联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-11 02:00 | 科布雷萨 [14] | 1:1 (0:0) | 康塞大学 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 04:30 | 瓦奇巴托 [9] | 2:0 (1:0) | 奥伊金斯 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 07:00 | 天主大学 [2] | VS | 意大利人 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 23:30 | 埃弗顿VM [4] | 3:2 (1:1) | 塞雷那 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 02:00 | 科金博 [11] | 5:2 (3:1) | 科洛科洛 [1] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 04:30 | 康塞普西翁大学 [9] | 1:1 (0:0) | 拉卡联合 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 07:00 | 利马切颜色 [7] | 2:2 (1:0) | 巴勒斯人 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 04:00 | 智利大学 [3] | VS | 奴伯伦斯 [10] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 3 场、平 3 场、负 0 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 3 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 2 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 24 | 17 | 3 | 4 | 50/27 | 0.96 | 54 |
| 2 | 智利天主大学 | 23 | 13 | 3 | 7 | 50/33 | 0.74 | 42 |
| 3 | 智利大学 | 23 | 12 | 6 | 5 | 35/19 | 0.70 | 42 |
| 4 | 埃弗顿VM | 24 | 11 | 6 | 7 | 40/27 | 0.54 | 39 |
| 5 | 帕莱斯蒂诺 | 24 | 11 | 4 | 9 | 38/35 | 0.13 | 37 |
| 6 | 利马切颜色 | 24 | 10 | 4 | 10 | 45/37 | 0.33 | 34 |
| 7 | 瓦奇巴托 | 24 | 10 | 4 | 10 | 34/39 | -0.21 | 34 |
| 8 | 科金博 | 24 | 9 | 5 | 10 | 36/34 | 0.08 | 32 |
| 9 | 康塞普西翁 | 24 | 9 | 5 | 10 | 26/27 | -0.04 | 32 |
| 10 | 奴伯伦斯 | 23 | 8 | 8 | 7 | 28/31 | -0.13 | 32 |
| 11 | 塞雷那 | 24 | 7 | 9 | 8 | 36/41 | -0.21 | 30 |
| 12 | 奥达斯 | 23 | 7 | 7 | 9 | 26/31 | -0.22 | 28 |
| 13 | 希金斯 | 24 | 8 | 3 | 13 | 28/38 | -0.42 | 27 |
| 14 | 科布雷索 | 24 | 7 | 4 | 13 | 35/45 | -0.42 | 25 |
| 15 | U康塞普森 | 24 | 6 | 5 | 13 | 18/40 | -0.92 | 23 |
| 16 | 尤尼昂 | 24 | 4 | 6 | 14 | 20/41 | -0.88 | 18 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 12 | 8 | 2 | 2 | 28/10 | 1.50 | 26 |
| 2 | 帕莱斯蒂诺 | 12 | 7 | 3 | 2 | 26/13 | 1.08 | 24 |
| 3 | 智利大学 | 11 | 7 | 3 | 1 | 21/9 | 1.09 | 24 |
| 4 | 利马切颜色 | 12 | 7 | 1 | 4 | 25/15 | 0.83 | 22 |
| 5 | 智利天主大学 | 11 | 6 | 2 | 3 | 29/16 | 1.18 | 20 |
| 6 | 瓦奇巴托 | 12 | 6 | 2 | 4 | 23/22 | 0.08 | 20 |
| 7 | 奥达斯 | 12 | 5 | 4 | 3 | 19/13 | 0.50 | 19 |
| 8 | 埃弗顿VM | 13 | 5 | 4 | 4 | 19/16 | 0.23 | 19 |
| 9 | 康塞普西翁 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17/14 | 0.23 | 19 |
| 10 | 科布雷索 | 12 | 6 | 1 | 5 | 19/17 | 0.17 | 19 |
| 11 | 科金博 | 12 | 5 | 3 | 4 | 18/12 | 0.50 | 18 |
| 12 | 塞雷那 | 12 | 4 | 4 | 4 | 19/18 | 0.08 | 16 |
| 13 | 奴伯伦斯 | 12 | 4 | 4 | 4 | 15/16 | -0.08 | 16 |
| 14 | U康塞普森 | 11 | 5 | 1 | 5 | 8/12 | -0.36 | 16 |
| 15 | 希金斯 | 11 | 5 | 0 | 6 | 11/14 | -0.27 | 15 |
| 16 | 尤尼昂 | 12 | 3 | 3 | 6 | 14/17 | -0.25 | 12 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 12 | 9 | 1 | 2 | 22/17 | 0.42 | 28 |
| 2 | 智利天主大学 | 12 | 7 | 1 | 4 | 21/17 | 0.33 | 22 |
| 3 | 埃弗顿VM | 11 | 6 | 2 | 3 | 21/11 | 0.91 | 20 |
| 4 | 智利大学 | 12 | 5 | 3 | 4 | 14/10 | 0.33 | 18 |
| 5 | 奴伯伦斯 | 11 | 4 | 4 | 3 | 13/15 | -0.18 | 16 |
| 6 | 科金博 | 12 | 4 | 2 | 6 | 18/22 | -0.33 | 14 |
| 7 | 瓦奇巴托 | 12 | 4 | 2 | 6 | 11/17 | -0.50 | 14 |
| 8 | 塞雷那 | 12 | 3 | 5 | 4 | 17/23 | -0.50 | 14 |
| 9 | 康塞普西翁 | 11 | 4 | 1 | 6 | 9/13 | -0.36 | 13 |
| 10 | 帕莱斯蒂诺 | 12 | 4 | 1 | 7 | 12/22 | -0.83 | 13 |
| 11 | 利马切颜色 | 12 | 3 | 3 | 6 | 20/22 | -0.17 | 12 |
| 12 | 希金斯 | 13 | 3 | 3 | 7 | 17/24 | -0.54 | 12 |
| 13 | 奥达斯 | 11 | 2 | 3 | 6 | 7/18 | -1.00 | 9 |
| 14 | U康塞普森 | 13 | 1 | 4 | 8 | 10/28 | -1.38 | 7 |
| 15 | 科布雷索 | 12 | 1 | 3 | 8 | 16/28 | -1.00 | 6 |
| 16 | 尤尼昂 | 12 | 1 | 3 | 8 | 6/24 | -1.50 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 智利天主大学 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12/7 | 0.83 | 15 |
| 2 | 埃弗顿VM | 6 | 4 | 1 | 1 | 13/6 | 1.17 | 13 |
| 3 | 智利大学 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14/8 | 1.00 | 12 |
| 4 | 帕莱斯蒂诺 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12/9 | 0.50 | 10 |
| 5 | 利马切颜色 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/7 | 0.50 | 10 |
| 6 | 塞雷那 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/10 | 0.00 | 10 |
| 7 | 瓦奇巴托 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7/8 | -0.17 | 10 |
| 8 | 科洛科洛 | 6 | 2 | 3 | 1 | 12/10 | 0.33 | 9 |
| 9 | 康塞普西翁 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6/4 | 0.33 | 9 |
| 10 | 奥达斯 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6/8 | -0.33 | 9 |
| 11 | 科布雷索 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/11 | -0.33 | 8 |
| 12 | 科金博 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11/12 | -0.17 | 6 |
| 13 | 奴伯伦斯 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6/10 | -0.67 | 6 |
| 14 | 尤尼昂 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4/6 | -0.33 | 5 |
| 15 | 希金斯 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/10 | -0.67 | 4 |
| 16 | U康塞普森 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/10 | -0.83 | 4 |
自由杯小组赛
自由杯附加
南球杯资格
降级球队
赛制说明
智利甲级联赛分秋季联赛(Aperturatournament)和春季联赛(Clausuratournament),春季联赛由21队参加,每支球队共进行20轮单循环赛事,胜方得3分,负方不得分,打平各得1分,有8支球队(21支球队按照区域分成4组,每组积分前2名晋级)将获得季后赛资格,季后赛采取主客场淘汰制,直至决出冠军。春季联赛冠军获得下赛季南美解放者杯资格,春秋两季总成绩最好的球队获得最后一张解放者杯参赛资格,而春秋两季总成绩最差的三支球队直接降级,倒数第四名则参加保级附加赛。
共 240 场比赛,目前已赛 190 场。
赛事进度:
79.2%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球5.26% | 1球21.05% | 2球18.42% | 3球23.68% |
| 4球14.21% | 5球6.84% | 6球7.37% | 7+球3.17% |
半全场赛果统计
| 胜胜26.84% | 胜平4.21% | 胜负2.63% |
| 平胜16.84% | 平平12.11% | 平负10.53% |
| 负胜2.63% | 负平5.26% | 负负18.95% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他1.05% | 1:010.53% | 2:06.32% | 2:17.89% | 3:05.79% |
| 3:14.21% | 3:23.68% | 4:01.58% | 4:10.53% | 4:21.58% | |
| 5:00.00% | 5:12.63% | 5:20.53% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:05.26% | 1:17.89% | 2:25.79% | 3:32.63% |
| 负 | 负其他1.05% | 0:110.53% | 0:24.21% | 1:26.84% | 0:33.16% |
| 1:32.63% | 2:32.11% | 0:40.00% | 1:40.53% | 2:40.53% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.52% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 2.08 | 1.13 | 70.8% |
| 2 | 智利天主大学 | 2.17 | 1.43 | 56.5% |
| 3 | 智利大学 | 1.52 | 0.83 | 52.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 2.33 | 0.83 | 66.7% |
| 2 | 智利大学 | 1.91 | 0.82 | 63.6% |
| 3 | 帕莱斯蒂诺 | 2.17 | 1.08 | 58.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 1.83 | 1.42 | 75.0% |
| 2 | 智利天主大学 | 1.75 | 1.42 | 58.3% |
| 3 | 埃弗顿VM | 1.91 | 1.00 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 智利天主大学 | 2.00 | 1.17 | 83.3% |
| 2 | 智利大学 | 2.33 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 埃弗顿VM | 2.17 | 1.00 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塞雷那 | 1.50 | 1.71 | 37.5% |
| 2 | 奴伯伦斯 | 1.22 | 1.35 | 34.8% |
| 3 | 奥达斯 | 1.13 | 1.35 | 30.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥达斯 | 1.58 | 1.08 | 33.3% |
| 2 | 塞雷那 | 1.58 | 1.50 | 33.3% |
| 3 | 奴伯伦斯 | 1.25 | 1.33 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塞雷那 | 1.42 | 1.92 | 41.7% |
| 2 | 奴伯伦斯 | 1.18 | 1.36 | 36.4% |
| 3 | U康塞普森 | 0.77 | 2.15 | 30.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 2.00 | 1.67 | 50.0% |
| 2 | 康塞普西翁 | 1.00 | 0.67 | 50.0% |
| 3 | 奥达斯 | 1.00 | 1.33 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 尤尼昂 | 0.83 | 1.71 | 58.3% |
| 2 | 科布雷索 | 1.46 | 1.88 | 54.2% |
| 3 | U康塞普森 | 0.75 | 1.67 | 54.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 希金斯 | 1.00 | 1.27 | 54.5% |
| 2 | 尤尼昂 | 1.17 | 1.42 | 50.0% |
| 3 | U康塞普森 | 0.73 | 1.09 | 45.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科布雷索 | 1.33 | 2.33 | 66.7% |
| 2 | 尤尼昂 | 0.50 | 2.00 | 66.7% |
| 3 | U康塞普森 | 0.77 | 2.15 | 61.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科金博 | 1.83 | 2.00 | 66.7% |
| 2 | U康塞普森 | 0.83 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 希金斯 | 1.00 | 1.67 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 利马切颜色 | 1.88 | 1.54 | 75.0% |
| 2 | 智利天主大学 | 2.17 | 1.43 | 73.9% |
| 3 | 尤尼昂 | 0.83 | 1.71 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 利马切颜色 | 2.08 | 1.25 | 83.3% |
| 2 | 瓦奇巴托 | 1.92 | 1.83 | 83.3% |
| 3 | 智利天主大学 | 2.64 | 1.45 | 81.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科布雷索 | 1.33 | 2.33 | 75.0% |
| 2 | 科洛科洛 | 1.83 | 1.42 | 66.7% |
| 3 | 智利天主大学 | 1.75 | 1.42 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 智利大学 | 2.33 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 埃弗顿VM | 2.17 | 1.00 | 66.7% |
| 3 | 科洛科洛 | 2.00 | 1.67 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 24 | 54 | 71% | 13% | 17% | 58% |
| 2 | 智利天主大学 | 23 | 42 | 57% | 13% | 30% | 74% |
| 3 | 智利大学 | 23 | 42 | 52% | 26% | 22% | 52% |
| 4 | 埃弗顿VM | 24 | 39 | 46% | 25% | 29% | 54% |
| 5 | 帕莱斯蒂诺 | 24 | 37 | 46% | 17% | 38% | 58% |
| 6 | 利马切颜色 | 24 | 34 | 42% | 17% | 42% | 75% |
| 7 | 瓦奇巴托 | 24 | 34 | 42% | 17% | 42% | 58% |
| 8 | 科金博 | 24 | 32 | 38% | 21% | 42% | 54% |
| 9 | 康塞普西翁 | 24 | 32 | 38% | 21% | 42% | 29% |
| 10 | 奴伯伦斯 | 23 | 32 | 35% | 35% | 30% | 44% |
| 11 | 塞雷那 | 24 | 30 | 29% | 38% | 33% | 58% |
| 12 | 奥达斯 | 23 | 28 | 30% | 30% | 39% | 52% |
| 13 | 希金斯 | 24 | 27 | 33% | 13% | 54% | 50% |
| 14 | 科布雷索 | 24 | 25 | 29% | 17% | 54% | 58% |
| 15 | U康塞普森 | 24 | 23 | 25% | 21% | 54% | 46% |
| 16 | 尤尼昂 | 24 | 18 | 17% | 25% | 58% | 63% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 12 | 26 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 2 | 帕莱斯蒂诺 | 12 | 24 | 58% | 25% | 17% | 58% |
| 3 | 智利大学 | 11 | 24 | 64% | 27% | 9% | 55% |
| 4 | 利马切颜色 | 12 | 22 | 58% | 8% | 33% | 83% |
| 5 | 智利天主大学 | 11 | 20 | 55% | 18% | 27% | 82% |
| 6 | 瓦奇巴托 | 12 | 20 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 7 | 奥达斯 | 12 | 19 | 42% | 33% | 25% | 58% |
| 8 | 埃弗顿VM | 13 | 19 | 39% | 31% | 31% | 54% |
| 9 | 康塞普西翁 | 13 | 19 | 39% | 31% | 31% | 23% |
| 10 | 科布雷索 | 12 | 19 | 50% | 8% | 42% | 42% |
| 11 | 科金博 | 12 | 18 | 42% | 25% | 33% | 42% |
| 12 | 塞雷那 | 12 | 16 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 13 | 奴伯伦斯 | 12 | 16 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 14 | U康塞普森 | 11 | 16 | 46% | 9% | 46% | 36% |
| 15 | 希金斯 | 11 | 15 | 46% | 0% | 55% | 46% |
| 16 | 尤尼昂 | 12 | 12 | 25% | 25% | 50% | 58% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 科洛科洛 | 12 | 28 | 75% | 8% | 17% | 67% |
| 2 | 智利天主大学 | 12 | 22 | 58% | 8% | 33% | 67% |
| 3 | 埃弗顿VM | 11 | 20 | 55% | 18% | 27% | 55% |
| 4 | 智利大学 | 12 | 18 | 42% | 25% | 33% | 50% |
| 5 | 奴伯伦斯 | 11 | 16 | 36% | 36% | 27% | 36% |
| 6 | 科金博 | 12 | 14 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 7 | 瓦奇巴托 | 12 | 14 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 8 | 塞雷那 | 12 | 14 | 25% | 42% | 33% | 50% |
| 9 | 康塞普西翁 | 11 | 13 | 36% | 9% | 55% | 36% |
| 10 | 帕莱斯蒂诺 | 12 | 13 | 33% | 8% | 58% | 58% |
| 11 | 利马切颜色 | 12 | 12 | 25% | 25% | 50% | 67% |
| 12 | 希金斯 | 13 | 12 | 23% | 23% | 54% | 54% |
| 13 | 奥达斯 | 11 | 9 | 18% | 27% | 55% | 46% |
| 14 | U康塞普森 | 13 | 7 | 8% | 31% | 62% | 54% |
| 15 | 科布雷索 | 12 | 6 | 8% | 25% | 67% | 75% |
| 16 | 尤尼昂 | 12 | 6 | 8% | 25% | 67% | 67% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 智利天主大学 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 2 | 埃弗顿VM | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 3 | 智利大学 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 100% |
| 4 | 帕莱斯蒂诺 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 5 | 利马切颜色 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 6 | 塞雷那 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 7 | 瓦奇巴托 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 8 | 科洛科洛 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 67% |
| 9 | 康塞普西翁 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 0% |
| 10 | 奥达斯 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 33% |
| 11 | 科布雷索 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 12 | 科金博 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 13 | 奴伯伦斯 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 14 | 尤尼昂 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 15 | 希金斯 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 16 | U康塞普森 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |