联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-17 02:00 | 登博思 [14] | VS | 奥斯 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-17 02:00 | 海尔蒙特 [17] | VS | 布雷达 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-17 02:00 | 埃因FC [15] | VS | 维迪斯 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-17 02:00 | 芬洛 [3] | VS | 阿尔青年 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-17 22:30 | 埃门 [4] | VS | 阿尔梅勒 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-18 18:15 | 瓦尔韦克 [9] | VS | 福伦丹 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-18 22:45 | 马斯特里 [7] | VS | 赫拉克勒 [1] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-20 02:00 | 埃因青年 [12] | VS | 多德勒支 [19] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-20 02:00 | 阿贾青年 [18] | VS | 格拉夫 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-20 02:00 | 乌德青年 [20] | VS | 罗达JC [6] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 0 场、平 0 场、负 0 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 0 场、小球 0 场 |
| 单双 | 单数 0 场、双数 0 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 10 | 8 | 1 | 1 | 31/12 | 1.90 | 25 |
| 2 | 阿尔梅勒城 | 10 | 7 | 1 | 2 | 22/7 | 1.50 | 22 |
| 3 | 芬洛 | 10 | 7 | 0 | 3 | 26/14 | 1.20 | 21 |
| 4 | 埃门 | 10 | 6 | 1 | 3 | 22/18 | 0.40 | 19 |
| 5 | 布雷达 | 10 | 5 | 2 | 3 | 20/19 | 0.10 | 17 |
| 6 | 罗达JC | 10 | 4 | 4 | 2 | 10/8 | 0.20 | 16 |
| 7 | 马斯特里赫特 | 10 | 5 | 1 | 4 | 13/20 | -0.70 | 16 |
| 8 | 福伦丹 | 10 | 5 | 0 | 5 | 22/17 | 0.50 | 15 |
| 9 | 瓦尔韦克 | 10 | 3 | 5 | 2 | 19/15 | 0.40 | 14 |
| 10 | 维迪斯 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15/15 | 0.00 | 14 |
| 11 | 阿尔青年 | 10 | 4 | 1 | 5 | 22/18 | 0.40 | 13 |
| 12 | 埃因霍温青年队 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15/17 | -0.20 | 13 |
| 13 | 奥斯 | 10 | 4 | 0 | 6 | 15/15 | 0.00 | 12 |
| 14 | 登博思 | 10 | 3 | 2 | 5 | 14/18 | -0.40 | 11 |
| 15 | 埃因霍温FC | 10 | 3 | 2 | 5 | 15/22 | -0.70 | 11 |
| 16 | 格拉夫夏普 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13/23 | -1.00 | 11 |
| 17 | 海尔蒙德 | 10 | 2 | 3 | 5 | 16/19 | -0.30 | 9 |
| 18 | 阿贾克斯青年队 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13/25 | -1.20 | 8 |
| 19 | 多德勒支 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13/27 | -1.40 | 8 |
| 20 | 乌德勒支青年队 | 10 | 2 | 1 | 7 | 16/23 | -0.70 | 7 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福伦丹 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16/3 | 2.60 | 15 |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16/4 | 2.40 | 15 |
| 3 | 芬洛 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14/6 | 1.60 | 12 |
| 4 | 奥斯 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13/5 | 1.60 | 12 |
| 5 | 阿尔梅勒城 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8/2 | 1.20 | 12 |
| 6 | 埃门 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11/6 | 1.00 | 12 |
| 7 | 罗达JC | 5 | 3 | 2 | 0 | 8/4 | 0.80 | 11 |
| 8 | 埃因霍温青年队 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9/5 | 0.80 | 11 |
| 9 | 马斯特里赫特 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6/6 | 0.00 | 10 |
| 10 | 瓦尔韦克 | 5 | 2 | 3 | 0 | 15/8 | 1.40 | 9 |
| 11 | 海尔蒙德 | 5 | 2 | 3 | 0 | 11/7 | 0.80 | 9 |
| 12 | 布雷达 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10/9 | 0.20 | 9 |
| 13 | 登博思 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10/9 | 0.20 | 8 |
| 14 | 维迪斯 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8/8 | 0.00 | 8 |
| 15 | 埃因霍温FC | 5 | 2 | 1 | 2 | 10/10 | 0.00 | 7 |
| 16 | 阿尔青年 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7/6 | 0.20 | 6 |
| 17 | 格拉夫夏普 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7/12 | -1.00 | 6 |
| 18 | 多德勒支 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8/13 | -1.00 | 6 |
| 19 | 乌德勒支青年队 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9/13 | -0.80 | 4 |
| 20 | 阿贾克斯青年队 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7/13 | -1.20 | 4 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿尔梅勒城 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14/5 | 1.80 | 10 |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 5 | 3 | 1 | 1 | 15/8 | 1.40 | 10 |
| 3 | 芬洛 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12/8 | 0.80 | 9 |
| 4 | 布雷达 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10/10 | 0.00 | 8 |
| 5 | 阿尔青年 | 5 | 2 | 1 | 2 | 15/12 | 0.60 | 7 |
| 6 | 埃门 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11/12 | -0.20 | 7 |
| 7 | 维迪斯 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7/7 | 0.00 | 6 |
| 8 | 马斯特里赫特 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7/14 | -1.40 | 6 |
| 9 | 罗达JC | 5 | 1 | 2 | 2 | 2/4 | -0.40 | 5 |
| 10 | 瓦尔韦克 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4/7 | -0.60 | 5 |
| 11 | 格拉夫夏普 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6/11 | -1.00 | 5 |
| 12 | 阿贾克斯青年队 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6/12 | -1.20 | 4 |
| 13 | 埃因霍温FC | 5 | 1 | 1 | 3 | 5/12 | -1.40 | 4 |
| 14 | 乌德勒支青年队 | 5 | 1 | 0 | 4 | 7/10 | -0.60 | 3 |
| 15 | 登博思 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4/9 | -1.00 | 3 |
| 16 | 埃因霍温青年队 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6/12 | -1.20 | 2 |
| 17 | 多德勒支 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5/14 | -1.80 | 2 |
| 18 | 海尔蒙德 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5/12 | -1.40 | 0 |
| 19 | 奥斯 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2/10 | -1.60 | 0 |
| 20 | 福伦丹 | 5 | 0 | 0 | 5 | 6/14 | -1.60 | 0 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15/5 | 1.67 | 13 |
| 2 | 阿尔梅勒城 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11/4 | 1.17 | 12 |
| 3 | 芬洛 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15/9 | 1.00 | 12 |
| 4 | 阿尔青年 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15/10 | 0.83 | 10 |
| 5 | 瓦尔韦克 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13/9 | 0.67 | 10 |
| 6 | 埃门 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12/9 | 0.50 | 10 |
| 7 | 布雷达 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13/12 | 0.17 | 10 |
| 8 | 格拉夫夏普 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/11 | -0.50 | 10 |
| 9 | 奥斯 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12/8 | 0.67 | 9 |
| 10 | 罗达JC | 6 | 2 | 3 | 1 | 5/4 | 0.17 | 9 |
| 11 | 福伦丹 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11/12 | -0.17 | 9 |
| 12 | 埃因霍温FC | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/11 | -0.33 | 8 |
| 13 | 乌德勒支青年队 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12/10 | 0.33 | 7 |
| 14 | 海尔蒙德 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/12 | -0.17 | 7 |
| 15 | 维迪斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/9 | -0.33 | 7 |
| 16 | 登博思 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5/8 | -0.50 | 7 |
| 17 | 埃因霍温青年队 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/10 | -0.33 | 6 |
| 18 | 阿贾克斯青年队 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3/12 | -1.50 | 5 |
| 19 | 多德勒支 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/17 | -1.50 | 4 |
| 20 | 马斯特里赫特 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/16 | -1.83 | 4 |
升级球队
升级附加
赛制说明
荷兰足球乙级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分。联赛分为6个阶段,每阶段的积分领先球队都能获得参加升级附加赛的资格。而联赛结束时联赛总积分第一的球队可以获得一个直接升级的名额。且荷兰乙级联赛没有降级制度。
共 380 场比赛,目前已赛 100 场。
赛事进度:
26.3%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球2.00% | 1球13.00% | 2球18.00% | 3球21.00% |
| 4球19.00% | 5球14.00% | 6球3.00% | 7+球10.00% |
半全场赛果统计
| 胜胜34.00% | 胜平7.00% | 胜负2.00% |
| 平胜20.00% | 平平7.00% | 平负11.00% |
| 负胜2.00% | 负平4.00% | 负负13.00% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他4.00% | 1:09.00% | 2:06.00% | 2:110.00% | 3:04.00% |
| 3:18.00% | 3:27.00% | 4:01.00% | 4:12.00% | 4:23.00% | |
| 5:01.00% | 5:10.00% | 5:21.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:02.00% | 1:110.00% | 2:26.00% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他4.00% | 0:14.00% | 0:22.00% | 1:24.00% | 0:33.00% |
| 1:33.00% | 2:32.00% | 0:41.00% | 1:42.00% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:51.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 3.10 | 1.20 | 80.0% |
| 2 | 芬洛 | 2.60 | 1.40 | 70.0% |
| 3 | 阿尔梅勒城 | 2.20 | 0.70 | 70.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 福伦丹 | 3.20 | 0.60 | 100.0% |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 3.20 | 0.80 | 100.0% |
| 3 | 芬洛 | 2.80 | 1.20 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 3.00 | 1.60 | 60.0% |
| 2 | 阿尔梅勒城 | 2.80 | 1.00 | 60.0% |
| 3 | 芬洛 | 2.40 | 1.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 2.50 | 0.83 | 66.7% |
| 2 | 芬洛 | 2.50 | 1.50 | 66.7% |
| 3 | 阿尔梅勒城 | 1.83 | 0.67 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瓦尔韦克 | 1.90 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 埃因霍温青年队 | 1.50 | 1.70 | 40.0% |
| 3 | 罗达JC | 1.00 | 0.80 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瓦尔韦克 | 3.00 | 1.60 | 60.0% |
| 2 | 海尔蒙德 | 2.20 | 1.40 | 60.0% |
| 3 | 登博思 | 2.00 | 1.80 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布雷达 | 2.00 | 2.00 | 40.0% |
| 2 | 格拉夫夏普 | 1.20 | 2.20 | 40.0% |
| 3 | 埃因霍温青年队 | 1.20 | 2.40 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温青年队 | 1.33 | 1.67 | 50.0% |
| 2 | 罗达JC | 0.83 | 0.67 | 50.0% |
| 3 | 埃因霍温FC | 1.50 | 1.83 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乌德勒支青年队 | 1.60 | 2.30 | 70.0% |
| 2 | 多德勒支 | 1.30 | 2.70 | 60.0% |
| 3 | 阿贾克斯青年队 | 1.30 | 2.50 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿贾克斯青年队 | 1.40 | 2.60 | 60.0% |
| 2 | 多德勒支 | 1.60 | 2.60 | 60.0% |
| 3 | 乌德勒支青年队 | 1.80 | 2.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 福伦丹 | 1.20 | 2.80 | 100.0% |
| 2 | 海尔蒙德 | 1.00 | 2.40 | 100.0% |
| 3 | 奥斯 | 0.40 | 2.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 多德勒支 | 1.33 | 2.83 | 66.7% |
| 2 | 马斯特里赫特 | 0.83 | 2.67 | 66.7% |
| 3 | 阿贾克斯青年队 | 0.50 | 2.00 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乌德勒支青年队 | 1.60 | 2.30 | 90.0% |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 3.10 | 1.20 | 80.0% |
| 3 | 芬洛 | 2.60 | 1.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥斯 | 2.60 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 埃因霍温FC | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 赫拉克莱斯 | 3.20 | 0.80 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布雷达 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 乌德勒支青年队 | 1.40 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 阿尔青年 | 3.00 | 2.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 芬洛 | 2.50 | 1.50 | 83.3% |
| 2 | 布雷达 | 2.17 | 2.00 | 83.3% |
| 3 | 乌德勒支青年队 | 2.00 | 1.67 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 10 | 25 | 80% | 10% | 10% | 80% |
| 2 | 阿尔梅勒城 | 10 | 22 | 70% | 10% | 20% | 60% |
| 3 | 芬洛 | 10 | 21 | 70% | 0% | 30% | 80% |
| 4 | 埃门 | 10 | 19 | 60% | 10% | 30% | 70% |
| 5 | 布雷达 | 10 | 17 | 50% | 20% | 30% | 80% |
| 6 | 罗达JC | 10 | 16 | 40% | 40% | 20% | 20% |
| 7 | 马斯特里赫特 | 10 | 16 | 50% | 10% | 40% | 60% |
| 8 | 福伦丹 | 10 | 15 | 50% | 0% | 50% | 60% |
| 9 | 瓦尔韦克 | 10 | 14 | 30% | 50% | 20% | 50% |
| 10 | 维迪斯 | 10 | 14 | 40% | 20% | 40% | 60% |
| 11 | 阿尔青年 | 10 | 13 | 40% | 10% | 50% | 70% |
| 12 | 埃因霍温青年队 | 10 | 13 | 30% | 40% | 30% | 60% |
| 13 | 奥斯 | 10 | 12 | 40% | 0% | 60% | 80% |
| 14 | 登博思 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 50% |
| 15 | 埃因霍温FC | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 80% |
| 16 | 格拉夫夏普 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 80% |
| 17 | 海尔蒙德 | 10 | 9 | 20% | 30% | 50% | 70% |
| 18 | 阿贾克斯青年队 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 19 | 多德勒支 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 20 | 乌德勒支青年队 | 10 | 7 | 20% | 10% | 70% | 90% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福伦丹 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 60% |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 80% |
| 3 | 芬洛 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 80% |
| 4 | 奥斯 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 100% |
| 5 | 阿尔梅勒城 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 40% |
| 6 | 埃门 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 60% |
| 7 | 罗达JC | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 40% |
| 8 | 埃因霍温青年队 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 40% |
| 9 | 马斯特里赫特 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 10 | 瓦尔韦克 | 5 | 9 | 40% | 60% | 0% | 80% |
| 11 | 海尔蒙德 | 5 | 9 | 40% | 60% | 0% | 60% |
| 12 | 布雷达 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 60% |
| 13 | 登博思 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 60% |
| 14 | 维迪斯 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 80% |
| 15 | 埃因霍温FC | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 100% |
| 16 | 阿尔青年 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 17 | 格拉夫夏普 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 80% |
| 18 | 多德勒支 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 80% |
| 19 | 乌德勒支青年队 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 20 | 阿贾克斯青年队 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿尔梅勒城 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 80% |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 80% |
| 3 | 芬洛 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 80% |
| 4 | 布雷达 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 100% |
| 5 | 阿尔青年 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 80% |
| 6 | 埃门 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 80% |
| 7 | 维迪斯 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 40% |
| 8 | 马斯特里赫特 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 80% |
| 9 | 罗达JC | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 0% |
| 10 | 瓦尔韦克 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 20% |
| 11 | 格拉夫夏普 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 80% |
| 12 | 阿贾克斯青年队 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 13 | 埃因霍温FC | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 14 | 乌德勒支青年队 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 100% |
| 15 | 登博思 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 40% |
| 16 | 埃因霍温青年队 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 80% |
| 17 | 多德勒支 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 80% |
| 18 | 海尔蒙德 | 5 | 0 | 0% | 0% | 100% | 80% |
| 19 | 奥斯 | 5 | 0 | 0% | 0% | 100% | 60% |
| 20 | 福伦丹 | 5 | 0 | 0% | 0% | 100% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 2 | 芬洛 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 83% |
| 3 | 阿尔梅勒城 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 50% |
| 4 | 阿尔青年 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 5 | 瓦尔韦克 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 6 | 布雷达 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 7 | 埃门 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 8 | 格拉夫夏普 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 9 | 奥斯 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 10 | 福伦丹 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 11 | 罗达JC | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 0% |
| 12 | 埃因霍温FC | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 13 | 乌德勒支青年队 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 14 | 海尔蒙德 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 15 | 维迪斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 16 | 登博思 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 17 | 埃因霍温青年队 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 18 | 阿贾克斯青年队 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 19 | 多德勒支 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 83% |
| 20 | 马斯特里赫特 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |