联赛赛程
第20轮
暂无赛程
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫尔德 | 30 | 25 | 3 | 2 | 71/25 | 1.53 | 78 |
| 2 | 博德闪耀 | 30 | 18 | 6 | 6 | 86/41 | 1.50 | 60 |
| 3 | 罗森博格 | 30 | 16 | 8 | 6 | 69/44 | 0.83 | 56 |
| 4 | 利勒斯特罗姆 | 30 | 16 | 5 | 9 | 49/34 | 0.50 | 53 |
| 5 | 奥德 | 30 | 13 | 6 | 11 | 43/45 | -0.07 | 45 |
| 6 | 瓦勒伦加 | 30 | 13 | 5 | 12 | 52/49 | 0.10 | 44 |
| 7 | 特罗姆瑟 | 30 | 10 | 13 | 7 | 46/49 | -0.10 | 43 |
| 8 | 萨普斯堡 | 30 | 12 | 5 | 13 | 57/54 | 0.10 | 41 |
| 9 | 奥勒松 | 30 | 10 | 9 | 11 | 32/45 | -0.43 | 39 |
| 10 | 海于格松 | 30 | 10 | 8 | 12 | 42/46 | -0.13 | 38 |
| 11 | 维京 | 30 | 9 | 8 | 13 | 48/54 | -0.20 | 35 |
| 12 | 斯特罗姆 | 30 | 9 | 6 | 15 | 44/55 | -0.37 | 33 |
| 13 | 汉坎 | 30 | 6 | 13 | 11 | 33/43 | -0.33 | 31 |
| 14 | 桑达菲尤 | 30 | 6 | 6 | 18 | 42/68 | -0.87 | 24 |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 30 | 5 | 8 | 17 | 37/60 | -0.77 | 23 |
| 16 | 谢夫 | 30 | 5 | 5 | 20 | 30/69 | -1.30 | 20 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗森博格 | 15 | 12 | 2 | 1 | 38/15 | 1.53 | 38 |
| 2 | 莫尔德 | 15 | 12 | 1 | 2 | 39/13 | 1.73 | 37 |
| 3 | 博德闪耀 | 15 | 8 | 6 | 1 | 47/20 | 1.80 | 30 |
| 4 | 利勒斯特罗姆 | 15 | 9 | 2 | 4 | 24/13 | 0.73 | 29 |
| 5 | 瓦勒伦加 | 15 | 9 | 2 | 4 | 31/21 | 0.67 | 29 |
| 6 | 特罗姆瑟 | 15 | 8 | 5 | 2 | 29/23 | 0.40 | 29 |
| 7 | 奥德 | 15 | 8 | 1 | 6 | 26/22 | 0.27 | 25 |
| 8 | 斯特罗姆 | 15 | 7 | 2 | 6 | 32/25 | 0.47 | 23 |
| 9 | 奥勒松 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17/17 | 0.00 | 23 |
| 10 | 海于格松 | 15 | 6 | 4 | 5 | 24/22 | 0.13 | 22 |
| 11 | 萨普斯堡 | 15 | 6 | 3 | 6 | 27/24 | 0.20 | 21 |
| 12 | 维京 | 15 | 5 | 5 | 5 | 21/19 | 0.13 | 20 |
| 13 | 汉坎 | 15 | 4 | 6 | 5 | 17/17 | 0.00 | 18 |
| 14 | 克里斯蒂安松 | 15 | 4 | 5 | 6 | 27/29 | -0.13 | 17 |
| 15 | 谢夫 | 15 | 4 | 2 | 9 | 15/29 | -0.93 | 14 |
| 16 | 桑达菲尤 | 15 | 1 | 6 | 8 | 23/35 | -0.80 | 9 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫尔德 | 15 | 13 | 2 | 0 | 32/12 | 1.33 | 41 |
| 2 | 博德闪耀 | 15 | 10 | 0 | 5 | 39/21 | 1.20 | 30 |
| 3 | 利勒斯特罗姆 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25/21 | 0.27 | 24 |
| 4 | 萨普斯堡 | 15 | 6 | 2 | 7 | 30/30 | 0.00 | 20 |
| 5 | 奥德 | 15 | 5 | 5 | 5 | 17/23 | -0.40 | 20 |
| 6 | 罗森博格 | 15 | 4 | 6 | 5 | 31/29 | 0.13 | 18 |
| 7 | 海于格松 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18/24 | -0.40 | 16 |
| 8 | 奥勒松 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15/28 | -0.87 | 16 |
| 9 | 瓦勒伦加 | 15 | 4 | 3 | 8 | 21/28 | -0.47 | 15 |
| 10 | 维京 | 15 | 4 | 3 | 8 | 27/35 | -0.53 | 15 |
| 11 | 桑达菲尤 | 15 | 5 | 0 | 10 | 19/33 | -0.93 | 15 |
| 12 | 特罗姆瑟 | 15 | 2 | 8 | 5 | 17/26 | -0.60 | 14 |
| 13 | 汉坎 | 15 | 2 | 7 | 6 | 16/26 | -0.67 | 13 |
| 14 | 斯特罗姆 | 15 | 2 | 4 | 9 | 12/30 | -1.20 | 10 |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 15 | 1 | 3 | 11 | 10/31 | -1.40 | 6 |
| 16 | 谢夫 | 15 | 1 | 3 | 11 | 15/40 | -1.67 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫尔德 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16/4 | 2.00 | 18 |
| 2 | 博德闪耀 | 6 | 5 | 0 | 1 | 26/10 | 2.67 | 15 |
| 3 | 罗森博格 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16/9 | 1.17 | 12 |
| 4 | 萨普斯堡 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14/8 | 1.00 | 12 |
| 5 | 特罗姆瑟 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12/9 | 0.50 | 12 |
| 6 | 奥德 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13/7 | 1.00 | 11 |
| 7 | 奥勒松 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6/7 | -0.17 | 11 |
| 8 | 利勒斯特罗姆 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8/6 | 0.33 | 9 |
| 9 | 海于格松 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6/9 | -0.50 | 8 |
| 10 | 谢夫 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9/11 | -0.33 | 6 |
| 11 | 克里斯蒂安松 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/10 | -0.33 | 6 |
| 12 | 汉坎 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/12 | -1.17 | 5 |
| 13 | 维京 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8/16 | -1.33 | 2 |
| 14 | 瓦勒伦加 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6/17 | -1.83 | 2 |
| 15 | 桑达菲尤 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6/13 | -1.17 | 1 |
| 16 | 斯特罗姆 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6/17 | -1.83 | 1 |
欧冠杯附加
欧会杯小组赛资格
保级附加
降级球队
赛制说明
挪威超级联赛共有16支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,最后以积分多少排名次序,若积分相同则顺序以淨胜球、进球数来区分排名。联赛冠军获得冠军杯参赛资格,第二、三名获得欧罗巴参赛资格(挪威杯冠军也将获得欧罗巴参赛资格)。另外,超级联赛榜尾2支球队降到甲级,由甲级联赛榜首2支球队升入超级联赛;而超级联赛倒数第三的球队则要与甲级第三至五名球队进行附加赛以决定最后一席超级联赛名额的归属。
共 240 场比赛,目前已赛 144 场。
赛事进度:
60.0%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.17% | 1球11.81% | 2球22.92% | 3球27.08% |
| 4球14.58% | 5球12.50% | 6球3.47% | 7+球3.47% |
半全场赛果统计
| 胜胜37.50% | 胜平3.47% | 胜负0.00% |
| 平胜10.42% | 平平12.50% | 平负9.03% |
| 负胜2.08% | 负平4.17% | 负负20.83% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他1.39% | 1:06.94% | 2:07.64% | 2:112.50% | 3:03.47% |
| 3:14.86% | 3:23.47% | 4:04.17% | 4:12.08% | 4:20.69% | |
| 5:02.08% | 5:10.69% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.69% | 0:04.17% | 1:19.72% | 2:24.86% | 3:30.69% |
| 负 | 负其他1.39% | 0:14.86% | 0:25.56% | 1:27.64% | 0:33.47% |
| 1:30.69% | 2:32.08% | 0:40.00% | 1:42.08% | 2:40.69% | |
| 0:50.69% | 1:50.74% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 2.61 | 0.78 | 77.8% |
| 2 | 维京 | 2.33 | 1.00 | 77.8% |
| 3 | 特罗姆瑟 | 1.89 | 1.11 | 55.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 维京 | 3.38 | 1.13 | 100.0% |
| 2 | 博德闪耀 | 3.11 | 0.44 | 88.9% |
| 3 | 莫尔德 | 2.33 | 1.22 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 2.11 | 1.11 | 66.7% |
| 2 | 维京 | 1.50 | 0.90 | 60.0% |
| 3 | 特罗姆瑟 | 2.00 | 1.63 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 2.83 | 0.50 | 100.0% |
| 2 | 罗森博格 | 2.50 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 布兰 | 2.00 | 1.17 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥勒松 | 1.56 | 2.39 | 50.0% |
| 2 | 特罗姆瑟 | 1.89 | 1.11 | 27.8% |
| 3 | 汉坎 | 1.44 | 1.78 | 27.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥勒松 | 2.00 | 2.60 | 60.0% |
| 2 | 桑达菲尤 | 0.67 | 1.00 | 44.4% |
| 3 | 斯达 | 1.11 | 1.67 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥勒松 | 1.00 | 2.13 | 37.5% |
| 2 | 汉坎 | 1.11 | 2.00 | 33.3% |
| 3 | 萨普斯堡 | 1.10 | 1.60 | 30.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥勒松 | 1.83 | 3.50 | 50.0% |
| 2 | 萨普斯堡 | 1.00 | 1.17 | 50.0% |
| 3 | 特罗姆瑟 | 2.67 | 1.00 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯达 | 1.11 | 2.17 | 61.1% |
| 2 | 克里斯蒂安松 | 0.94 | 1.61 | 55.6% |
| 3 | 瓦勒伦加 | 1.72 | 2.11 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 利勒斯特罗姆 | 1.67 | 1.67 | 55.6% |
| 2 | 瓦勒伦加 | 1.90 | 1.80 | 50.0% |
| 3 | 斯达 | 1.11 | 1.67 | 44.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯达 | 1.11 | 2.67 | 77.8% |
| 2 | 克里斯蒂安松 | 0.70 | 1.80 | 70.0% |
| 3 | 罗森博格 | 1.00 | 1.78 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 利勒斯特罗姆 | 0.83 | 2.33 | 66.7% |
| 2 | 斯达 | 1.17 | 1.83 | 66.7% |
| 3 | 桑达菲尤 | 0.50 | 1.33 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布兰 | 2.00 | 1.50 | 83.3% |
| 2 | 维京 | 2.33 | 1.00 | 77.8% |
| 3 | 博德闪耀 | 2.61 | 0.78 | 72.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 维京 | 3.38 | 1.13 | 100.0% |
| 2 | 布兰 | 1.89 | 1.44 | 88.9% |
| 3 | 奥勒松 | 2.00 | 2.60 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | KFUM奥斯陆 | 1.13 | 2.38 | 87.5% |
| 2 | 布兰 | 2.11 | 1.56 | 77.8% |
| 3 | 斯达 | 1.11 | 2.67 | 77.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瓦勒伦加 | 3.00 | 2.83 | 100.0% |
| 2 | 莫尔德 | 2.67 | 2.33 | 100.0% |
| 3 | 博德闪耀 | 2.83 | 0.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 18 | 44 | 78% | 11% | 11% | 72% |
| 2 | 维京 | 18 | 43 | 78% | 6% | 17% | 78% |
| 3 | 特罗姆瑟 | 18 | 35 | 56% | 28% | 17% | 50% |
| 4 | 莫尔德 | 18 | 30 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 5 | 布兰 | 18 | 26 | 44% | 11% | 44% | 83% |
| 6 | 利勒斯特罗姆 | 18 | 26 | 44% | 11% | 44% | 50% |
| 7 | 腓特烈斯塔 | 18 | 26 | 44% | 11% | 44% | 56% |
| 8 | 罗森博格 | 18 | 24 | 39% | 17% | 44% | 56% |
| 9 | 萨普斯堡 | 18 | 23 | 33% | 28% | 39% | 50% |
| 10 | 汉坎 | 18 | 23 | 33% | 28% | 39% | 72% |
| 11 | 瓦勒伦加 | 18 | 21 | 33% | 17% | 50% | 61% |
| 12 | 桑达菲尤 | 18 | 19 | 28% | 22% | 50% | 44% |
| 13 | KFUM奥斯陆 | 18 | 19 | 28% | 22% | 50% | 56% |
| 14 | 克里斯蒂安松 | 18 | 16 | 22% | 22% | 56% | 56% |
| 15 | 奥勒松 | 18 | 15 | 11% | 50% | 39% | 67% |
| 16 | 斯达 | 18 | 13 | 17% | 22% | 61% | 61% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 9 | 24 | 89% | 0% | 11% | 78% |
| 2 | 维京 | 8 | 24 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 3 | 特罗姆瑟 | 10 | 21 | 60% | 30% | 10% | 40% |
| 4 | 莫尔德 | 9 | 19 | 67% | 11% | 22% | 67% |
| 5 | 罗森博格 | 9 | 17 | 56% | 22% | 22% | 67% |
| 6 | 汉坎 | 9 | 17 | 56% | 22% | 22% | 67% |
| 7 | 腓特烈斯塔 | 8 | 16 | 63% | 13% | 25% | 50% |
| 8 | 布兰 | 9 | 15 | 56% | 0% | 44% | 89% |
| 9 | 萨普斯堡 | 8 | 14 | 50% | 25% | 25% | 38% |
| 10 | KFUM奥斯陆 | 10 | 14 | 40% | 20% | 40% | 30% |
| 11 | 瓦勒伦加 | 10 | 13 | 40% | 10% | 50% | 70% |
| 12 | 利勒斯特罗姆 | 9 | 12 | 44% | 0% | 56% | 78% |
| 13 | 克里斯蒂安松 | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 63% |
| 14 | 桑达菲尤 | 9 | 10 | 22% | 44% | 33% | 22% |
| 15 | 斯达 | 9 | 9 | 22% | 33% | 44% | 44% |
| 16 | 奥勒松 | 10 | 9 | 10% | 60% | 30% | 80% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 9 | 20 | 67% | 22% | 11% | 67% |
| 2 | 维京 | 10 | 19 | 60% | 10% | 30% | 60% |
| 3 | 特罗姆瑟 | 8 | 14 | 50% | 25% | 25% | 63% |
| 4 | 利勒斯特罗姆 | 9 | 14 | 44% | 22% | 33% | 22% |
| 5 | 布兰 | 9 | 11 | 33% | 22% | 44% | 78% |
| 6 | 莫尔德 | 9 | 11 | 33% | 22% | 44% | 67% |
| 7 | 腓特烈斯塔 | 10 | 10 | 30% | 10% | 60% | 60% |
| 8 | 桑达菲尤 | 9 | 9 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 9 | 萨普斯堡 | 10 | 9 | 20% | 30% | 50% | 60% |
| 10 | 瓦勒伦加 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 11 | 罗森博格 | 9 | 7 | 22% | 11% | 67% | 44% |
| 12 | 汉坎 | 9 | 6 | 11% | 33% | 56% | 78% |
| 13 | 奥勒松 | 8 | 6 | 13% | 38% | 50% | 50% |
| 14 | KFUM奥斯陆 | 8 | 5 | 13% | 25% | 63% | 88% |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 10 | 5 | 10% | 20% | 70% | 50% |
| 16 | 斯达 | 9 | 4 | 11% | 11% | 78% | 78% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 83% |
| 2 | 布兰 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 3 | 维京 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 4 | 罗森博格 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 83% |
| 5 | 腓特烈斯塔 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 33% |
| 6 | 特罗姆瑟 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 7 | 莫尔德 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 100% |
| 8 | 瓦勒伦加 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 100% |
| 9 | KFUM奥斯陆 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 10 | 斯达 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 11 | 萨普斯堡 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 12 | 克里斯蒂安松 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 13 | 汉坎 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 14 | 利勒斯特罗姆 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 15 | 桑达菲尤 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 16 | 奥勒松 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 67% |