雷斯特 | 2.00 | 1.50 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧塞尔 | 1.33 | 2.67 | 66.7% |
| 2 | 特鲁瓦 | 0.67 | 2.17 | 66.7% |
| 3 | 勒阿弗尔 | 0.67 | 1.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 特鲁瓦 | 0.67 | 2.67 | 66.7% |
| 2 | 图卢兹 | 1.00 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 马赛 | 2.33 | 1.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧塞尔 | 1.33 | 4.00 | 100.0% |
| 2 | 尼斯 | 0.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 斯特拉斯堡 | 2.00 | 2.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧塞尔 | 1.33 | 2.67 | 66.7% |
| 2 | 特鲁瓦 | 0.67 | 2.17 | 66.7% |
| 3 | 勒阿弗尔 | 0.67 | 1.33 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.00 | 1.67 | 83.3% |
| 2 | 布雷斯特 | 2.00 | 1.50 | 83.3% |
| 3 | 斯特拉斯堡 | 1.83 | 2.00 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马赛 | 2.33 | 1.67 | 100.0% |
| 2 | 勒芒 | 2.00 | 1.67 | 100.0% |
| 3 | 巴黎圣日尔曼 | 2.00 | 1.50 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯特拉斯堡 | 2.00 | 2.50 | 100.0% |
| 2 | 图卢兹 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 布雷斯特 | 1.67 | 1.67 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.00 | 1.67 | 83.3% |
| 2 | 布雷斯特 | 2.00 | 1.50 | 83.3% |
| 3 | 斯特拉斯堡 | 1.83 | 2.00 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 2 | 里尔 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 33% |
| 3 | 雷恩 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 4 | 里昂 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | FC巴黎 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 6 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 7 | 布雷斯特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 8 | 洛里昂 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 9 | 尼斯 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 10 | 朗斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 12 | 昂热 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 13 | 马赛 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 14 | 图卢兹 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 15 | 勒芒 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 83% |
| 16 | 欧塞尔 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 17 | 特鲁瓦 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 18 | 勒阿弗尔 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 2 | 尼斯 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 3 | 里昂 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 4 | FC巴黎 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 5 | 摩纳哥 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 6 | 里尔 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 7 | 朗斯 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 8 | 欧塞尔 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 9 | 勒芒 | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 100% |
| 10 | 布雷斯特 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 12 | 洛里昂 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 13 | 马赛 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 14 | 巴黎圣日尔曼 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 15 | 昂热 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 16 | 图卢兹 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 17 | 勒阿弗尔 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 18 | 特鲁瓦 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 75% |
| 2 | 摩纳哥 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 3 | 里尔 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 33% |
| 4 | 里昂 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 5 | 布雷斯特 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 100% |
| 6 | 洛里昂 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 7 | FC巴黎 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 8 | 昂热 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 9 | 图卢兹 | 3 | 3 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| 10 | 马赛 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 0% |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 100% |
| 12 | 雷恩 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 13 | 特鲁瓦 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 14 | 朗斯 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 100% |
| 15 | 勒阿弗尔 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 16 | 勒芒 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 17 | 尼斯 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 50% |
| 18 | 欧塞尔 | 3 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 2 | 雷恩 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 3 | 里尔 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 33% |
| 4 | 里昂 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 6 | FC巴黎 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 7 | 布雷斯特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 8 | 洛里昂 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 9 | 尼斯 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 10 | 朗斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 12 | 昂热 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 13 | 勒芒 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 83% |
| 14 | 马赛 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 15 | 图卢兹 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 16 | 欧塞尔 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 17 | 特鲁瓦 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 18 | 勒阿弗尔 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |