联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-09-03 02:00 | 福图纳 [18] | 3:4 (0:0) | 乌德勒支 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 22-09-03 22:30 | 阿贾克斯 [2] | 4:0 (2:0) | 坎布尔 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 22-09-04 00:45 | 特温特 [5] | 2:1 (2:0) | 埃因霍温 [1] | -.- / -.- / -.- |
| 22-09-04 02:00 | 鹿斯巴达 [12] | 4:0 (1:0) | 福伦丹 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 22-09-04 03:00 | 前进之鹰 [17] | 3:4 (2:2) | 费耶诺德 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 22-09-04 18:15 | 瓦尔韦克 [15] | 5:2 (1:2) | SBV精英 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 22-09-04 20:30 | 海伦芬 [6] | 0:0 (0:0) | 奈梅亨 [9] | 1.60 / 3.45 / 4.50 |
| 22-09-04 20:30 | 埃门 [13] | 0:3 (0:3) | 阿尔克马 [5] | 3.75 / 3.50 / 1.71 |
| 22-09-04 22:45 | 格罗宁根 [11] | 0:1 (0:0) | 维迪斯 [16] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 4 场、平 1 场、负 4 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 1 场、二赔 1 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 2 场、平盘 0 场、下盘 1 场 |
| 进球数 | 大球 7 场、小球 2 场 |
| 单双 | 单数 6 场、双数 3 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 34 | 25 | 7 | 2 | 81/30 | 1.50 | 82 |
| 2 | 埃因霍温 | 34 | 23 | 6 | 5 | 89/40 | 1.44 | 75 |
| 3 | 阿贾克斯 | 34 | 20 | 9 | 5 | 86/38 | 1.41 | 69 |
| 4 | 艾克马尔 | 34 | 20 | 7 | 7 | 68/35 | 0.97 | 67 |
| 5 | 特温特 | 34 | 18 | 10 | 6 | 66/27 | 1.15 | 64 |
| 6 | 鹿特丹斯巴达 | 34 | 17 | 8 | 9 | 60/37 | 0.68 | 59 |
| 7 | 乌德勒支 | 34 | 15 | 9 | 10 | 55/50 | 0.15 | 54 |
| 8 | 海伦芬 | 34 | 12 | 10 | 12 | 44/50 | -0.18 | 46 |
| 9 | 瓦尔韦克 | 34 | 11 | 8 | 15 | 50/64 | -0.41 | 41 |
| 10 | 维迪斯 | 34 | 10 | 10 | 14 | 45/50 | -0.15 | 40 |
| 11 | 前进之鹰 | 34 | 10 | 10 | 14 | 46/56 | -0.29 | 40 |
| 12 | 奈梅亨 | 34 | 8 | 15 | 11 | 42/45 | -0.09 | 39 |
| 13 | 福图纳锡塔德 | 34 | 10 | 6 | 18 | 39/62 | -0.68 | 36 |
| 14 | 福伦丹 | 34 | 10 | 6 | 18 | 42/71 | -0.85 | 36 |
| 15 | SBV精英 | 34 | 9 | 5 | 20 | 32/71 | -1.15 | 32 |
| 16 | 埃门 | 34 | 6 | 10 | 18 | 33/65 | -0.94 | 28 |
| 17 | 坎布尔 | 34 | 5 | 4 | 25 | 26/69 | -1.26 | 19 |
| 18 | 格罗宁根 | 34 | 4 | 6 | 24 | 31/75 | -1.29 | 18 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 17 | 14 | 2 | 1 | 54/14 | 2.35 | 44 |
| 2 | 特温特 | 17 | 13 | 4 | 0 | 46/11 | 2.06 | 43 |
| 3 | 费耶诺德 | 17 | 12 | 4 | 1 | 37/10 | 1.59 | 40 |
| 4 | 阿贾克斯 | 17 | 10 | 5 | 2 | 47/14 | 1.94 | 35 |
| 5 | 艾克马尔 | 17 | 9 | 5 | 3 | 36/20 | 0.94 | 32 |
| 6 | 鹿特丹斯巴达 | 17 | 10 | 2 | 5 | 32/18 | 0.82 | 32 |
| 7 | 瓦尔韦克 | 17 | 9 | 3 | 5 | 34/26 | 0.47 | 30 |
| 8 | 乌德勒支 | 17 | 8 | 5 | 4 | 20/15 | 0.29 | 29 |
| 9 | 福伦丹 | 17 | 9 | 1 | 7 | 29/32 | -0.18 | 28 |
| 10 | 前进之鹰 | 17 | 7 | 6 | 4 | 28/23 | 0.29 | 27 |
| 11 | SBV精英 | 17 | 8 | 2 | 7 | 22/26 | -0.24 | 26 |
| 12 | 维迪斯 | 17 | 5 | 6 | 6 | 24/25 | -0.06 | 21 |
| 13 | 海伦芬 | 17 | 6 | 3 | 8 | 21/26 | -0.29 | 21 |
| 14 | 福图纳锡塔德 | 17 | 5 | 4 | 8 | 21/28 | -0.41 | 19 |
| 15 | 奈梅亨 | 17 | 3 | 9 | 5 | 28/28 | 0.00 | 18 |
| 16 | 埃门 | 17 | 3 | 9 | 5 | 16/23 | -0.41 | 18 |
| 17 | 格罗宁根 | 17 | 3 | 3 | 11 | 20/34 | -0.82 | 12 |
| 18 | 坎布尔 | 17 | 3 | 0 | 14 | 14/33 | -1.12 | 9 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 17 | 13 | 3 | 1 | 44/20 | 1.41 | 42 |
| 2 | 艾克马尔 | 17 | 11 | 2 | 4 | 32/15 | 1.00 | 35 |
| 3 | 阿贾克斯 | 17 | 10 | 4 | 3 | 39/24 | 0.88 | 34 |
| 4 | 埃因霍温 | 17 | 9 | 4 | 4 | 35/26 | 0.53 | 31 |
| 5 | 鹿特丹斯巴达 | 17 | 7 | 6 | 4 | 28/19 | 0.53 | 27 |
| 6 | 乌德勒支 | 17 | 7 | 4 | 6 | 35/35 | 0.00 | 25 |
| 7 | 海伦芬 | 17 | 6 | 7 | 4 | 23/24 | -0.06 | 25 |
| 8 | 特温特 | 17 | 5 | 6 | 6 | 20/16 | 0.24 | 21 |
| 9 | 奈梅亨 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14/17 | -0.18 | 21 |
| 10 | 维迪斯 | 17 | 5 | 4 | 8 | 21/25 | -0.24 | 19 |
| 11 | 福图纳锡塔德 | 17 | 5 | 2 | 10 | 18/34 | -0.94 | 17 |
| 12 | 前进之鹰 | 17 | 3 | 4 | 10 | 18/33 | -0.88 | 13 |
| 13 | 瓦尔韦克 | 17 | 2 | 5 | 10 | 16/38 | -1.29 | 11 |
| 14 | 坎布尔 | 17 | 2 | 4 | 11 | 12/36 | -1.41 | 10 |
| 15 | 埃门 | 17 | 3 | 1 | 13 | 17/42 | -1.47 | 10 |
| 16 | 福伦丹 | 17 | 1 | 5 | 11 | 13/39 | -1.53 | 8 |
| 17 | 格罗宁根 | 17 | 1 | 3 | 13 | 11/41 | -1.76 | 6 |
| 18 | SBV精英 | 17 | 1 | 3 | 13 | 10/45 | -2.06 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14/7 | 1.17 | 16 |
| 2 | 费耶诺德 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14/3 | 1.83 | 15 |
| 3 | 特温特 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18/5 | 2.17 | 13 |
| 4 | 艾克马尔 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15/3 | 2.00 | 13 |
| 5 | 维迪斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13/3 | 1.67 | 13 |
| 6 | 乌德勒支 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11/8 | 0.50 | 12 |
| 7 | 鹿特丹斯巴达 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17/7 | 1.67 | 10 |
| 8 | 前进之鹰 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/8 | 0.17 | 10 |
| 9 | 阿贾克斯 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/10 | 0.00 | 10 |
| 10 | 福伦丹 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10/13 | -0.50 | 9 |
| 11 | SBV精英 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/6 | 0.17 | 8 |
| 12 | 海伦芬 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/12 | -0.33 | 8 |
| 13 | 福图纳锡塔德 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/11 | -1.17 | 4 |
| 14 | 奈梅亨 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/15 | -1.67 | 4 |
| 15 | 坎布尔 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5/14 | -1.50 | 3 |
| 16 | 埃门 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8/19 | -1.83 | 3 |
| 17 | 瓦尔韦克 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6/18 | -2.00 | 3 |
| 18 | 格罗宁根 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4/18 | -2.33 | 1 |
欧冠杯小组赛资格
欧冠杯附加
欧罗巴联赛杯资格赛
欧会杯资格赛
欧会杯资格附加赛
保级附加
降级球队
赛制说明
荷兰足球甲级联赛共由18支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名,若积分相同则以净胜球多少决定排名。
联赛冠亚军参加下赛季欧洲冠军联赛,3、4名参加下赛季欧罗巴联赛,5-8名进行欧罗巴联赛参赛资格附加赛。
另外,甲级联赛榜末的球队直接降到乙级,而倒数2、3名球队则将与乙级联赛2-9名进行附加赛决定2个下赛季参加甲级联赛的名额。
联赛冠亚军参加下赛季欧洲冠军联赛,3、4名参加下赛季欧罗巴联赛,5-8名进行欧罗巴联赛参赛资格附加赛。
另外,甲级联赛榜末的球队直接降到乙级,而倒数2、3名球队则将与乙级联赛2-9名进行附加赛决定2个下赛季参加甲级联赛的名额。
共 306 场比赛,目前已赛 33 场。
赛事进度:
10.8%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球0.00% | 1球6.06% | 2球12.12% | 3球12.12% |
| 4球36.36% | 5球18.18% | 6球6.06% | 7+球9.10% |
半全场赛果统计
| 胜胜18.18% | 胜平6.06% | 胜负0.00% |
| 平胜12.12% | 平平6.06% | 平负9.09% |
| 负胜0.00% | 负平6.06% | 负负42.43% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:03.03% | 2:03.03% | 2:16.06% | 3:00.00% |
| 3:19.09% | 3:20.00% | 4:00.00% | 4:13.03% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:13.03% | 5:23.03% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:00.00% | 1:10.00% | 2:215.15% | 3:33.03% |
| 负 | 负其他3.03% | 0:13.03% | 0:29.09% | 1:26.06% | 0:30.00% |
| 1:36.06% | 2:33.03% | 0:46.06% | 1:412.12% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:53.04% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾克马尔 | 3.25 | 0.75 | 100.0% |
| 2 | 埃因霍温 | 3.75 | 1.25 | 75.0% |
| 3 | 阿贾克斯 | 2.67 | 0.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾克马尔 | 3.50 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 前进之鹰 | 3.50 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 特温特 | 3.00 | 1.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SBV精英 | 4.00 | 0.00 | 100.0% |
| 2 | 埃因霍温 | 4.00 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 奈梅亨 | 3.50 | 1.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾克马尔 | 3.25 | 0.75 | 100.0% |
| 2 | 埃因霍温 | 3.75 | 1.25 | 75.0% |
| 3 | 阿贾克斯 | 2.67 | 0.67 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 2.50 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 海伦芬 | 1.25 | 1.50 | 50.0% |
| 3 | 阿贾克斯 | 2.67 | 0.67 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 阿贾克斯 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 埃因霍温 | 3.50 | 1.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 海伦芬 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 福图纳锡塔德 | 2.50 | 2.00 | 50.0% |
| 3 | 乌德勒支 | 2.00 | 2.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 2.50 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 海伦芬 | 1.25 | 1.50 | 50.0% |
| 3 | 阿贾克斯 | 2.67 | 0.67 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 坎布尔 | 1.00 | 4.00 | 100.0% |
| 2 | 乌德勒支 | 1.50 | 3.75 | 75.0% |
| 3 | 海牙 | 1.00 | 2.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乌德勒支 | 1.00 | 5.00 | 100.0% |
| 2 | 坎布尔 | 1.00 | 4.33 | 100.0% |
| 3 | 海牙 | 1.00 | 4.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 威廉二世 | 1.00 | 4.00 | 100.0% |
| 2 | 坎布尔 | 1.00 | 3.00 | 100.0% |
| 3 | 海牙 | 1.00 | 2.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 坎布尔 | 1.00 | 4.00 | 100.0% |
| 2 | 乌德勒支 | 1.50 | 3.75 | 75.0% |
| 3 | 海牙 | 1.00 | 2.75 | 75.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 3.75 | 1.25 | 100.0% |
| 2 | 前进之鹰 | 2.75 | 2.25 | 100.0% |
| 3 | 奈梅亨 | 2.67 | 1.33 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 3.50 | 1.50 | 100.0% |
| 2 | 前进之鹰 | 3.50 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 特温特 | 3.00 | 1.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 4.00 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | SBV精英 | 4.00 | 0.00 | 100.0% |
| 3 | 奈梅亨 | 3.50 | 1.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 3.75 | 1.25 | 100.0% |
| 2 | 前进之鹰 | 2.75 | 2.25 | 100.0% |
| 3 | 奈梅亨 | 2.67 | 1.33 | 100.0% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾克马尔 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 埃因霍温 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 100% |
| 3 | 费耶诺德 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 75% |
| 4 | 阿贾克斯 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 5 | 前进之鹰 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 100% |
| 6 | 福图纳锡塔德 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 7 | 奈梅亨 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 100% |
| 8 | 特温特 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 9 | SBV精英 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 100% |
| 10 | 格罗宁根 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 11 | 海伦芬 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 12 | 鹿特丹斯巴达 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 13 | 兹沃勒 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 50% |
| 14 | 特尔斯达 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 15 | 威廉二世 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 100% |
| 16 | 海牙 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 17 | 乌德勒支 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 100% |
| 18 | 坎布尔 | 4 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾克马尔 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 前进之鹰 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 3 | 埃因霍温 | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 100% |
| 4 | 特温特 | 1 | 3 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 5 | 格罗宁根 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 6 | SBV精英 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 7 | 福图纳锡塔德 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 8 | 海伦芬 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 9 | 费耶诺德 | 2 | 2 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| 10 | 阿贾克斯 | 1 | 1 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| 11 | 鹿特丹斯巴达 | 2 | 1 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 12 | 威廉二世 | 2 | 1 | 0% | 50% | 50% | 100% |
| 13 | 奈梅亨 | 1 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 14 | 海牙 | 1 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 15 | 兹沃勒 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 50% |
| 16 | 特尔斯达 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 17 | 乌德勒支 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 18 | 坎布尔 | 3 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿贾克斯 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 埃因霍温 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 3 | 艾克马尔 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 4 | 奈梅亨 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 5 | 费耶诺德 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 6 | 福图纳锡塔德 | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 100% |
| 7 | SBV精英 | 1 | 3 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 8 | 特温特 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 9 | 鹿特丹斯巴达 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 10 | 特尔斯达 | 1 | 3 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 11 | 兹沃勒 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 12 | 格罗宁根 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 13 | 海伦芬 | 2 | 2 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| 14 | 乌德勒支 | 2 | 1 | 0% | 50% | 50% | 100% |
| 15 | 前进之鹰 | 2 | 1 | 0% | 50% | 50% | 100% |
| 16 | 海牙 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 17 | 坎布尔 | 1 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 18 | 威廉二世 | 1 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾克马尔 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 埃因霍温 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 100% |
| 3 | 费耶诺德 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 75% |
| 4 | 前进之鹰 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 100% |
| 5 | 阿贾克斯 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 6 | 福图纳锡塔德 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 7 | 奈梅亨 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 100% |
| 8 | 特温特 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 9 | SBV精英 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 100% |
| 10 | 格罗宁根 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 11 | 海伦芬 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 12 | 鹿特丹斯巴达 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 13 | 兹沃勒 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 50% |
| 14 | 特尔斯达 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 15 | 乌德勒支 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 100% |
| 16 | 威廉二世 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 100% |
| 17 | 海牙 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 18 | 坎布尔 | 4 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |