联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 03:00 | 马拉加 [20] | 1:1 (0:1) | 西班牙人 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 20:00 | 巴列卡诺 [13] | VS | 毕尔巴鄂 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 22:15 | 阿拉维斯 [6] | 1:2 (1:1) | 马竞 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 00:30 | 巴萨 [1] | 3:0 (2:0) | 赫塔费 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 03:00 | 皇马 [4] | 1:0 (0:0) | 比利亚雷 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 20:00 | 埃尔切 [18] | 0:0 (0:0) | 塞尔塔 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 22:15 | 皇家社会 [8] | 3:2 (2:0) | 拉科 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 00:30 | 贝蒂斯 [4] | 5:2 (2:0) | 奥萨苏纳 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 03:00 | 桑坦德竞技 [16] | 2:2 (1:1) | 巴伦西亚 [19] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 03:00 | 莱万特 [18] | VS | 塞维利亚 [5] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 4 场、平 3 场、负 1 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 5 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 3 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 8 | 8 | 0 | 0 | 34/7 | 3.38 | 24 |
| 2 | 马竞 | 8 | 6 | 1 | 1 | 18/8 | 1.25 | 19 |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 8 | 6 | 1 | 1 | 14/9 | 0.63 | 19 |
| 4 | 皇马 | 8 | 6 | 0 | 2 | 19/8 | 1.38 | 18 |
| 5 | 塞维利亚 | 7 | 4 | 1 | 2 | 10/9 | 0.14 | 13 |
| 6 | 皇家社会 | 8 | 4 | 1 | 3 | 12/15 | -0.38 | 13 |
| 7 | 阿拉维斯 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12/8 | 0.50 | 11 |
| 8 | 拉科 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12/11 | 0.13 | 10 |
| 9 | 塞尔塔 | 8 | 1 | 5 | 2 | 8/6 | 0.25 | 8 |
| 10 | 毕尔巴鄂 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/6 | 0.17 | 8 |
| 11 | 西班牙人 | 8 | 2 | 2 | 4 | 11/11 | 0.00 | 8 |
| 12 | 比利亚雷 | 8 | 2 | 2 | 4 | 13/13 | 0.00 | 8 |
| 13 | 巴列卡诺 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11/16 | -0.71 | 8 |
| 14 | 赫塔菲 | 8 | 2 | 2 | 4 | 4/10 | -0.75 | 8 |
| 15 | 奥萨苏纳 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8/18 | -1.25 | 8 |
| 16 | 桑坦德竞技 | 8 | 2 | 2 | 4 | 13/23 | -1.25 | 8 |
| 17 | 艾尔切 | 8 | 1 | 3 | 4 | 11/17 | -0.75 | 6 |
| 18 | 莱万特 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/12 | -0.67 | 5 |
| 19 | 巴伦西亚 | 8 | 1 | 2 | 5 | 6/15 | -1.13 | 5 |
| 20 | 马拉加 | 8 | 0 | 4 | 4 | 4/13 | -1.13 | 4 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4 | 4 | 0 | 0 | 17/4 | 3.25 | 12 |
| 2 | 皇马 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13/2 | 2.75 | 12 |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8/2 | 1.50 | 12 |
| 4 | 马竞 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10/3 | 1.75 | 10 |
| 5 | 阿拉维斯 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10/5 | 1.00 | 9 |
| 6 | 赫塔菲 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4/2 | 0.50 | 8 |
| 7 | 桑坦德竞技 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9/7 | 0.50 | 8 |
| 8 | 巴列卡诺 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6/4 | 0.67 | 7 |
| 9 | 皇家社会 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5/6 | -0.25 | 7 |
| 10 | 塞维利亚 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5/7 | -0.50 | 6 |
| 11 | 毕尔巴鄂 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5/4 | 0.25 | 5 |
| 12 | 拉科 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5/4 | 0.25 | 5 |
| 13 | 奥萨苏纳 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2/3 | -0.25 | 5 |
| 14 | 塞尔塔 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7/5 | 0.50 | 4 |
| 15 | 西班牙人 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6/6 | 0.00 | 4 |
| 16 | 莱万特 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7/6 | 0.50 | 3 |
| 17 | 比利亚雷 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6/6 | 0.00 | 3 |
| 18 | 马拉加 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3/5 | -0.50 | 3 |
| 19 | 巴伦西亚 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2/9 | -1.75 | 1 |
| 20 | 艾尔切 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4/11 | -1.75 | 1 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4 | 4 | 0 | 0 | 17/3 | 3.50 | 12 |
| 2 | 马竞 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8/5 | 0.75 | 9 |
| 3 | 塞维利亚 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5/2 | 1.00 | 7 |
| 4 | 皇家贝蒂斯 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6/7 | -0.25 | 7 |
| 5 | 皇马 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6/6 | 0.00 | 6 |
| 6 | 皇家社会 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7/9 | -0.50 | 6 |
| 7 | 艾尔切 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7/6 | 0.25 | 5 |
| 8 | 拉科 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7/7 | 0.00 | 5 |
| 9 | 比利亚雷 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7/7 | 0.00 | 5 |
| 10 | 西班牙人 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5/5 | 0.00 | 4 |
| 11 | 塞尔塔 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1/1 | 0.00 | 4 |
| 12 | 巴伦西亚 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4/6 | -0.50 | 4 |
| 13 | 毕尔巴鄂 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2/2 | 0.00 | 3 |
| 14 | 奥萨苏纳 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6/15 | -2.25 | 3 |
| 15 | 阿拉维斯 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2/3 | -0.33 | 2 |
| 16 | 莱万特 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1/6 | -1.25 | 2 |
| 17 | 马拉加 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1/8 | -1.75 | 1 |
| 18 | 巴列卡诺 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5/12 | -1.75 | 1 |
| 19 | 赫塔菲 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0/8 | -2.00 | 0 |
| 20 | 桑坦德竞技 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4/16 | -3.00 | 0 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 6 | 6 | 0 | 0 | 27/7 | 3.33 | 18 |
| 2 | 马竞 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14/6 | 1.33 | 15 |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/9 | 0.50 | 13 |
| 4 | 皇家社会 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11/10 | 0.17 | 13 |
| 5 | 皇马 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13/6 | 1.17 | 12 |
| 6 | 塞维利亚 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/8 | 0.00 | 10 |
| 7 | 毕尔巴鄂 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/6 | 0.17 | 8 |
| 8 | 拉科 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/9 | 0.17 | 8 |
| 9 | 巴列卡诺 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/14 | -0.67 | 8 |
| 10 | 塞尔塔 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7/4 | 0.50 | 7 |
| 11 | 阿拉维斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/7 | 0.17 | 7 |
| 12 | 桑坦德竞技 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/20 | -1.50 | 7 |
| 13 | 比利亚雷 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/9 | 0.00 | 6 |
| 14 | 艾尔切 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10/11 | -0.17 | 5 |
| 15 | 西班牙人 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7/9 | -0.33 | 5 |
| 16 | 赫塔菲 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3/7 | -0.67 | 5 |
| 17 | 莱万特 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/12 | -0.67 | 5 |
| 18 | 巴伦西亚 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/14 | -1.33 | 4 |
| 19 | 奥萨苏纳 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/17 | -1.83 | 4 |
| 20 | 马拉加 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3/10 | -1.17 | 3 |
欧冠杯小组赛资格
欧罗巴联赛杯小组赛
欧协联资格附加赛
降级球队
赛制说明
西班牙足球甲级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。积分相同的2支球队以本赛季相互间的战绩决定;相互间的战绩仍不分上下,由得失球决定;如果出现3支或者3支以上球队同分,由球队间本赛季赛果形成的特别积分榜决定。
联赛前三名直接参加下赛季冠军联赛,第四名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,五、六名参加下赛季欧罗巴联赛(西班牙国王杯赛冠军也可获参加欧罗巴联赛,如果国王杯冠军已经取得欧战资格,则国王杯亚军将获得欧罗巴联赛参赛资格)。另外,本赛季西甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
联赛前三名直接参加下赛季冠军联赛,第四名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,五、六名参加下赛季欧罗巴联赛(西班牙国王杯赛冠军也可获参加欧罗巴联赛,如果国王杯冠军已经取得欧战资格,则国王杯亚军将获得欧罗巴联赛参赛资格)。另外,本赛季西甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
共 380 场比赛,目前已赛 77 场。
赛事进度:
20.3%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球7.79% | 1球15.58% | 2球19.48% | 3球18.18% |
| 4球15.58% | 5球15.58% | 6球1.30% | 7+球6.51% |
半全场赛果统计
| 胜胜23.38% | 胜平5.19% | 胜负1.30% |
| 平胜20.78% | 平平18.18% | 平负10.39% |
| 负胜1.30% | 负平2.60% | 负负16.88% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他1.30% | 1:011.69% | 2:02.60% | 2:16.49% | 3:05.19% |
| 3:12.60% | 3:23.90% | 4:02.60% | 4:12.60% | 4:20.00% | |
| 5:01.30% | 5:10.00% | 5:25.19% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:07.79% | 1:114.29% | 2:23.90% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:13.90% | 0:22.60% | 1:25.19% | 0:31.30% |
| 1:36.49% | 2:35.19% | 0:40.00% | 1:40.00% | 2:41.30% | |
| 0:52.59% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.25 | 0.88 | 100.0% |
| 2 | 皇马 | 2.38 | 1.00 | 75.0% |
| 3 | 马竞 | 2.25 | 1.00 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.25 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 皇马 | 3.25 | 0.50 | 100.0% |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 2.00 | 0.50 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.25 | 0.75 | 100.0% |
| 2 | 马竞 | 2.00 | 1.25 | 75.0% |
| 3 | 塞维利亚 | 1.67 | 0.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.50 | 1.17 | 100.0% |
| 2 | 马竞 | 2.33 | 1.00 | 83.3% |
| 3 | 皇马 | 2.17 | 1.00 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塞尔塔 | 1.00 | 0.75 | 62.5% |
| 2 | 拉科 | 1.50 | 1.38 | 50.0% |
| 3 | 马拉加 | 0.50 | 1.63 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马拉加 | 0.75 | 1.25 | 75.0% |
| 2 | 桑坦德竞技 | 2.25 | 1.75 | 50.0% |
| 3 | 毕尔巴鄂 | 1.25 | 1.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塞尔塔 | 0.25 | 0.25 | 100.0% |
| 2 | 阿拉维斯 | 0.67 | 1.00 | 66.7% |
| 3 | 艾尔切 | 1.75 | 1.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塞尔塔 | 1.17 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 马拉加 | 0.50 | 1.67 | 50.0% |
| 3 | 拉科 | 1.67 | 1.50 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴伦西亚 | 0.75 | 1.88 | 62.5% |
| 2 | 桑坦德竞技 | 1.63 | 2.88 | 50.0% |
| 3 | 奥萨苏纳 | 1.00 | 2.25 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾尔切 | 1.00 | 2.75 | 75.0% |
| 2 | 巴伦西亚 | 0.50 | 2.25 | 75.0% |
| 3 | 比利亚雷 | 2.00 | 2.00 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑坦德竞技 | 1.00 | 4.00 | 100.0% |
| 2 | 赫塔菲 | 0.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 奥萨苏纳 | 1.50 | 3.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥萨苏纳 | 1.00 | 2.83 | 66.7% |
| 2 | 巴伦西亚 | 1.00 | 2.33 | 66.7% |
| 3 | 比利亚雷 | 1.50 | 1.50 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.25 | 0.88 | 87.5% |
| 2 | 马竞 | 2.25 | 1.00 | 87.5% |
| 3 | 桑坦德竞技 | 1.63 | 2.88 | 87.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 莱万特 | 3.50 | 3.00 | 100.0% |
| 2 | 桑坦德竞技 | 2.25 | 1.75 | 100.0% |
| 3 | 比利亚雷 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.25 | 0.75 | 100.0% |
| 2 | 马竞 | 2.00 | 1.25 | 100.0% |
| 3 | 奥萨苏纳 | 1.50 | 3.75 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.50 | 1.17 | 100.0% |
| 2 | 马竞 | 2.33 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 桑坦德竞技 | 1.83 | 3.33 | 100.0% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 8 | 24 | 100% | 0% | 0% | 88% |
| 2 | 马竞 | 8 | 19 | 75% | 13% | 13% | 88% |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 8 | 19 | 75% | 13% | 13% | 38% |
| 4 | 皇马 | 8 | 18 | 75% | 0% | 25% | 75% |
| 5 | 塞维利亚 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 57% |
| 6 | 皇家社会 | 8 | 13 | 50% | 13% | 38% | 75% |
| 7 | 阿拉维斯 | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 50% |
| 8 | 拉科 | 8 | 10 | 25% | 50% | 25% | 38% |
| 9 | 塞尔塔 | 8 | 8 | 13% | 63% | 25% | 25% |
| 10 | 毕尔巴鄂 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 11 | 西班牙人 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 63% |
| 12 | 比利亚雷 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 13 | 巴列卡诺 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 71% |
| 14 | 赫塔菲 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 15 | 奥萨苏纳 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 16 | 桑坦德竞技 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 88% |
| 17 | 艾尔切 | 8 | 6 | 13% | 38% | 50% | 63% |
| 18 | 莱万特 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 19 | 巴伦西亚 | 8 | 5 | 13% | 25% | 63% | 50% |
| 20 | 马拉加 | 8 | 4 | 0% | 50% | 50% | 25% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 75% |
| 2 | 皇马 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 75% |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 25% |
| 4 | 马竞 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 5 | 阿拉维斯 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 60% |
| 6 | 赫塔菲 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 0% |
| 7 | 桑坦德竞技 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 100% |
| 8 | 巴列卡诺 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 9 | 皇家社会 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 10 | 塞维利亚 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 75% |
| 11 | 毕尔巴鄂 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 12 | 拉科 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 25% |
| 13 | 奥萨苏纳 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 0% |
| 14 | 塞尔塔 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 15 | 西班牙人 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 16 | 莱万特 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 17 | 比利亚雷 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 18 | 马拉加 | 4 | 3 | 0% | 75% | 25% | 25% |
| 19 | 巴伦西亚 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 50% |
| 20 | 艾尔切 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 2 | 马竞 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 100% |
| 3 | 塞维利亚 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 4 | 皇家贝蒂斯 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 5 | 皇马 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 75% |
| 6 | 皇家社会 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 75% |
| 7 | 艾尔切 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 8 | 拉科 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 9 | 比利亚雷 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 10 | 西班牙人 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 11 | 塞尔塔 | 4 | 4 | 0% | 100% | 0% | 0% |
| 12 | 巴伦西亚 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 13 | 毕尔巴鄂 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 14 | 奥萨苏纳 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 100% |
| 15 | 阿拉维斯 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 16 | 莱万特 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 17 | 马拉加 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 25% |
| 18 | 巴列卡诺 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 19 | 赫塔菲 | 4 | 0 | 0% | 0% | 100% | 50% |
| 20 | 桑坦德竞技 | 4 | 0 | 0% | 0% | 100% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 2 | 马竞 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 100% |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 4 | 皇家社会 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 5 | 皇马 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 6 | 塞维利亚 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 7 | 拉科 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 8 | 巴列卡诺 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 9 | 毕尔巴鄂 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 10 | 桑坦德竞技 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 100% |
| 11 | 阿拉维斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 12 | 塞尔塔 | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 17% |
| 13 | 比利亚雷 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 14 | 艾尔切 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 15 | 莱万特 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 16 | 西班牙人 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 17 | 赫塔菲 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 17% |
| 18 | 巴伦西亚 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 19 | 奥萨苏纳 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 20 | 马拉加 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 33% |