联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-15 21:00 | 圣埃蒂安 [18] | 0:2 (0:0) | 巴黎FC [11] | 1.92 / 3.12 / 3.38 |
| 22-10-16 01:00 | 尼姆 [19] | 2:0 (2:0) | 亚眠 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-16 01:00 | 拉瓦勒 [17] | 4:0 (2:0) | 卡昂 [6] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-16 01:00 | 瓦朗谢纳 [5] | 1:0 (1:0) | 甘冈 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-16 01:00 | 尼奥尔 [20] | 0:3 (0:1) | 格勒诺布尔 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-16 01:00 | 罗德兹 [15] | 1:1 (0:1) | 勒阿弗尔 [3] | 4.10 / 2.97 / 1.80 |
| 22-10-16 01:00 | 阿纳西 [13] | 0:2 (0:1) | 波城 [16] | 2.23 / 2.75 / 3.08 |
| 22-10-16 01:00 | 梅斯 [10] | 0:0 (0:0) | 索肖 [4] | 2.44 / 3.00 / 2.54 |
| 22-10-16 01:00 | 第戎 [14] | 0:0 (0:0) | 克维伊 [12] | 1.93 / 2.90 / 3.65 |
| 22-10-18 02:45 | 巴斯蒂亚 [10] | 1:1 (0:0) | 波尔多 [3] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 3 场、平 4 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 2 场、三赔 3 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 5 场 |
| 进球数 | 大球 2 场、小球 8 场 |
| 单双 | 单数 2 场、双数 8 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒阿弗尔 | 38 | 20 | 15 | 3 | 46/19 | 0.71 | 75 |
| 2 | 梅斯 | 38 | 20 | 12 | 6 | 61/33 | 0.74 | 72 |
| 3 | 波尔多 | 37 | 20 | 9 | 8 | 51/27 | 0.65 | 69 |
| 4 | 巴斯蒂亚 | 38 | 17 | 9 | 12 | 52/45 | 0.18 | 60 |
| 5 | 卡昂 | 38 | 16 | 11 | 11 | 52/43 | 0.24 | 59 |
| 6 | 甘冈 | 38 | 15 | 10 | 13 | 51/46 | 0.13 | 55 |
| 7 | FC巴黎 | 38 | 15 | 10 | 13 | 45/43 | 0.05 | 55 |
| 8 | 圣埃蒂安 | 38 | 15 | 11 | 12 | 63/57 | 0.16 | 53 |
| 9 | 索肖 | 38 | 15 | 7 | 16 | 54/41 | 0.34 | 52 |
| 10 | 格勒诺布尔 | 38 | 14 | 9 | 15 | 33/36 | -0.08 | 51 |
| 11 | 奎维利鲁 | 38 | 12 | 14 | 12 | 47/49 | -0.05 | 50 |
| 12 | 亚眠 | 38 | 13 | 8 | 17 | 40/52 | -0.32 | 47 |
| 13 | 波城 | 38 | 12 | 11 | 15 | 40/52 | -0.32 | 47 |
| 14 | 拉瓦勒 | 38 | 14 | 4 | 20 | 44/56 | -0.32 | 46 |
| 15 | 瓦朗谢纳 | 38 | 10 | 15 | 13 | 42/49 | -0.18 | 45 |
| 16 | 阿纳西 | 38 | 11 | 12 | 15 | 39/51 | -0.32 | 45 |
| 17 | 罗德兹 | 37 | 10 | 13 | 14 | 38/44 | -0.16 | 43 |
| 18 | 第戎 | 38 | 10 | 12 | 16 | 38/43 | -0.13 | 42 |
| 19 | 尼姆 | 38 | 10 | 6 | 22 | 44/62 | -0.47 | 36 |
| 20 | 尼奧尔 | 38 | 7 | 8 | 23 | 35/67 | -0.84 | 29 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔多 | 18 | 12 | 4 | 2 | 28/9 | 1.06 | 40 |
| 2 | 勒阿弗尔 | 19 | 11 | 7 | 1 | 23/9 | 0.74 | 40 |
| 3 | 卡昂 | 19 | 11 | 6 | 2 | 33/17 | 0.84 | 39 |
| 4 | 梅斯 | 19 | 10 | 7 | 2 | 28/15 | 0.68 | 37 |
| 5 | 巴斯蒂亚 | 19 | 11 | 4 | 4 | 26/15 | 0.58 | 37 |
| 6 | 圣埃蒂安 | 19 | 10 | 4 | 5 | 34/27 | 0.37 | 34 |
| 7 | 格勒诺布尔 | 19 | 9 | 5 | 5 | 19/16 | 0.16 | 32 |
| 8 | 索肖 | 19 | 9 | 4 | 6 | 31/18 | 0.68 | 31 |
| 9 | 阿纳西 | 19 | 9 | 4 | 6 | 18/18 | 0.00 | 31 |
| 10 | 尼姆 | 19 | 9 | 2 | 8 | 27/23 | 0.21 | 29 |
| 11 | 瓦朗谢纳 | 19 | 6 | 11 | 2 | 27/23 | 0.21 | 29 |
| 12 | 拉瓦勒 | 19 | 9 | 2 | 8 | 27/24 | 0.16 | 29 |
| 13 | 第戎 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21/17 | 0.21 | 28 |
| 14 | 奎维利鲁 | 19 | 6 | 9 | 4 | 28/24 | 0.21 | 27 |
| 15 | FC巴黎 | 19 | 8 | 3 | 8 | 24/22 | 0.11 | 27 |
| 16 | 亚眠 | 19 | 8 | 3 | 8 | 20/22 | -0.11 | 27 |
| 17 | 甘冈 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26/24 | 0.11 | 25 |
| 18 | 波城 | 19 | 6 | 6 | 7 | 20/27 | -0.37 | 24 |
| 19 | 罗德兹 | 19 | 4 | 7 | 8 | 18/27 | -0.47 | 19 |
| 20 | 尼奧尔 | 19 | 5 | 4 | 10 | 24/36 | -0.63 | 19 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅斯 | 19 | 10 | 5 | 4 | 33/18 | 0.79 | 35 |
| 2 | 勒阿弗尔 | 19 | 9 | 8 | 2 | 23/10 | 0.68 | 35 |
| 3 | 甘冈 | 19 | 8 | 6 | 5 | 25/22 | 0.16 | 30 |
| 4 | 波尔多 | 19 | 8 | 5 | 6 | 23/18 | 0.26 | 29 |
| 5 | FC巴黎 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21/21 | 0.00 | 28 |
| 6 | 罗德兹 | 18 | 6 | 6 | 6 | 20/17 | 0.17 | 24 |
| 7 | 巴斯蒂亚 | 19 | 6 | 5 | 8 | 26/30 | -0.21 | 23 |
| 8 | 波城 | 19 | 6 | 5 | 8 | 20/25 | -0.26 | 23 |
| 9 | 奎维利鲁 | 19 | 6 | 5 | 8 | 19/25 | -0.32 | 23 |
| 10 | 圣埃蒂安 | 19 | 5 | 7 | 7 | 29/30 | -0.05 | 22 |
| 11 | 索肖 | 19 | 6 | 3 | 10 | 23/23 | 0.00 | 21 |
| 12 | 卡昂 | 19 | 5 | 5 | 9 | 19/26 | -0.37 | 20 |
| 13 | 亚眠 | 19 | 5 | 5 | 9 | 20/30 | -0.53 | 20 |
| 14 | 格勒诺布尔 | 19 | 5 | 4 | 10 | 14/20 | -0.32 | 19 |
| 15 | 拉瓦勒 | 19 | 5 | 2 | 12 | 17/32 | -0.79 | 17 |
| 16 | 瓦朗谢纳 | 19 | 4 | 4 | 11 | 15/26 | -0.58 | 16 |
| 17 | 第戎 | 19 | 3 | 5 | 11 | 17/26 | -0.47 | 14 |
| 18 | 阿纳西 | 19 | 2 | 8 | 9 | 21/33 | -0.63 | 14 |
| 19 | 尼奧尔 | 19 | 2 | 4 | 13 | 11/31 | -1.05 | 10 |
| 20 | 尼姆 | 19 | 1 | 4 | 14 | 17/39 | -1.16 | 7 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅斯 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10/5 | 0.83 | 14 |
| 2 | 波尔多 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9/1 | 1.33 | 13 |
| 3 | 甘冈 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11/5 | 1.00 | 13 |
| 4 | FC巴黎 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6/3 | 0.50 | 12 |
| 5 | 拉瓦勒 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9/9 | 0.00 | 12 |
| 6 | 第戎 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9/4 | 0.83 | 11 |
| 7 | 圣埃蒂安 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13/9 | 0.67 | 11 |
| 8 | 勒阿弗尔 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5/5 | 0.00 | 10 |
| 9 | 阿纳西 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7/6 | 0.17 | 9 |
| 10 | 巴斯蒂亚 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13/10 | 0.50 | 8 |
| 11 | 瓦朗谢纳 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/8 | -0.17 | 8 |
| 12 | 卡昂 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/9 | 0.17 | 7 |
| 13 | 尼姆 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12/14 | -0.33 | 7 |
| 14 | 亚眠 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/10 | -0.50 | 7 |
| 15 | 波城 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12/16 | -0.67 | 7 |
| 16 | 罗德兹 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7/6 | 0.17 | 6 |
| 17 | 奎维利鲁 | 6 | 1 | 3 | 2 | 12/15 | -0.50 | 6 |
| 18 | 格勒诺布尔 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3/6 | -0.50 | 4 |
| 19 | 尼奧尔 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7/14 | -1.17 | 2 |
| 20 | 索肖 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2/10 | -1.33 | 0 |
升级球队
降级球队
保级附加
降级球队
赛制说明
法国乙级联赛参赛队伍共有20支,以主客场双循环作赛,共进行38轮,每场赛事胜方得3分,负方无分,平局两队各得1分,最后以积分多少决定联赛排名,同分则以净胜球的多少决定名次,法乙联赛前三名直接升入法国甲级联赛,而最后三名降入法国丙级联赛。
共 306 场比赛,目前已赛 99 场。
赛事进度:
32.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球8.08% | 1球20.20% | 2球23.23% | 3球19.19% |
| 4球12.12% | 5球9.09% | 6球6.06% | 7+球2.03% |
半全场赛果统计
| 胜胜16.16% | 胜平8.08% | 胜负3.03% |
| 平胜16.16% | 平平16.16% | 平负12.12% |
| 负胜4.04% | 负平5.05% | 负负19.20% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:011.11% | 2:06.06% | 2:16.06% | 3:01.01% |
| 3:14.04% | 3:23.03% | 4:01.01% | 4:11.01% | 4:23.03% | |
| 5:00.00% | 5:10.00% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:08.08% | 1:115.15% | 2:23.03% | 3:33.03% |
| 负 | 负其他1.01% | 0:19.09% | 0:22.02% | 1:28.08% | 0:34.04% |
| 1:34.04% | 2:33.03% | 0:40.00% | 1:42.02% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:51.02% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣埃蒂安 | 2.09 | 1.00 | 72.7% |
| 2 | 蒙彼利埃 | 1.45 | 0.55 | 63.6% |
| 3 | 南锡 | 1.45 | 0.82 | 63.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣埃蒂安 | 2.60 | 0.40 | 100.0% |
| 2 | 蒙彼利埃 | 1.20 | 0.40 | 60.0% |
| 3 | 南锡 | 1.00 | 0.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 南锡 | 1.83 | 1.00 | 66.7% |
| 2 | 圣旺红星 | 1.83 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 蒙彼利埃 | 1.67 | 0.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 南锡 | 2.17 | 1.17 | 83.3% |
| 2 | 蒙彼利埃 | 2.00 | 0.33 | 83.3% |
| 3 | 波城 | 2.00 | 1.00 | 83.3% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 克莱蒙 | 0.91 | 1.36 | 72.7% |
| 2 | 博莱格尼 | 0.64 | 0.73 | 63.6% |
| 3 | 兰斯 | 2.00 | 1.09 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博莱格尼 | 0.80 | 1.00 | 80.0% |
| 2 | 克莱蒙 | 0.50 | 1.00 | 66.7% |
| 3 | 兰斯 | 2.50 | 1.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 克莱蒙 | 1.40 | 1.80 | 80.0% |
| 2 | 索肖 | 0.67 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 兰斯 | 1.40 | 0.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 克莱蒙 | 1.17 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 兰斯 | 1.67 | 0.83 | 50.0% |
| 3 | 博莱格尼 | 0.83 | 0.83 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 格勒诺布尔 | 0.91 | 1.82 | 63.6% |
| 2 | 罗德兹 | 1.55 | 2.00 | 54.5% |
| 3 | 拉瓦勒 | 1.27 | 1.91 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 第戎 | 2.00 | 2.00 | 60.0% |
| 2 | 圣旺红星 | 0.60 | 1.80 | 60.0% |
| 3 | 格勒诺布尔 | 0.60 | 1.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拉瓦勒 | 1.20 | 2.20 | 80.0% |
| 2 | 格勒诺布尔 | 1.17 | 2.00 | 66.7% |
| 3 | 罗德兹 | 1.60 | 2.20 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗德兹 | 1.00 | 1.83 | 66.7% |
| 2 | 格勒诺布尔 | 0.67 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 阿纳西 | 1.17 | 1.67 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣埃蒂安 | 2.09 | 1.00 | 72.7% |
| 2 | 第戎 | 1.82 | 1.73 | 63.6% |
| 3 | 罗德兹 | 1.55 | 2.00 | 63.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅斯 | 2.17 | 1.67 | 83.3% |
| 2 | 甘冈 | 1.83 | 1.50 | 83.3% |
| 3 | 第戎 | 2.00 | 2.00 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣埃蒂安 | 1.67 | 1.50 | 83.3% |
| 2 | 圣旺红星 | 1.83 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 阿纳西 | 1.50 | 1.17 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 第戎 | 2.50 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 阿纳西 | 1.17 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 南锡 | 2.17 | 1.17 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣埃蒂安 | 11 | 25 | 73% | 9% | 18% | 73% |
| 2 | 蒙彼利埃 | 11 | 24 | 64% | 27% | 9% | 36% |
| 3 | 南锡 | 11 | 22 | 64% | 9% | 27% | 36% |
| 4 | 兰斯 | 11 | 21 | 46% | 55% | 0% | 55% |
| 5 | 波城 | 11 | 20 | 55% | 18% | 27% | 46% |
| 6 | 圣旺红星 | 11 | 17 | 46% | 18% | 36% | 55% |
| 7 | 阿纳西 | 11 | 16 | 46% | 9% | 46% | 64% |
| 8 | 第戎 | 11 | 15 | 36% | 27% | 36% | 64% |
| 9 | 甘冈 | 11 | 14 | 36% | 18% | 46% | 64% |
| 10 | 梅斯 | 11 | 14 | 27% | 46% | 27% | 55% |
| 11 | 罗德兹 | 11 | 13 | 36% | 9% | 55% | 64% |
| 12 | 顿克奎 | 11 | 12 | 27% | 27% | 46% | 36% |
| 13 | 索肖 | 11 | 11 | 18% | 46% | 36% | 27% |
| 14 | 博莱格尼 | 11 | 10 | 9% | 64% | 27% | 9% |
| 15 | 南特 | 11 | 9 | 18% | 27% | 55% | 46% |
| 16 | 拉瓦勒 | 11 | 9 | 18% | 27% | 55% | 64% |
| 17 | 克莱蒙 | 11 | 8 | 0% | 73% | 27% | 27% |
| 18 | 格勒诺布尔 | 11 | 8 | 18% | 18% | 64% | 55% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣埃蒂安 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 60% |
| 2 | 兰斯 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 67% |
| 3 | 蒙彼利埃 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 20% |
| 4 | 梅斯 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 5 | 甘冈 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 6 | 波城 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 7 | 南锡 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 20% |
| 8 | 顿克奎 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 9 | 拉瓦勒 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 10 | 罗德兹 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 11 | 索肖 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 12 | 第戎 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 80% |
| 13 | 南特 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 14 | 博莱格尼 | 5 | 4 | 0% | 80% | 20% | 20% |
| 15 | 克莱蒙 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 17% |
| 16 | 阿纳西 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 17 | 圣旺红星 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 18 | 格勒诺布尔 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 40% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒙彼利埃 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 2 | 南锡 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 3 | 圣旺红星 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 4 | 阿纳西 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 5 | 波城 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 60% |
| 6 | 圣埃蒂安 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 7 | 兰斯 | 5 | 9 | 40% | 60% | 0% | 40% |
| 8 | 第戎 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 9 | 博莱格尼 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 0% |
| 10 | 罗德兹 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 11 | 格勒诺布尔 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 12 | 甘冈 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 13 | 南特 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 14 | 克莱蒙 | 5 | 4 | 0% | 80% | 20% | 40% |
| 15 | 索肖 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 17% |
| 16 | 顿克奎 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 17 | 梅斯 | 5 | 3 | 0% | 60% | 40% | 20% |
| 18 | 拉瓦勒 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒙彼利埃 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 50% |
| 2 | 南锡 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 3 | 波城 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 4 | 第戎 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 100% |
| 5 | 兰斯 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 33% |
| 6 | 圣埃蒂安 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 7 | 甘冈 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 8 | 圣旺红星 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 9 | 顿克奎 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 10 | 阿纳西 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 11 | 罗德兹 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 12 | 博莱格尼 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 17% |
| 13 | 拉瓦勒 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 14 | 梅斯 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 15 | 索肖 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 16 | 南特 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 17 | 克莱蒙 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 18 | 格勒诺布尔 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |