联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-11 01:10 | 多伦多 [东13] | 2:1 (0:0) | 蒙特利尔 [东15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 02:40 | 芝加哥 [东4] | 2:1 (0:1) | 纽约城 [东9] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 07:40 | 新英格兰 [东2] | 0:3 (0:1) | 西雅图 [西7] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 07:40 | 奥兰多 [东7] | 3:2 (2:1) | 哥伦布 [东12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 07:40 | 亚特兰大联 [东14] | 1:3 (0:0) | 辛辛那提 [东10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 07:40 | 国际迈阿密 [东3] | 4:0 (2:0) | 华盛顿 [东11] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 07:40 | 纽约红牛 [东8] | 4:1 (3:0) | 圣地亚哥 [西12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 07:40 | 费城 [东6] | 2:1 (1:0) | 盐湖城 [西11] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 07:40 | 夏洛特FC [东5] | 3:2 (0:1) | 达拉斯 [西3] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 08:40 | 奥斯汀FC [西13] | 1:4 (0:1) | 纳什威尔 [东1] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 08:40 | 堪萨斯城 [西15] | 3:3 (1:2) | 波特兰 [西10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 08:40 | 明尼苏达 [西14] | 2:2 (0:1) | 休斯顿 [西5] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 09:40 | 科罗拉多 [西8] | 1:1 (1:0) | 圣何塞 [西4] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 10:40 | 洛杉矶FC [西6] | 1:1 (0:1) | 温哥华 [西1] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 07:10 | 圣路易斯城 [西2] | 6:2 (5:1) | 洛城银河 [西9] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 8 场、平 4 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 13 场、小球 2 场 |
| 单双 | 单数 8 场、双数 7 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 纳什威尔SC | 28 | 19 | 6 | 3 | 59/22 | 1.32 | 63 |
| 2 | 温哥华白帽 | 28 | 15 | 6 | 7 | 61/30 | 1.11 | 51 |
| 3 | 圣路易斯城 | 28 | 14 | 8 | 6 | 54/38 | 0.57 | 50 |
| 4 | 迈阿密国际 | 28 | 13 | 10 | 5 | 68/50 | 0.64 | 49 |
| 5 | 芝加哥火焰 | 28 | 14 | 6 | 8 | 51/40 | 0.39 | 48 |
| 6 | 达拉斯FC | 28 | 13 | 8 | 7 | 52/45 | 0.25 | 47 |
| 7 | 圣何塞地震 | 28 | 13 | 7 | 8 | 50/40 | 0.36 | 46 |
| 8 | 夏洛特FC | 28 | 13 | 7 | 8 | 50/40 | 0.36 | 46 |
| 9 | 新英格兰革命 | 28 | 14 | 4 | 10 | 45/39 | 0.21 | 46 |
| 10 | 休斯顿迪纳摩 | 28 | 13 | 6 | 9 | 36/34 | 0.07 | 45 |
| 11 | 洛杉矶FC | 29 | 11 | 9 | 9 | 44/31 | 0.45 | 42 |
| 12 | 费城联合 | 28 | 12 | 6 | 10 | 56/45 | 0.39 | 42 |
| 13 | 西雅图海湾人 | 28 | 11 | 8 | 9 | 38/35 | 0.11 | 41 |
| 14 | 科罗拉多急流 | 28 | 11 | 4 | 13 | 39/39 | 0.00 | 37 |
| 15 | 奥兰多城 | 28 | 11 | 4 | 13 | 51/66 | -0.54 | 37 |
| 16 | 辛辛那提 | 27 | 9 | 9 | 9 | 58/65 | -0.26 | 36 |
| 17 | 洛杉矶银河 | 29 | 9 | 9 | 11 | 39/50 | -0.38 | 36 |
| 18 | 纽约红牛 | 28 | 10 | 6 | 12 | 38/52 | -0.50 | 36 |
| 19 | 纽约城FC | 28 | 8 | 9 | 11 | 42/38 | 0.14 | 33 |
| 20 | 波特兰伐木者 | 28 | 9 | 6 | 13 | 51/54 | -0.11 | 33 |
| 21 | 圣地亚哥 | 28 | 8 | 8 | 12 | 48/51 | -0.11 | 32 |
| 22 | 皇家盐湖城 | 28 | 9 | 5 | 14 | 41/46 | -0.18 | 32 |
| 23 | 多伦多FC | 28 | 7 | 11 | 10 | 41/52 | -0.39 | 32 |
| 24 | 奥斯汀FC | 28 | 7 | 10 | 11 | 36/51 | -0.54 | 31 |
| 25 | 明尼苏达联 | 28 | 7 | 9 | 12 | 42/51 | -0.32 | 30 |
| 26 | 华盛顿联 | 27 | 6 | 12 | 9 | 34/46 | -0.44 | 30 |
| 27 | 哥伦布机员 | 28 | 8 | 5 | 15 | 41/46 | -0.18 | 29 |
| 28 | 亚特兰大联 | 28 | 7 | 6 | 15 | 33/48 | -0.54 | 27 |
| 29 | 蒙特利尔冲击 | 28 | 6 | 6 | 16 | 35/56 | -0.75 | 24 |
| 30 | 肯萨斯竞技 | 28 | 6 | 4 | 18 | 35/68 | -1.18 | 22 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 纳什威尔SC | 14 | 13 | 1 | 0 | 41/12 | 2.07 | 40 |
| 2 | 圣路易斯城 | 14 | 9 | 3 | 2 | 34/19 | 1.07 | 30 |
| 3 | 温哥华白帽 | 15 | 9 | 2 | 4 | 35/14 | 1.40 | 29 |
| 4 | 科罗拉多急流 | 14 | 9 | 2 | 3 | 26/13 | 0.93 | 29 |
| 5 | 新英格兰革命 | 14 | 9 | 2 | 3 | 26/16 | 0.71 | 29 |
| 6 | 夏洛特FC | 15 | 8 | 4 | 3 | 29/16 | 0.87 | 28 |
| 7 | 芝加哥火焰 | 14 | 9 | 1 | 4 | 27/16 | 0.79 | 28 |
| 8 | 洛杉矶FC | 14 | 8 | 3 | 3 | 26/12 | 1.00 | 27 |
| 9 | 休斯顿迪纳摩 | 14 | 8 | 3 | 3 | 17/12 | 0.36 | 27 |
| 10 | 皇家盐湖城 | 14 | 8 | 2 | 4 | 27/20 | 0.50 | 26 |
| 11 | 奥兰多城 | 14 | 8 | 2 | 4 | 26/19 | 0.50 | 26 |
| 12 | 费城联合 | 14 | 7 | 4 | 3 | 25/14 | 0.79 | 25 |
| 13 | 辛辛那提 | 12 | 7 | 3 | 2 | 34/24 | 0.83 | 24 |
| 14 | 波特兰伐木者 | 14 | 7 | 3 | 4 | 31/25 | 0.43 | 24 |
| 15 | 西雅图海湾人 | 14 | 7 | 3 | 4 | 23/20 | 0.21 | 24 |
| 16 | 达拉斯FC | 13 | 6 | 5 | 2 | 25/20 | 0.38 | 23 |
| 17 | 多伦多FC | 15 | 5 | 8 | 2 | 31/29 | 0.13 | 23 |
| 18 | 迈阿密国际 | 14 | 5 | 7 | 2 | 39/26 | 0.93 | 22 |
| 19 | 圣地亚哥 | 14 | 6 | 3 | 5 | 32/24 | 0.57 | 21 |
| 20 | 圣何塞地震 | 14 | 6 | 3 | 5 | 25/22 | 0.21 | 21 |
| 21 | 哥伦布机员 | 14 | 6 | 2 | 6 | 19/16 | 0.21 | 20 |
| 22 | 洛杉矶银河 | 14 | 5 | 5 | 4 | 18/18 | 0.00 | 20 |
| 23 | 奥斯汀FC | 14 | 4 | 6 | 4 | 20/19 | 0.07 | 18 |
| 24 | 纽约红牛 | 14 | 5 | 3 | 6 | 22/27 | -0.36 | 18 |
| 25 | 蒙特利尔冲击 | 14 | 4 | 5 | 5 | 19/18 | 0.07 | 17 |
| 26 | 华盛顿联 | 14 | 4 | 5 | 5 | 18/25 | -0.50 | 17 |
| 27 | 纽约城FC | 14 | 4 | 4 | 6 | 26/21 | 0.36 | 16 |
| 28 | 亚特兰大联 | 14 | 4 | 2 | 8 | 20/26 | -0.43 | 14 |
| 29 | 明尼苏达联 | 14 | 2 | 7 | 5 | 16/18 | -0.14 | 13 |
| 30 | 肯萨斯竞技 | 14 | 3 | 4 | 7 | 21/29 | -0.57 | 13 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 迈阿密国际 | 14 | 8 | 3 | 3 | 29/24 | 0.36 | 27 |
| 2 | 圣何塞地震 | 14 | 7 | 4 | 3 | 25/18 | 0.50 | 25 |
| 3 | 达拉斯FC | 15 | 7 | 3 | 5 | 27/25 | 0.13 | 24 |
| 4 | 纳什威尔SC | 14 | 6 | 5 | 3 | 18/10 | 0.57 | 23 |
| 5 | 温哥华白帽 | 13 | 6 | 4 | 3 | 26/16 | 0.77 | 22 |
| 6 | 圣路易斯城 | 14 | 5 | 5 | 4 | 20/19 | 0.07 | 20 |
| 7 | 芝加哥火焰 | 14 | 5 | 5 | 4 | 24/24 | 0.00 | 20 |
| 8 | 休斯顿迪纳摩 | 14 | 5 | 3 | 6 | 19/22 | -0.21 | 18 |
| 9 | 夏洛特FC | 13 | 5 | 3 | 5 | 21/24 | -0.23 | 18 |
| 10 | 纽约红牛 | 14 | 5 | 3 | 6 | 16/25 | -0.64 | 18 |
| 11 | 西雅图海湾人 | 14 | 4 | 5 | 5 | 15/15 | 0.00 | 17 |
| 12 | 费城联合 | 14 | 5 | 2 | 7 | 31/31 | 0.00 | 17 |
| 13 | 纽约城FC | 14 | 4 | 5 | 5 | 16/17 | -0.07 | 17 |
| 14 | 新英格兰革命 | 14 | 5 | 2 | 7 | 19/23 | -0.29 | 17 |
| 15 | 明尼苏达联 | 14 | 5 | 2 | 7 | 26/33 | -0.50 | 17 |
| 16 | 洛杉矶银河 | 15 | 4 | 4 | 7 | 21/32 | -0.73 | 16 |
| 17 | 洛杉矶FC | 15 | 3 | 6 | 6 | 18/19 | -0.07 | 15 |
| 18 | 华盛顿联 | 13 | 2 | 7 | 4 | 16/21 | -0.38 | 13 |
| 19 | 亚特兰大联 | 14 | 3 | 4 | 7 | 13/22 | -0.64 | 13 |
| 20 | 奥斯汀FC | 14 | 3 | 4 | 7 | 16/32 | -1.14 | 13 |
| 21 | 辛辛那提 | 15 | 2 | 6 | 7 | 24/41 | -1.13 | 12 |
| 22 | 圣地亚哥 | 14 | 2 | 5 | 7 | 16/27 | -0.79 | 11 |
| 23 | 奥兰多城 | 14 | 3 | 2 | 9 | 25/47 | -1.57 | 11 |
| 24 | 哥伦布机员 | 14 | 2 | 3 | 9 | 22/30 | -0.57 | 9 |
| 25 | 波特兰伐木者 | 14 | 2 | 3 | 9 | 20/29 | -0.64 | 9 |
| 26 | 多伦多FC | 13 | 2 | 3 | 8 | 10/23 | -1.00 | 9 |
| 27 | 肯萨斯竞技 | 14 | 3 | 0 | 11 | 14/39 | -1.79 | 9 |
| 28 | 科罗拉多急流 | 14 | 2 | 2 | 10 | 13/26 | -0.93 | 8 |
| 29 | 蒙特利尔冲击 | 14 | 2 | 1 | 11 | 16/38 | -1.57 | 7 |
| 30 | 皇家盐湖城 | 14 | 1 | 3 | 10 | 14/26 | -0.86 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费城联合 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22/6 | 2.67 | 18 |
| 2 | 圣路易斯城 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21/8 | 2.17 | 16 |
| 3 | 西雅图海湾人 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14/6 | 1.33 | 14 |
| 4 | 达拉斯FC | 6 | 4 | 1 | 1 | 11/8 | 0.50 | 13 |
| 5 | 圣何塞地震 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11/7 | 0.67 | 12 |
| 6 | 奥兰多城 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14/12 | 0.33 | 12 |
| 7 | 纳什威尔SC | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/5 | 1.17 | 11 |
| 8 | 夏洛特FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 10/8 | 0.33 | 11 |
| 9 | 纽约红牛 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6/6 | 0.00 | 10 |
| 10 | 芝加哥火焰 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/8 | 0.00 | 10 |
| 11 | 洛杉矶银河 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11/15 | -0.67 | 10 |
| 12 | 哥伦布机员 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10/7 | 0.50 | 9 |
| 13 | 新英格兰革命 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9/12 | -0.50 | 9 |
| 14 | 温哥华白帽 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12/9 | 0.50 | 8 |
| 15 | 迈阿密国际 | 6 | 1 | 4 | 1 | 12/9 | 0.50 | 7 |
| 16 | 肯萨斯竞技 | 6 | 2 | 1 | 3 | 15/14 | 0.17 | 7 |
| 17 | 奥斯汀FC | 6 | 1 | 4 | 1 | 8/10 | -0.33 | 7 |
| 18 | 多伦多FC | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/14 | -0.83 | 7 |
| 19 | 洛杉矶FC | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/9 | -0.17 | 6 |
| 20 | 休斯顿迪纳摩 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6/8 | -0.33 | 6 |
| 21 | 亚特兰大联 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/10 | -0.33 | 6 |
| 22 | 科罗拉多急流 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/11 | -0.50 | 6 |
| 23 | 华盛顿联 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6/10 | -0.67 | 6 |
| 24 | 纽约城FC | 6 | 1 | 2 | 3 | 6/7 | -0.17 | 5 |
| 25 | 波特兰伐木者 | 6 | 1 | 2 | 3 | 12/15 | -0.50 | 5 |
| 26 | 辛辛那提 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9/18 | -1.50 | 5 |
| 27 | 蒙特利尔冲击 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5/10 | -0.83 | 3 |
| 28 | 皇家盐湖城 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5/11 | -1.00 | 3 |
| 29 | 圣地亚哥 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8/18 | -1.67 | 2 |
| 30 | 明尼苏达联 | 6 | 0 | 1 | 5 | 12/19 | -1.17 | 1 |
季后赛:1/8决赛
季后赛:附加赛
赛制说明
美国大联盟分为东、西两岸,东部10支、西部10队竞逐,比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,最后以积分多少排名次序。若积分相同则以交手战绩来区别排名,若交手战绩仍未能区别,则以得失球数来决定。季后赛由东西岸前两名,以及成绩最佳的另外八队组成,赛制采取淘汰赛形式,东西岸半决赛由第1名VS第4名、第2名VS第3名,采取两回合制,若两回合打平则进行加时赛、点球。东西岸决赛及总决赛均采用一场定胜负,若打平则进行加时赛、点球。总决赛冠军将获得中北美冠军联赛资格,参加美职联的加拿大球队无法获得中北美冠军联赛资格,只能通过加拿大锦标赛获得资格,如果加拿大球队获得中北美冠军联赛资格则顺延给总决赛亚军。
共 510 场比赛,目前已赛 420 场。
赛事进度:
82.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.76% | 1球12.86% | 2球18.57% | 3球23.57% |
| 4球16.43% | 5球11.90% | 6球6.90% | 7+球5.01% |
半全场赛果统计
| 胜胜29.52% | 胜平5.71% | 胜负2.38% |
| 平胜12.62% | 平平11.90% | 平负9.52% |
| 负胜4.29% | 负平7.86% | 负负16.20% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他3.81% | 1:07.62% | 2:05.00% | 2:19.52% | 3:04.29% |
| 3:15.95% | 3:24.05% | 4:00.71% | 4:11.90% | 4:21.67% | |
| 5:01.67% | 5:10.24% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.95% | 0:04.76% | 1:110.00% | 2:26.67% | 3:33.10% |
| 负 | 负其他0.95% | 0:15.24% | 0:23.57% | 1:27.86% | 0:31.90% |
| 1:32.62% | 2:32.86% | 0:40.48% | 1:41.19% | 2:40.71% | |
| 0:50.24% | 1:50.47% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 纳什威尔SC | 2.11 | 0.79 | 67.9% |
| 2 | 温哥华白帽 | 2.18 | 1.07 | 53.6% |
| 3 | 圣路易斯城 | 1.93 | 1.36 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 纳什威尔SC | 2.93 | 0.86 | 92.9% |
| 2 | 圣路易斯城 | 2.43 | 1.36 | 64.3% |
| 3 | 芝加哥火焰 | 1.93 | 1.14 | 64.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 迈阿密国际 | 2.07 | 1.71 | 57.1% |
| 2 | 圣何塞地震 | 1.79 | 1.29 | 50.0% |
| 3 | 达拉斯FC | 1.80 | 1.67 | 46.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 费城联合 | 3.67 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 圣路易斯城 | 3.50 | 1.33 | 83.3% |
| 3 | 西雅图海湾人 | 2.33 | 1.00 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 华盛顿联 | 1.26 | 1.70 | 44.4% |
| 2 | 多伦多FC | 1.46 | 1.86 | 39.3% |
| 3 | 迈阿密国际 | 2.43 | 1.79 | 35.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 多伦多FC | 2.07 | 1.93 | 53.3% |
| 2 | 迈阿密国际 | 2.79 | 1.86 | 50.0% |
| 3 | 明尼苏达联 | 1.14 | 1.29 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 华盛顿联 | 1.23 | 1.62 | 53.8% |
| 2 | 辛辛那提 | 1.60 | 2.73 | 40.0% |
| 3 | 洛杉矶FC | 1.20 | 1.27 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 迈阿密国际 | 2.00 | 1.50 | 66.7% |
| 2 | 奥斯汀FC | 1.33 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 圣何塞地震 | 1.83 | 1.17 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 肯萨斯竞技 | 1.25 | 2.43 | 64.3% |
| 2 | 蒙特利尔冲击 | 1.25 | 2.00 | 57.1% |
| 3 | 亚特兰大联 | 1.18 | 1.71 | 53.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 亚特兰大联 | 1.43 | 1.86 | 57.1% |
| 2 | 肯萨斯竞技 | 1.50 | 2.07 | 50.0% |
| 3 | 纽约红牛 | 1.57 | 1.93 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 肯萨斯竞技 | 1.00 | 2.79 | 78.6% |
| 2 | 蒙特利尔冲击 | 1.14 | 2.71 | 78.6% |
| 3 | 科罗拉多急流 | 0.93 | 1.86 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 明尼苏达联 | 2.00 | 3.17 | 83.3% |
| 2 | 皇家盐湖城 | 0.83 | 1.83 | 83.3% |
| 3 | 蒙特利尔冲击 | 0.83 | 1.67 | 83.3% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 迈阿密国际 | 2.43 | 1.79 | 78.6% |
| 2 | 肯萨斯竞技 | 1.25 | 2.43 | 78.6% |
| 3 | 奥兰多城 | 1.82 | 2.36 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 迈阿密国际 | 2.79 | 1.86 | 85.7% |
| 2 | 圣地亚哥 | 2.29 | 1.71 | 85.7% |
| 3 | 波特兰伐木者 | 2.21 | 1.79 | 85.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 明尼苏达联 | 1.86 | 2.36 | 85.7% |
| 2 | 奥兰多城 | 1.79 | 3.36 | 85.7% |
| 3 | 哥伦布机员 | 1.57 | 2.14 | 85.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣路易斯城 | 3.50 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 明尼苏达联 | 2.00 | 3.17 | 100.0% |
| 3 | 辛辛那提 | 1.50 | 3.00 | 100.0% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 纳什威尔SC | 28 | 63 | 68% | 21% | 11% | 61% |
| 2 | 温哥华白帽 | 28 | 51 | 54% | 21% | 25% | 61% |
| 3 | 圣路易斯城 | 28 | 50 | 50% | 29% | 21% | 57% |
| 4 | 迈阿密国际 | 28 | 49 | 46% | 36% | 18% | 79% |
| 5 | 芝加哥火焰 | 28 | 48 | 50% | 21% | 29% | 75% |
| 6 | 达拉斯FC | 28 | 47 | 46% | 29% | 25% | 68% |
| 7 | 圣何塞地震 | 28 | 46 | 46% | 25% | 29% | 57% |
| 8 | 夏洛特FC | 28 | 46 | 46% | 25% | 29% | 68% |
| 9 | 新英格兰革命 | 28 | 46 | 50% | 14% | 36% | 71% |
| 10 | 休斯顿迪纳摩 | 28 | 45 | 46% | 21% | 32% | 39% |
| 11 | 洛杉矶FC | 29 | 42 | 38% | 31% | 31% | 48% |
| 12 | 费城联合 | 28 | 42 | 43% | 21% | 36% | 68% |
| 13 | 西雅图海湾人 | 28 | 41 | 39% | 29% | 32% | 46% |
| 14 | 科罗拉多急流 | 28 | 37 | 39% | 14% | 46% | 46% |
| 15 | 奥兰多城 | 28 | 37 | 39% | 14% | 46% | 75% |
| 16 | 辛辛那提 | 27 | 36 | 33% | 33% | 33% | 74% |
| 17 | 洛杉矶银河 | 29 | 36 | 31% | 31% | 38% | 66% |
| 18 | 纽约红牛 | 28 | 36 | 36% | 21% | 43% | 57% |
| 19 | 纽约城FC | 28 | 33 | 29% | 32% | 39% | 54% |
| 20 | 波特兰伐木者 | 28 | 33 | 32% | 21% | 46% | 75% |
| 21 | 圣地亚哥 | 28 | 32 | 29% | 29% | 43% | 68% |
| 22 | 皇家盐湖城 | 28 | 32 | 32% | 18% | 50% | 68% |
| 23 | 多伦多FC | 28 | 32 | 25% | 39% | 36% | 68% |
| 24 | 奥斯汀FC | 28 | 31 | 25% | 36% | 39% | 68% |
| 25 | 明尼苏达联 | 28 | 30 | 25% | 32% | 43% | 64% |
| 26 | 华盛顿联 | 27 | 30 | 22% | 44% | 33% | 59% |
| 27 | 哥伦布机员 | 28 | 29 | 29% | 18% | 54% | 71% |
| 28 | 亚特兰大联 | 28 | 27 | 25% | 21% | 54% | 61% |
| 29 | 蒙特利尔冲击 | 28 | 24 | 21% | 21% | 57% | 64% |
| 30 | 肯萨斯竞技 | 28 | 22 | 21% | 14% | 64% | 79% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 纳什威尔SC | 14 | 40 | 93% | 7% | 0% | 79% |
| 2 | 圣路易斯城 | 14 | 30 | 64% | 21% | 14% | 71% |
| 3 | 温哥华白帽 | 15 | 29 | 60% | 13% | 27% | 67% |
| 4 | 科罗拉多急流 | 14 | 29 | 64% | 14% | 21% | 36% |
| 5 | 新英格兰革命 | 14 | 29 | 64% | 14% | 21% | 64% |
| 6 | 夏洛特FC | 15 | 28 | 53% | 27% | 20% | 67% |
| 7 | 芝加哥火焰 | 14 | 28 | 64% | 7% | 29% | 79% |
| 8 | 洛杉矶FC | 14 | 27 | 57% | 21% | 21% | 43% |
| 9 | 休斯顿迪纳摩 | 14 | 27 | 57% | 21% | 21% | 36% |
| 10 | 皇家盐湖城 | 14 | 26 | 57% | 14% | 29% | 71% |
| 11 | 奥兰多城 | 14 | 26 | 57% | 14% | 29% | 64% |
| 12 | 费城联合 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 57% |
| 13 | 辛辛那提 | 12 | 24 | 58% | 25% | 17% | 67% |
| 14 | 波特兰伐木者 | 14 | 24 | 50% | 21% | 29% | 86% |
| 15 | 西雅图海湾人 | 14 | 24 | 50% | 21% | 29% | 57% |
| 16 | 达拉斯FC | 13 | 23 | 46% | 39% | 15% | 62% |
| 17 | 多伦多FC | 15 | 23 | 33% | 53% | 13% | 73% |
| 18 | 迈阿密国际 | 14 | 22 | 36% | 50% | 14% | 86% |
| 19 | 圣地亚哥 | 14 | 21 | 43% | 21% | 36% | 86% |
| 20 | 圣何塞地震 | 14 | 21 | 43% | 21% | 36% | 64% |
| 21 | 哥伦布机员 | 14 | 20 | 43% | 14% | 43% | 57% |
| 22 | 洛杉矶银河 | 14 | 20 | 36% | 36% | 29% | 57% |
| 23 | 奥斯汀FC | 14 | 18 | 29% | 43% | 29% | 50% |
| 24 | 纽约红牛 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 57% |
| 25 | 蒙特利尔冲击 | 14 | 17 | 29% | 36% | 36% | 50% |
| 26 | 华盛顿联 | 14 | 17 | 29% | 36% | 36% | 71% |
| 27 | 纽约城FC | 14 | 16 | 29% | 29% | 43% | 64% |
| 28 | 亚特兰大联 | 14 | 14 | 29% | 14% | 57% | 79% |
| 29 | 明尼苏达联 | 14 | 13 | 14% | 50% | 36% | 43% |
| 30 | 肯萨斯竞技 | 14 | 13 | 21% | 29% | 50% | 71% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 迈阿密国际 | 14 | 27 | 57% | 21% | 21% | 71% |
| 2 | 圣何塞地震 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 50% |
| 3 | 达拉斯FC | 15 | 24 | 47% | 20% | 33% | 73% |
| 4 | 纳什威尔SC | 14 | 23 | 43% | 36% | 21% | 43% |
| 5 | 温哥华白帽 | 13 | 22 | 46% | 31% | 23% | 54% |
| 6 | 圣路易斯城 | 14 | 20 | 36% | 36% | 29% | 43% |
| 7 | 芝加哥火焰 | 14 | 20 | 36% | 36% | 29% | 71% |
| 8 | 休斯顿迪纳摩 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 43% |
| 9 | 夏洛特FC | 13 | 18 | 39% | 23% | 39% | 69% |
| 10 | 纽约红牛 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 57% |
| 11 | 西雅图海湾人 | 14 | 17 | 29% | 36% | 36% | 36% |
| 12 | 费城联合 | 14 | 17 | 36% | 14% | 50% | 79% |
| 13 | 纽约城FC | 14 | 17 | 29% | 36% | 36% | 43% |
| 14 | 新英格兰革命 | 14 | 17 | 36% | 14% | 50% | 79% |
| 15 | 明尼苏达联 | 14 | 17 | 36% | 14% | 50% | 86% |
| 16 | 洛杉矶银河 | 15 | 16 | 27% | 27% | 47% | 73% |
| 17 | 洛杉矶FC | 15 | 15 | 20% | 40% | 40% | 53% |
| 18 | 华盛顿联 | 13 | 13 | 15% | 54% | 31% | 46% |
| 19 | 亚特兰大联 | 14 | 13 | 21% | 29% | 50% | 43% |
| 20 | 奥斯汀FC | 14 | 13 | 21% | 29% | 50% | 86% |
| 21 | 辛辛那提 | 15 | 12 | 13% | 40% | 47% | 80% |
| 22 | 圣地亚哥 | 14 | 11 | 14% | 36% | 50% | 50% |
| 23 | 奥兰多城 | 14 | 11 | 21% | 14% | 64% | 86% |
| 24 | 哥伦布机员 | 14 | 9 | 14% | 21% | 64% | 86% |
| 25 | 波特兰伐木者 | 14 | 9 | 14% | 21% | 64% | 64% |
| 26 | 多伦多FC | 13 | 9 | 15% | 23% | 62% | 62% |
| 27 | 肯萨斯竞技 | 14 | 9 | 21% | 0% | 79% | 86% |
| 28 | 科罗拉多急流 | 14 | 8 | 14% | 14% | 71% | 57% |
| 29 | 蒙特利尔冲击 | 14 | 7 | 14% | 7% | 79% | 79% |
| 30 | 皇家盐湖城 | 14 | 6 | 7% | 21% | 71% | 64% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费城联合 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 83% |
| 2 | 圣路易斯城 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 100% |
| 3 | 西雅图海湾人 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 4 | 达拉斯FC | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 5 | 奥兰多城 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 83% |
| 6 | 圣何塞地震 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 7 | 纳什威尔SC | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 8 | 夏洛特FC | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 9 | 洛杉矶银河 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 10 | 芝加哥火焰 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 11 | 纽约红牛 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 12 | 哥伦布机员 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 13 | 新英格兰革命 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 14 | 温哥华白帽 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 15 | 肯萨斯竞技 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 16 | 迈阿密国际 | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 83% |
| 17 | 多伦多FC | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 18 | 奥斯汀FC | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 50% |
| 19 | 洛杉矶FC | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 20 | 亚特兰大联 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 21 | 科罗拉多急流 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 22 | 休斯顿迪纳摩 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 23 | 华盛顿联 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 24 | 波特兰伐木者 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 83% |
| 25 | 辛辛那提 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 100% |
| 26 | 纽约城FC | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 27 | 蒙特利尔冲击 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 50% |
| 28 | 皇家盐湖城 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 67% |
| 29 | 圣地亚哥 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 83% |
| 30 | 明尼苏达联 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 100% |